Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Звездный секрет: грейпфрут!

10 советов "с кислинкой"
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Сияющие красотки, проходящие по красной дорожке Голливуда, не могут не вызывать восхищения. Но оказывается, для того, чтоб быть ближе к звездам, достаточно одного грейпфрута!

Сияющая улыбка

Секрет красивой улыбки – здоровые десны. Помочь сохранить здоровье зубов и десен поможет витамин C – его много в грейпфруте. Вперед, срази папарацци наповал!

Безукоризненные руки и ступни

Природную аскорбиновую кислоту грейпфрута, также известную как витамин С, можно использовать и как отшелушивающее средство – грубая кожа рук и ступней станет куда нежнее. После тяжелого рабочего дня побалуй кожу ванночками с теплой водой и грейпфрутовым соком.

Шелковистая кожа

Чтобы кожа оставалась нежной и эластичной, нужно соблюдать диету и вести здоровый образ жизни. Тем не менее, витамин С, которого много опять же в грейпфруте и 100% грейпфрутовом соке, стимулирует выработку коллагена, что омолодит твою кожу и придает ей сияние. Такой коже самое место под прожекторами Голливуда! Нарушение выработки коллагена – одна из причин появления морщин.

Борьба за стройность

Чтобы поддерживать здоровый вес, включи в свой рацион здоровые и питательные продукты, соответствующей калорийности. Например, в половинке грейпфрута 60 калорий, а в 250-граммовом стакане сока – 100. А что самое важное? И сок, и фрукт не содержат жиров и дают нашему организму массу необходимых для здоровья питательных веществ.

Избавь организм от лишнего

Если хочешь достичь здорового уровня веса, включи в свой рацион фрукты и овощи с высоким содержанием жидкости, и чувство насыщения будет приходить быстрее. Грейпфрут под это определение подходит как нельзя лучше! Сок грейпфрута не содержит жиров, в нем меньше калорий, чем в других натуральных соках – в одном стакане меньше 100 калорий. Половинка грейпфрута, в среднем, содержит 60 калорий.

Бокал вина

Чтобы получить как можно больше пользы от калорий, замени продукты с “пустыми калориями” на еду и напитки, богатые питательными веществами. Исследования показали, что розовый грейпфрутовый сок содержит больше питательных веществ на калорию, чем любые другие популярные натуральные фруктовые соки – например, яблочный, виноградный или ананасовый.

Боремся со свободными радикалами

В половинке грейпфрута или 250 мл его сока содержится много антиоксидантов и фитохимикатов. Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, которые разрушают клетки и могут стать причиной некоторых заболеваний и старения кожи.

Приток сил изнутри

Один только вкус грейпфрута способен дать организму приток сил и энергии, уже не говоря о том, что это источник жизненно необходимых веществ (витамина С, солей фолиевой кислоты, витамина В1, калия), а также незаменимый после работы, да и в любое время, бодрящий перекус.

Поддержи иммунную систему

В половинке грейпфрута или 250 мл сока содержится примерно дневная норма витамина С – такого необходимого вещества для поддержания иммунитета круглый год. Правильно работающая иммунная система защищает организм от сезонных заболеваний и поддерживает его энергетический уровень.

Готовь легкие блюда

Можно сделать вкуснейшие котлетки из полезных продуктов – скажем, рыбы, куриного филе, нежирной свинины или говядины – вперемешку с овощами и чуточкой свежего грейпфрутового сока.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  07.02.2013 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 6
diet-почта

11-ое февраля 2013   22:26
Спасибо!раньше не любила вообще))) а теперь кушаю с большим удовольствием, зная его полезные качества)))
 
Diet-Баллов: 5798
diet-почта

8-ое февраля 2013   10:54
Adelade, спасибо большое!
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

7-ое февраля 2013   19:39
Спасибо
 
Diet-Баллов: 7775
diet-почта

7-ое февраля 2013   17:22
У меня аллергия на цитрусовые. Поэтому не ем вообще ничего. И еще читала, что с грепфрута рак груди(единственный продукт который его вызывает). Поэтому никому не советую злоупотреблять им.
 
Diet-Баллов: 868
diet-почта

7-ое февраля 2013   17:18
Ссылка на совместимость грейпа с лекарствами
http://gutlieb.livejournal.com/71363.html
 
Diet-Баллов: 868
diet-почта

7-ое февраля 2013   17:11
По поводу инфы по грейпу - рекомендацию дал мне мой гастроэнтеролог (я у него лечусь по поводу камня в желчном пузыре). А так как изучала биологию и медицину в университете, то решила "порыть" интернет.
Первоисточник (если откроется на английском, то нажать кнопку "перевод") http://www.ualberta.ca/~csps/JPPS4%283%29/S.Wanwimolruk/grapefruit.htm
 
Diet-Баллов: 12315
diet-почта

7-ое февраля 2013   16:14
Мне нельзя есть этот фрукт, из-за повышенной кислотности желудка. Я почему-то не люблю этот фрукт, несмотря на его полезность, особенно при снижении веса. Не люблю кислые фрукты вообще.
 
Diet-Баллов: 481
Город: Лениногорск
diet-почта

7-ое февраля 2013   15:31
Замечательный фрукт!!!!
 
Diet-Баллов: 5798
diet-почта

7-ое февраля 2013   12:24

Adelade очень интересный комментарий, спасибо! а от куда данная информация?
 
Diet-Баллов: 868
diet-почта

7-ое февраля 2013   10:12
К каждому совету по питанию надо относиться очень осторожно. Про аллергиков и так понятно. грейпфрут обладает повышенной кислотностью. Поэтому, и всем, страдающим повышенной кислотностью желудочного сока, этот цитрус противопоказан. Разве что в минимальных количествах. У людей с пониженной кислотностью желудочного сока кислые фрукты вызывают волчий аппетит. Если Вы принимаете лекарства, то надо учесть, что нормальной работе печени препятствует вещество фуранокумарин - содержится только в грейпфруте, другие цитрусовые не содержат его. Печень надолго отвлекается для расщепления составных частей грейпфрута, а в это время лекарства свободно циркулируют вместе с кровью. И концентрация лекарства в крови может превышать 200%. Естественно, что это приводит к появлению побочных эффектов.
Несовместимость данного цитруса с рядом медикаментов уже определенно доказана. Так, например, иммунодепрессанты, антибиотик эритромицин, оральные контрацептивы, а также антигистаминные, гормональные, противоопухолевые лекарственные препараты нельзя запивать грейпфрутовым соком, потому что он ослабляет действие лекарств. Если вы съедаете в день даже небольшое количество грейпфрута или пьете его сок, и принимаете противозачаточные таблетки, содержащие эстрадиол, прогестерон, метилпреднизолон, тестостерон или кортизол, вы рискуете неожиданно забеременеть, так как при этом эффективность таблеток значительно снижается.

 
Diet-Баллов: 6358
diet-почта

7-ое февраля 2013   8:31
Статья интересная. Фрукт действительно вкусный, надо сходить купить.
 
Diet-Баллов: 12630
Город: Челябинск
diet-почта

7-ое февраля 2013   6:22
КУплю сегодня!
 
Diet-Баллов: 36559
Город: Донецк
diet-почта

6-ое февраля 2013   13:16
Принимала ванны с кожурой грейпфрута на протяжении полугода - никакого эффекта кроме приятного аромата в ванной), причем долго не поваляться - начинается покраснение кожи. Соответственно два раза в неделю съедала по целому грейпфруту, т.е. где-то по 300г. Тоже никаких изменений не заметила. Вполне может быть что грейпфрут плохой, но тогда вопрос, а где же взять хороший? =)
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

2-ое августа 2012   22:20
Спасибо за идею по применению кожуры грейпруктов для ванн. Что же касается наркотической зависимости... А привычку многих есть все с хлебом тоже назовем зависимостью?
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

23-ое апреля 2012   23:48
я апельсины больше люблю
 
Diet-Баллов: 1358
diet-почта

2-ое февраля 2012   15:48
Не забывайте, что практически у всего есть положительные и отрицательные моменты. Необходимо помнить, что съедобная часть грейпфрутов содержит много органических кислот, поэтому употребление их ограничено или не рекомендуется при заболеваниях желудка (гиперацидный гастрит, язвенная болезнь) и кишечника на фоне повышенной кислотности желудочного сока. Они противопоказаны также при заболеваниях почек, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
 
Diet-Баллов: 10855
Город: Воронеж
diet-почта

27-ое октября 2011   22:26
обожаю грейпфрут)
 
Diet-Баллов: 63
diet-почта

24-ое октября 2011   18:29
скоро сезон грейфрутов, нужно сделать для себя правило - ежедневно их съедать. а корки можно настаивать и принимать ванну с этим настоем
, добавив морской сол
 
Diet-Баллов: 6077
Город: Брест
diet-почта

15-ое апреля 2011   14:46
а я очень люблю грейпфруты. могу за раз съесть два штуки.
очень жаль, что это сезонный фрукт. когда не его сезон, то он сухой в нем мало сока...
 
Diet-Баллов: 702
diet-почта

3-ое апреля 2011   20:08
Это ж сколько нужно слопать фруктов? И сколько они находяться в супермаркетах? Никто не говорит о сроках годности.
 
Diet-Баллов: 1379
diet-почта

10-ое марта 2011   14:45
БЕГОМ ЕСТЬ ГРЕЙПФРУТЫ
 
Diet-Баллов: 1811
diet-почта

11-ое января 2011   12:29
Совет для тех, кто не любит грейпфрут. Попробуйте приготовить салат из мякоти грейпфрута, чёрных бобов, крабов с салатным миксом, заправкой из оливкового масла и лимонного сока. Очень даже вкусно. Хотя я и так люблю грейпфрут.
 
Diet-Баллов: 3398
diet-почта

9-ое января 2011   20:01
Люблю грейпфруты)))ммм)))
 
Diet-Баллов: 33269
Город: Воронеж
diet-почта

9-ое января 2011   12:52
Vlady, я думаю, что про Бокал вина имелось ввиду, что лучше заменить вредный алкоголь на полезный свежевыжатый сок)))
 
Diet-Баллов: 2679
diet-почта

8-ое января 2011   13:21
грейпфрут незря называют помощником худеющего)
 
Diet-Баллов: 15
diet-почта

7-ое декабря 2010   18:14
Канфетка, это жжение что Вы ощущали очень полезны для профилактики целюлита!!! Такого же эфекта можно добится если бросить в ванную кожуру от цитрусовых!)))
 
Diet-Баллов: 57
diet-почта

4-ое декабря 2010   23:57
Я от фреша просто балдею)
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

4-ое декабря 2010   22:49
Про бокал вина совсем непонятно.
 
Diet-Баллов: 2786
Город: Оренбург
diet-почта

4-ое декабря 2010   19:37
в смысле сразу, а не из таза. описочка вышла
 
Diet-Баллов: 2786
Город: Оренбург
diet-почта

4-ое декабря 2010   19:36
есть от него не хочется. съедаешь и сразу как-будто и попила стазу
 
Diet-Баллов: 2786
Город: Оренбург
diet-почта

4-ое декабря 2010   19:35
а я очень люблю грейпфрут
 
Diet-Баллов: 45
diet-почта

3-ое декабря 2010   13:11
В ванну грейп. масло не добавляла, а вот пихтовое, апельсиновое - да. Пощипывание тоже было. А скипидарные ванны уж больно ванючие.
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

3-ое декабря 2010   12:44
Один из любимых фруктов. Читала где-то, что грейпфрут провоцирует онкозаболевания груди. Может специалисты разъяснят?
 
Diet-Баллов: 1154
Город: Минск
diet-почта

3-ое декабря 2010   11:23
Глупости все про онкологию и разушение женских гормонов. Наоборот положительно действует, многие кушают, чтобы забеременеть. Сама очень люблю грейпфруты, соки из них. Но не ем - пью оральные контрацептивы, читала, что могут повлиять не так, как хотелось бы(
 
Diet-Баллов: 63
diet-почта

3-ое декабря 2010   1:34
а мне генетик-родственник сказал? что в грейпфруте содержатся наркотические вещества и что на него можно реально "подсесть"
 
Diet-Баллов: 126
diet-почта

3-ое декабря 2010   1:01
Я тоже тб этом слышала. Ем не часто, на всякий случай.
 
Diet-Баллов: 2759
diet-почта

2-ое декабря 2010   19:26
Candra, откуда у тебя информация, что врачи доказали, что грейпфрут может вызывать онкологию? Нужно изучить процесс их исследований. Не миф ли это? Ведь мифы часто выдают за научные факты... У тебя есть ссылочка на статью в интернете, где ты это вычитала? Или название печатного издания если это ты нашла это не в инете?
 
Diet-Баллов: 23155
diet-почта

2-ое декабря 2010   18:12
Да... наверное изредка можно. В апельсинах тоже полно витамина С. А еще читала, что больше всего его в киви. Так что лучше уж съесть киви :)
 
Diet-Баллов: 16113
diet-почта

2-ое декабря 2010   15:57
оч вкусный цитрус))
 
Diet-Баллов: 3655
diet-почта

2-ое декабря 2010   12:21
Помело-вкусняшечка. Думаю, можно
 
Diet-Баллов: 783
diet-почта

2-ое декабря 2010   12:13
Но европейские (или даже наши?) врачи доказали, что грейпфрут женщинам нельзя потреблять! Он способен вызвать онкологию!!! В нём содержатся какие-то ферменты, разрушающие женские гормоны и провоцирующие раковые заболевания (рак груди, ещё там что-то). Из-за этого, кстати, пришлось отказаться от любимого фрукта (((
 
Diet-Баллов: 27434
Город: Нижний Новгород
diet-почта

2-ое декабря 2010   11:58
Сама грейпфрут никогда не куплю, но если родители принесут - съем =)
Насчет насыщения - мне от любых фруктов еще больше есть хочется (ну, может, кроме бананов).
 
Diet-Баллов: 18
diet-почта

2-ое декабря 2010   11:56
А можно всё вышесказанное отнести к помело? Я просто грейпфрут не очень люблю, а помело обожаю. Но они же родственники близкие, как я понимаю.
 
Diet-Баллов: 1610
Город: Москва
diet-почта

2-ое декабря 2010   11:51
а можно кушать только мякоть)))))Она сладенькая))))
 
Diet-Баллов: 3054
diet-почта

2-ое декабря 2010   11:39
Elochka15, замечательный салат, только вместо йогурта я бы добавила лимонный сок, я наверно на новый год, его возьму на заметку
 
Diet-Баллов: 4252
Город: Волгоград
diet-почта

2-ое декабря 2010   11:19
терпеть его не могу! такое горький. сок еще хоть как-то можно пить, а в натур виде - гадость. беееее
 
Diet-Баллов: 1533
diet-почта

2-ое декабря 2010   11:04
обожаю грейпфрут, но только могу есть в маленьких количествах((( зубки оч чувствительные(
 
Diet-Баллов: 6814
Город: Минск
diet-почта

2-ое декабря 2010   10:48
я, конечно, знала, что грейпфрут полезен, но не догадывалась насколько:) в обед куплю сока на пробу
 
Diet-Баллов: 2794
Город: Самара
diet-почта

2-ое декабря 2010   10:07
И я и я побежала)))
 
Diet-Баллов: 11095
diet-почта

2-ое декабря 2010   10:04
сбегаю-ка я в магазин за грейпфрутами)))
 
Diet-Баллов: 9463
diet-почта

2-ое декабря 2010   9:49
а мне с утра безумно хотелось котлетку из говядины со свежими огурчиками! где-то запах уловила... не в тему, но хотелось поедлиться)))))))
п.с. грейпфрута не хотелось)))
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

2-ое декабря 2010   9:45
А у меня аллергия на цитрусовые.
И вообще они мне не очень то нравятся. Не люблю кислое.
 
Diet-Баллов: 5292
diet-почта

2-ое декабря 2010   9:13
обожаю грейпфрут!!!!!
 
Diet-Баллов: 5099
diet-почта

2-ое декабря 2010   8:50
А я вот к сожалению не люблю грейпфрут. Как же уговорить себя, что это вкусно? :(
 
Diet-Баллов: 8670
Город: Смоленск
diet-почта

2-ое декабря 2010   8:25
Люблю котлетки с овощами, а вот что в них можно добавить сок грейпфрута - это новость! Спасибо!
 
Diet-Баллов: 3915
diet-почта

2-ое декабря 2010   6:31
Я люблю грейпфрут в фруктовом салатике: яблоко, банан или персик, грейпфрут и !брусника! Можно заправить йогуртом или (для сладкоежек) посыпать сахарной пудрой
 
Diet-Баллов: 2993
diet-почта

2-ое декабря 2010   4:30
Очень люблю грейпфруты, но эти маленькие замороши, которые продаются в магазинах совершенно не вызывают интереса...когда уже сезон начнется... В прошлом году вместо ужина ела половнику грейпфрута - так здорово было:)
 
Diet-Баллов: 48721
diet-почта

2-ое декабря 2010   4:18
а что за скипидарная ванна?))
 
Diet-Баллов: 18461
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

2-ое декабря 2010   0:07
Сегодня в ванную добавляла грейпфрутовое масло. Ощущения, как будто ванну скипидарную приняла. Что это за эффект?
 




 
Звездный секрет: грейпфрут!







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика