Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Teufelsweib

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Спасибо astapova =) 20-ое сентября 2011   13:19  >
Ванна с горчицей для похудения – хороший способ избавиться от целлюлита и привести свое тело в привлекательную форму. Оказывается, что горчица является хорошим помощником не только при лечении простудных заболеваний, но и в борьбе с лишними сантиметрами на талии. Все это происходит благодаря тому, что горчица имеет свойства повышать температуру тела, раскрывать поры и улучшать кровоснабжение. Это все поможет нам скинуть за месяц порядка 10 кг без особых напряжений, что гарантирует ванна с горчицей для похудения. Только необходимо соблюдать несколько правил.

1. В первую очередь вы должны определить, что у вас нет аллергии на горчицу. В противном случае данная процедура (ванна с горчицей для похудения) вам категорически запрещена. Проверка, если вы не уверены, осуществляется так: на тыльную сторону руки наносится горчица на 20-30 минут, после чего она смывается теплой водой. После смывания вы обнаружите покраснение – это нормально, главное, чтобы покраснение прошло к следующему утру. Если этого не произошло, то горчичные ванны вам принимать нельзя.

2. Категорически нельзя превышать время проведения процедуры.

3. При принятии ванны с горчицей для похудения вы обязательно должны быть в нижнем белье.

4. Горчичные ванны категорически запрещены во время сердечно-сосудистых заболеваний, беременности, грудного вскармливания, заболеваниях кожного покрова и воспалительных процессах (в том числе и при аллергических реакциях).

5. Нельзя принимать пищу менее чем за час до приема ванной, также не следует кушать в течение часа после ванны.

6. Ванна с горчицей для похудения рекомендуется перед сном.

7. Вода в ванне не должна доходить до области сердца. При этом вы должны прислушиваться к своим ощущениям: сердцебиение не должно сильно учащаться и общее самочувствие не должно ухудшаться. Если такое происходит, то рекомендовано сразу же прекратить процедуру и желательно большее ее не повторять.

8. Горчичная ванна для похудения должна заканчиваться теплым душем без мыла, обтиранием махровым полотенцем и надеванием теплой пижамы.

9. Для усиления эффекта рекомендовано использовать для проблемных мест антицеллюлитный крем. Спорт и правильное питание – не обязательные составляющие процесса, но существенно улучшающие конечный его результат.

Существует несколько способов принятия горчичной ванны.

Ванна с горчицей для похудения (вариант №1, умеренный)

Горчичная ванна для похудения через день чередуется с молочно-солевой ванной. В этом случае для горчичной ванны вам понадобиться хорошо теплая вода, в которой разводится 100 г среднеострой горчицы и добавляется в ванну с теплой водой комфортной температуры. Для приготовления молочно-солевой ванны вам необходимо разбавить в воде 1 кг морской соли и 1 литр жирного молока. Горчичная ванна принимается

10 минут, молочно-солевая – 20 минут.

Ванна с горчицей для похудения (вариант №2, насыщенная)

Наберите ванну с температурой воды 16ºС. Отдельно разведите в воде 150 г горчицы и вылейте в ванну. Ванна с горчицей для похудения принимается в течение 10 минут! Строго следите за временем приема и температурой воды, так продление времени или повышение температуры может закончиться для вас ожогами. Чтобы избежать вредного воздействия концентрированного горчичного раствора на кожу, ванну с горчицы необходимо чередовать с другими типами ванн:

1-й день – горчичная ванна;

2-й день – ванна с молоком;

3-й день – ванна с содой (на ванну воды одна столовая ложка соды);

4-й день – ванна с липовым отваром;

5-й день – горчичная ванна;

6-й день – ванна с отрубями (на ванну воды один стакан отрубей);

7-й день – ванна с хвоей;

Семидневный курс при отсутствии признаков ухудшения здоровья можно повторить, но затем обязательно сделать перерыв не менее двух недель.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика