Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Хитрый_Хемуль

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Кто у вас хозяин - лень "собачья" или воля? 12-ое ноября 2010   14:06  >

Утром рано просыпаюсь. Только солнце в окно заглянуло. Все семейство спит. Одеваем новенький костюмчик, натягиваем кроссовки, едва приоткрыв глаза и… вперед на пробежку! А воздух свежий, природа, город просыпается. И я бегу, бегу. Вот уже глазки открываются, сопение сменяется ровным глубоким дыханием… Я одна , совсем одна. И я счастлива в компании с собой, с дорогой, по которой я …нет не бегу, а лечу, парю. Со мной только дорога, ей ничего от меня не нужно. Ей все равно какой на мне костюм, как я выгляжу, какие у меня мысли… Ветер раздувает волосы, легкие наполняются кислородом. С каждым шагом, каждым метром становится все легче. И вот уже совсем легко, свободно, радостно и спокойно. Как же хорошо! Есть же сила воли–то…

Возвращаюсь домой. Здесь все по-прежнему. Сонное царство. Захожу в комнату… Кто это интересно спит на моем диване… Бог мой, так это же я! Так это был только сон? Сон, желание, мечта…. называй как хочешь, суть не меняется. Пока не поднимешь попу с дивана, не соберешь силу воли в кулак, не засунешь свою лень в то самое насиженное место, никто не сделает это за тебя, никто не решит проблему лишнего веса, остеохондроза и т.д.

Для чего вам идти в тренажерный зал? Зачем «издеваться над своим телом»? С какой целью Вы собираетесь «мучать себя этими железками и гантелями»? Чтобы стать как Клаудия Шифер и впервые выйти замуж или, может, заиметь грудь 5 размера при вашем 1. Суть не в этом, оно возможно, ну, почти все. Может за весом вашей мечты. Как у подружки 53 кг? Не важно, что подружка имеет рост 160 с кепкой и на каблуках. Вот надо мне влезть в платье, насмотрела на выставке со скидкой. А влезть надо ко дню свадьбы подружки, через месяц. И не важно, что пир живота Вы себе дарили годик, а то и два, но худеть собрались за месяц.

Подходите к тренеру и спрашиваете:
- Скажите-ка, пожалуйста, могу ли я похудеть и стать супермоделью?
- Да, можете.
- А как?
- Надо заниматься каждый день.

Тут лень нам нашептывает: "если сейчас скажет, что больше 5 минут в день и более одного раза в неделю, то это не для меня. Времени нет. Работа, устаю много, добираться долго, а вечером же столько дел дома, дети, муж.

- А как долго надо заниматься?
- Год, два.
- О-о-о
Лень:
- Ну, все, дорогая, свободна. Пойдем домой!

Ладненько, здесь мы нашей лени еще покажем кукиш, типа, подожди, посмотрим че ж дальше-то будет. Начинается тренировка. После первых 15 минут у вас внутри идет борьба лени и вашей воли.
Лень:
-О-о-о, сколько там на часах, уже 15 минут ? Ой-ой, еще ж сколько же? Не тренер, а садист какой-то.

Воля:
- И раз, два, три, четыре....давай, давай, двигай попой, родная.
Потом ваша лень, начинает атаку по всем фронтам:
-Посмотри вокруг, на улице, в метро. Что все что ли занимаются? Нет, полно бы народу было. Вон Танька не занимается и счастлива в своих 100 кг. А мне зачем, главное же не внешность, а то, что внутри!

Воля не сдается:
- Давай, давай, вспомни о своей мечте. Внутренний мир - это хорошо. Но и тело надо в порядке содержать.
Тут лень уже трубит по ушам:
"Ты посмотри в какое время ты живешь. Спортзал - это уже устарело. Вон, по телеку сколько рекламы. Таблетки, мази. Кремиком намазался, штанишки натянул, для похудения которые, спать лег, а на утро ты - балерина в пик славы. А таблетку съел на завтрак с кофе и можно день себя радовать гамбургерами с конфетами. «Пупсик, к био-системе» - зазывает тетенька с рекламы.
И все. Больше Вы уже на тренировку не придете. Ура. ваша лень победила.

Или другой вариант

Подружка вас зовет в зал собой уже который месяц. Здесь ваша лень принимает роль вашего союзника. Шепчет вам, нашептывает:
"Ты так устала сегодня, столько работала. Ну, днем раньше, днем позже. Вот начнешь на следующей неделе с новыми силами. (то же на тему о правильном питании и STOP обжорству).

Лень выступает вашим союзником. Чувствуете, что будет завтра? Да-да, знаете.
Лень - это стремление к покою. Покой стремится к высшему идеалу - вечному покою. А это уже смерть в миниатюре.

Итак, начинайте действовать здесь и сейчас. Не ждите специальных условий, времени, погоды. И если у вас нет времени заняться собой, если вам не нравятся условия, знайте- Это ЛЕНЬ в красивой упаковке с большим розовым бантом преподносит вам порцию покоя, а покой - это...Помните?

Работайте над собой, развивайте в себе волю. И будьте бдительны. Лень всегда найдет повод остановить тренировку.
Вы замечали, как во время тренировки ваши мышцы говорят вам -"Ой, больше не могу, сейчас нога отвалится.
А ваша воля:
- Надо, надо!

Настоящая тренировка начинается тогда, когда вы делаете над собой усилие и через "не хочу" выполняете еще несколько повторений упражнения. В другом случае, вы тренируете безволие, слабость и поощряете лень. Причем делаете это с постоянством в специально отведенное для этого время.

Либо вы идете вперед, либо откатываетесь назад. Ежедневная победа над ленью тренирует волю, а уступка лени - развивает ее. Все, другого не дано!

Люди все время выдают кучу оправданий типа "я работаю", "у меня ребенок", "у меня занятия в школе, институте и т.д.". Единственное, что я могу сказать на это: "Нам выдается только одно тело на всю жизнь ". Нет времени - заканчивайте сидеть у телевизора или болтать с приятелями. Нужно сосредоточиться на работе или учебе? Сорок пять минут на зал - и у вас совершенно ясная голова. Хотите провести больше времени с детьми? Попробуйте занятия, которые удлинят и улучшат вашу жизнь, и ваши дети будут вам за это благодарны. А если вы сидите с совсем маленьким ребенком, то это вообще лучшее время для того, чтобы заняться собой.
Так кто у вас хозяин - воля или лень?

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика