Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Одевайся красиво и стильно при любом весе.

Практические советы по подбору гардероба.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Когда-то твой гардероб состоял из трех частей: одежда, которую ты носила до того как сбросила 10кг; одежда того периода твоей жизни, когда ты была худая, но несчастная (т.е. ела то, что не приносило радости); и одежда, которую ты могла носить?

Последняя группа одежды была, скорее всего, самая немногочисленная. Тебя утомляли попытки залезть в одежду своего "худого" периода, в которой ты чувствовала себя как фаршированный перец, и ни чуть не меньше огорчали большие вещи, в которых ты будто утопала, каждый раз, когда пыталась их надеть? Тебе была нужна радикальная ревизия всего гардероба, потому что ты хотела выглядеть хорошо здесь и сейчас.

Знакомая ситуация? Догадываюсь, что да. Какая женщина не держалась за "узкие джинсы", мечтая в один прекрасный день все-таки попытаться их надеть, забывая о том, что прошло уже слишком много времени, да и джинсы эти уже вышли из моды. Еще хуже, когда женщины не могут расстаться со своей "полной" одеждой, потому что они не до конца верят в то, что им удастся поддерживать вес, над которым пришлось так усердно работать. Так и получается, что наш гардероб оказывается полон надежд и страхов, а надеть все равно нечего!

Даже если ты еще не сбросила вес, у тебя никто не отбирал права одеваться красиво, и не стоит откладывать до того дня, когда заветные килограммы исчезнут. Неважно нужно ли тебе сбросить 3 килограмма или 30, ты можешь начать пользоваться некоторыми модными ухищрениями прямо сегодня и красиво одеваться при любом весе.

Ключ к тому, чтобы всегда выглядеть красиво лежит в знании своих достоинств и недостатков, и умении обернуть их в свою пользу. У тебя красивые ноги? Покажи их с хорошей юбкой и туфлями на высоком каблуке. Акцентируй тонкую талию красивым ремнем, и никто не обратит внимания на то, что у тебя, например, недостаточно загорелые руки. Весь принцип сводится к тому, чтобы увести взгляд от недостатков и привлечь все внимание к тем частям фигуры, которые тебя устраивают.

Далее мы предлагаем тебе несколько советов, как выглядеть красиво, несмотря на наличие лишнего веса.



читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  21.12.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 7135
diet-почта

25-ое февраля 2013   7:36
Про джинсы - чистая правда! Те, которые лежат уже пять лет в шкафу, даже не стретч. Они и в момент покупки были мне туговаты. И посадка у них меганизкая. Вот зачем я их храню, а?
 
Diet-Баллов: 1093
diet-почта

25-ое декабря 2012   15:35
Любимые и очень дорогие вещи можно хранить в дальних шкафчиках. С весом может всякое случиться.
 
Diet-Баллов: 1307
diet-почта

21-ое декабря 2012   13:29
у меня вещи и обувь лежат.собираюсь продавать правда 8 размер.сейчас ношу размер16. обувь тоже был размер 36.5 сейчас 38 .италия выкидать жаба давит.столько денег.раньше могла себе позволить работала как волк.сейчас сижу дома с ребенком.одна воспитываю. на такие вещи и обувь в мечтах.денег не хватит
 
Diet-Баллов: 451
Город: Комсомольск-на-Амуре
diet-почта

11-ое ноября 2011   2:22
Интересная статья,а если у меня самое красивое-пальцы ног,как отвлечь внимание от незагорелого тела?
 
Diet-Баллов: 22517
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

7-ое ноября 2011   15:40
Прописные истины. Любая мало-мальски следящая за собой девушка это всё и так не то что знает, а само собой разумеет.
 
Diet-Баллов: 4701
Город: Тамбов
diet-почта

7-ое ноября 2011   12:38
Соглашусь,что многие вещи лежат и не будут надеты никогда-от них надо избавится,вот в дом милосердия отнести например-кому-то они здорово пригодятся.Но! Джинсы-мотивашки никто не отменял!
 
Diet-Баллов: 12329
Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
diet-почта

6-ое ноября 2011   21:27
я не очень согласно со статьей.У меня три года лежали вещи которые стали мне малы,месяцев 7 назад половину я раздала,остальное любимое осталось.Сейчас я похудела до прошлых размеров,но хочу еще меньше.Вот сижу и жалею что раздала вещи,так как сейчас пригодились бы очень для переходного этапа!
 
Diet-Баллов: 1578
diet-почта

6-ое ноября 2011   18:54
"Акцентируй тонкую талию красивым ремнем, и никто не обратит внимания на то, что у тебя, например, недостаточно загорелые руки."
А при чём тут загар? Загорелое тело, кстати, уже не является синонимом "здорового и красивого тела". Ну и ниже уже написали о странной фразе "не пытайся залезть в юбку, которая очевидно не подходит твоей талии".
 
Diet-Баллов: 7528
diet-почта

6-ое ноября 2011   14:03
"Если ты относишься к женщинам, которым сложно найти брюки или юбку правильного размера, выбирай те вещи, которые более всего соответствуют бедрам, а затем скорректируй их по размеру талии. Не пытайся залезть в юбку, которая очевидно не подходит твоей талии."
автор сам запутался в своих логических выводах.
опять, опять неинтересное перемалывание из пустого в порожнее, тут скоро будут новые и нормальные статьи? так старшеклассники в сочинениях льют воду, блаблабла-гусары. надо уважать своих читателей и редактировать перед выкладкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 13167
diet-почта

6-ое ноября 2011   13:16
Прочитала все комменты. Я тоже страдаю жалостью к своим вещам, многие из них мне присылала сестричка из Израиля. Я ее обожаю, и все подарки от нее мне очень дороги. Лет 8 назад она мне подарила кофточку (на тот момент очень модную), я тогда похудела сильно, потому что грудью кормила. Я ее так затаскала, что уже рисунок немного разъелся от стирки. Отложила, но выбросить не поднимается рука. А вообще мне очень понравилось одно выражение, прочитанное в женском журнале: У женщины, как всегда, в шкафу много вещей - все идет, но надеть нечего))) извечная проблема)
 
Diet-Баллов: 529
diet-почта

6-ое ноября 2011   13:07
а я за каждую победу над собой, над своей ленью балую себя!!!!! НО не конфетами и тортиками и новым украшением или кофточкой!!!!;))) и всем советую!!!
 
Diet-Баллов: 229
diet-почта

6-ое ноября 2011   9:34
А я наивно считала что куплю себе новую одежду только тогда когда сброшу вес. Такое ощущение как будто я себя наказывала.
 
Diet-Баллов: 9215
Город: Новосибирск
diet-почта

6-ое ноября 2011   8:11
Хорошая статья.. я не могла похудеть 3 года, а потом просто приняла себя, и накупила кучу красивой одежды под свой настоящий размер, и о чудо!!! Вес пошел вниз...Хотя у меня все равно лежат джинсы в которые я мечтаю влезть, если честно, когда я в них влезу радости от этого будет больше, чем если бы они были новыми.
 
Diet-Баллов: 2667
diet-почта

6-ое ноября 2011   7:43
ненавижу хлам и старые вещи. Все выкидываю - не хочу превратиться в свою бабушку
 
Diet-Баллов: 19320
diet-почта

6-ое ноября 2011   7:28
Я сейчас не хочу покупать вещи, потому как я худею и достигну больших результатов. И вот тогда я себя награжу шикарными вещами.
 
Diet-Баллов: 20
diet-почта

6-ое ноября 2011   6:58
а я именно откладываю покупку красивых вещей до того момента,когда стану стройной - читаю лид у статьи и думаю - прямо в точку((
 
Diet-Баллов: 2379
diet-почта

1-ое августа 2010   17:30
Что-бы избавиться от ненужных вещей, ревизию шкафа надо проводить с плохим настроением, от большего количества вещей избавитесь.
 
Diet-Баллов: 1336
diet-почта

11-ое мая 2010   20:14
Спасибо большое за советы, я уже один из своих костюмчиков подарила, хотя долго колебалась, но теперь об этом не жалею, ведь я стремлюсь к стройности!
 
Diet-Баллов: 435
diet-почта

24-ое декабря 2009   12:57
Или говорят На танков чехлы не шьют
 
Diet-Баллов: 3587
Город: Тольятти
diet-почта

19-ое декабря 2009   11:34
Все знакомою.только вот в магазинах в основном к людям с лишними кг относятся иной раз презрительно,типа мы не продаем балахоны,да и вообще,как не придешь в магазин,в ассортименте только 42-46,максимум 48.Можно подумать людей покрупнее одевать не надо.Не стандарт? Вот и ходишь в магазин по мере необходимости и без особого желания,хотя красиво одеться хочется всем,с 42 по 52 размера.
 
Diet-Баллов: 1036
diet-почта

1-ое декабря 2009   12:20
Сатья оч. понравилась,но я в принцепе так и поступаю, все вещи которые мне не подходят по размеру, я отдаю свим подругам :)
 
Diet-Баллов: 391
diet-почта

24-ое ноября 2009   17:44
Хорошая статья и учит многому
 
Diet-Баллов: 3417
Город: Москва
diet-почта

15-ое ноября 2009   7:55
Очень хорошая статья! У меня много красивых вещей , которые на 2-3 размера меньше , чем те что я ношу сейчас.
Я их ни за что не выкину , потому что я верю что я их обязательно буду носить.Периодически я их достаю и это мне поднимает настроение . Много вещей , которые я сама шила и они очень хорошего качества.Их очень жалко отдавать и выбрасывать.Так что у меня большой стимул.
 
Diet-Баллов: 40989
Город: Сбросила на ДИОН всё -26,5кг
diet-почта

4-ое ноября 2009   12:20
перечитл сейчас все комментарии и еще раз поймала себя на мысли - все ои вещи были дорогими именно потому что дешевых на себя 50 размера не реально было нйти, оотог из было отдавать в два раза труднее...(жааалко...)но махнув на это рукой - отдала, ведь я заработаю на новые, "стройные"..не нужен мне этот большой хлам, хоть и не старый, хоть и дорогой.
 
Diet-Баллов: 40989
Город: Сбросила на ДИОН всё -26,5кг
diet-почта

4-ое ноября 2009   12:12
после того как я сбросила 24 кг у меня осталось гора очень дорогих вещей...которые ну ооочень большие теперь на меня 48-50 размер (а я теперь 44). было очень жаль с ними расставаться, но мысли, типа сомнений:"а вдруг опять растолстею" я быстро отмела. Отнесла в приют и ерковь много вещей. Мама не дала отнесли деловые костюмы дорогие, дубленки...ээх...вещей новый я сбе накупила, но немного..все еще надеюсь похудеть еще, так как много осталось и промежуточные размерных вещей. Немного охудев, приходилоь покупать следующий размер, а теперь они велики. Как ни крут, это надо "пережить"...не ходить же в обноссах. Мой совет худеющим - купит саое нобходимое, сли вы еще в этапе похудения. Не стоит покуптаь 5 юбок. Купите одну, но сочетающуюся со многими кофточками. То же касается брюк. Конфточек - тож много не надо. Пары платьев - достаточно. Как раз к новому вашему размеру - успеют вам надоесть и можно будет купить новое.
 
Diet-Баллов: 7446
Город: Краснодар
diet-почта

3-ое ноября 2009   21:23
Собрала все маленькие вещи на продажу, а отнести в комиссионку жалко, - хорошие, дорогие. Вот и лежат уже 2 года...
А на чем акцентировать внимание тем, у кого в фигуре нет достоинств?
 
Diet-Баллов: 2822
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

3-ое ноября 2009   17:54
Все правильно... я недавно провела ревизию гардероба и выкинула 90% его содержимого. А остальные 10% выкину, когда достигну идеального веса и куплю себе новые красивые вещи! Лучше меньше да лучше.
 
Diet-Баллов: 864
diet-почта

3-ое ноября 2009   14:23
нужно выбросить все старое
 
Diet-Баллов: 8125
Город: Тула
diet-почта

3-ое ноября 2009   10:07
нда... у всех женщин проблемы с гардеробом...)
 
Diet-Баллов: 5632
Город: Екатеринбург
diet-почта

2-ое ноября 2009   8:27
А я бы добавила, что важно выкинуть не столько одежду не по размеру, сколько старую. У меня есть вещи, которые я очень люблю, как следсвие, ношу часто. Выкинуть нужно, например, все свитера с каташками, растянувшиеся топики (даже если они и на два желаемых размера меньше), потерявшие форму джинсы, юбки и блузки с затяжками... По-моему это гораздо важнее...
 
Diet-Баллов: 4364
diet-почта

2-ое ноября 2009   0:07
точно.. купить красивую и недорогую одежду на средние размеры несложно, но все, что больше 52 - это однозначно или дорого (очень дорого по настоящему) или такое г.. что одеть стыдно.
и зачем я буду каждый месяц покупать новую дорогую вещь???
 
Diet-Баллов: 2690
diet-почта

1-ое ноября 2009   19:57
У меня лежат вещи, которые я носила 10 лет назад, но не потому что надеюсь в них скоро влезть, а потому что они напоминают мне о прошлом. Например, одно платьице пошила моя бабушка, бриджи мы вибирали с подругой, которая сейчас очень далеко, в одной юбке и блузке я познакомилась с моим будущим мужем, еще одну блузку мы вместе с ним выбирали, а комлект брюки-кардиган для беременной мы выбирали когда я забеременела и так далее. Большая сумка вещей. Я понимаю, что это очень глупо и это просто вещи, но ничего поделать с собой не могу.
 
Diet-Баллов: 12628
Город: Северо-запад ....по- моему н
diet-почта

1-ое ноября 2009   14:22
завтра же выкину не нужное...а сегодня пошла разгребать завалы
 
Diet-Баллов: 12450
Город: Саратов
diet-почта

30-ое октября 2009   22:32
Даааа, у женщин 2 проблемы: слишком маленький шкаф и нечего носить ;)
 
Diet-Баллов: 14194
Город: Николаев
diet-почта

30-ое октября 2009   22:23
А мне повезло,все что стало большое на дочь на меня как раз.Ей хуже,пришлось покупать новые вещи.А у меня все модненькое,молодежненькое.А свои большие что-то так жалко выбрасывать,есть почти новые:(
 
Diet-Баллов: 1821
Город: Москва
diet-почта

30-ое октября 2009   19:05
"Лучше бы посоветовали, как покупать одежду, чтобы она и на мне похудевшей хорошо смотрелась. Денег на шмотки улетает куча, а носить нечего :(("
Ведунья, все очень просто.
Делюсь собственным опытом.
Похудела на 10 кг - собрала в большие пакеты все вещи ,отнесла в ателье, там же на мне мастер все пометил.
Через несколько дней весь гардероб был моего размера!
 
Diet-Баллов: 38826
diet-почта

30-ое октября 2009   18:35
В прошлом году навела такую ревизию. Т.к. мне было больно смотреть на старые "худые" вещи, отдала всё маме, она благополучно сложила их на дальнюю полку, чему я ужасно рада, потому что теперь я могу их носить.
А новое покупать жалко денег, т.к. понимаю, что очередная новинка не на долго... а хочется...просто жуть... Все таки побалую себя.
Спасибо за статью!
 
Diet-Баллов: 1360
Город: Донецк
diet-почта

30-ое октября 2009   17:55
вы уж простите, но статья хреновая!очень часто, если девушка старается похудеть, это еще не значит что сейчас она жирная корова и должна одеваться как Фреккен Бок!!!!
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

30-ое октября 2009   17:46
Спасибо за рекомендации.Я долго не могла избавиться от маленьких по размеру вещей,все надеялась что вот похудею!Но решилась и отдала в детский дом, а остальное подругам.
 
Diet-Баллов: 27840
diet-почта

30-ое октября 2009   17:12
А я сейчас померила брюки, купленные лет 10 назад и поразилась - как они мне идут и впору. И, главное, мой стиль и совсем новые (с этикеткой). Не согласна я с этой статьей.
 
Diet-Баллов: 14223
diet-почта

30-ое октября 2009   16:47
Столько раз я пыталась пойти в магазин и накупить себе вещей красивых "не откладывая до того дня, когда заветные килограммы исчезнут", и каждый раз это меня вгоняло в страшную депрессию, потому что в магазинах одежда красивая только для худых, а для тех, у кого 50 размер и больше - или дорогая, или после нескольких стирок становится непригодна к использованию. И это очень обидно - месяцами "охотиться" в магазинах за чем-то подходящим, чтобы через месяц выкинуть на помойку и возобновить "охоту"!
Извините.. крик души
 
Diet-Баллов: 11432
Город: Владивосток
diet-почта

30-ое октября 2009   14:38
А мне вообще тяжело одежду подобрать.. а если и нахожу что то стильное, то как правило это стоит дорого..
 
Diet-Баллов: 31541
diet-почта

30-ое октября 2009   13:29
Статья очень понравилось! Все в точку! В избранное однозначно.
 
Diet-Баллов: 5512
diet-почта

30-ое октября 2009   12:47
Отличная статья! Я хоть решилась выбросить севшую после стирки кофту и застираный свитер :)
 
Diet-Баллов: 37290
diet-почта

30-ое октября 2009   11:59
Я вобще не любительница хлама. Причем это касается не только одежды. Переодически на помойке оказываются мои, сына с мужем вещи.Некоторые отдаю соседям,на работу в костюмерную ношу,а что то на даче.
 
Diet-Баллов: 3704
diet-почта

30-ое октября 2009   11:49
Очень правильно насчет уверенности в себе. В любом весе нужно уважать себя, выглядеть всегда достойно, одеваться со вкусом и жить нужно сегодняшним днем, быть счастливой сегодня и сейчас.
 
Diet-Баллов: 4028
Город: Уфа
diet-почта

30-ое октября 2009   11:35
Да, за три месяца я постройнела с 66 до 58-60 р. и все вещи стали слишком мешковаты. Одевать совсем нечего...
 
Diet-Баллов: 23813
Город: Москва
diet-почта

30-ое октября 2009   10:28
Я купила две пары брюк в начале месяца, сейчас уже всё велико. Но есть у меня штанишки, купленные в 58 размере, которые и сейчас на моём 50 размере отлично смотрится. Лучше бы посоветовали, как покупать одежду, чтобы она и на мне похудевшей хорошо смотрелась. Денег на шмотки улетает куча, а носить нечего :((
 
Diet-Баллов: 12997
diet-почта

30-ое октября 2009   9:55
Вот уж правда, шкаф забит, а одеть нечего. Недавно перебирала свой гардероб,некоторые юбки отдала ушить. Оказалось, что спокойно можно клин выпороть. Как приятно осознавать, что на столько похудела. Другие вещи пришлось раздать, а некоторые жалко. Что делать? Но, как приятно покупать новые на 3 размера меньше.
 
Diet-Баллов: 10751
diet-почта

30-ое октября 2009   9:03
эх, если бы у меня была тонкая талия, то мне было бы всё равно, загорелые у меня руки или нет...))
 
Diet-Баллов: 8467
diet-почта

30-ое октября 2009   8:36
Какая прекрасная фраза: "Наш гардероб полон надежд и страхов". Поэзия.
Об освобождении гардероба. А что, не сделать ли нам какую-нибудь темку по обмену одеждой? Все мы худеем. Кто-то движется от 60 к 50, а кому-то 60 - заветная цель. У всех остается что-то, купленное на предыдущий размер фигуры. У меня, например, такие вещи, которые выбрасывать жалко.
 
Diet-Баллов: 16289
Город: Крым, ЮБК
diet-почта

30-ое октября 2009   8:33
ВОТ! Я в прошлом году как раз перебрала свой гардероб и отправила пару огромных сумок (!!!) сестре и племяннице! А то шкаф откроешь - тряпок куча, а надеть нечего. Сейчас вся моя одежда умещается на одной (!) полке. Чем не повод расширить гардероб? ))))
 
Diet-Баллов: 54924
Город: Краснодар
diet-почта

30-ое октября 2009   8:20
ААА!!! Наконец-то. Очень важно в любом весе выглядеть ухоженной и одеваться соответственно своей фигуре, но не в палатках и не в парашютах ходить. ))))
 
Diet-Баллов: 3591
diet-почта

30-ое октября 2009   6:49
Класс..сессия кончится и начну ревизию)))))) Всё верно написано....я сама стараюсь соблюдать все то, о чем говорится в этой статье..)))
 
Diet-Баллов: 33001
Город: Туапсе
diet-почта

30-ое октября 2009   5:58
:-)
Вот и я сейчас разбираю завалы.... немножко осталось :-)
Раздала стооооолько!!! ВАУ!!! На мой теперяшний вес пока есть,что носить,а к весне-лету буду баловать себя!
 
Diet-Баллов: 25062
Город: Украина
diet-почта

30-ое октября 2009   0:25
Как раз перебрала полностью гардероб. Правда делала 4 захода. Все как-то было жалко да жалко. Зато сейчас шкафчик пополнился новыми джинсами и парой кофтеек. И размер поменьше и новенькое!
 




 
Одевайся красиво и стильно при любом весе.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика