Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lana_1982

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Читать почаще! 27-ое октября 2011   19:50  >
1. Вам нечем заняться, кроме как пойти покушать. Придумайте себе какое-нибудь хобби кроме прогулок до холодильника. Нет ничего хорошего в том, что свободного времени слишком много. А жуете Вы от нечего делать.

2. Не думайте постоянно о похудении. Не превращайтесь в рабу своего тела и желудка.

3. Ешьте, сколько хотите. Больше этого - не надо. Это уже обжорство. Никогда не доедайте оставшуюся на тарелках и сковородке еду. Лучше выбросить или «от жадности» убрать в холодильник.

4. Бывает, что называется «сорвалась!». Это когда Вы не едите - не едите некоторое время, а потом как начнете ... Это бывает у каждого. После этого не надо отчаиваться и мучить себя угрызениями совести. Надо сесть и спокойно проанализировать, что послужило причиной такого срыва.

Кейт Клейн, известный диетолог, очень удачно описывает этот синдром. Он сравнивает его с вашей ездой на машине. Вы едете и вдруг проткнули колесо. Что Вы сделаете? Вы его замените и поедете дальше.

Вот так же Вы должны поступать с соблюдением правил методики похудания. Что-то не вышло - не беда, исправьте это и двигайтесь дальше. Не начинайте набрасываться на еду и есть, что попало, раз Вы «все равно сорвались». Это – то же самое, как если бы Вы вместо замены колеса пошли и прокололи все остальные колеса. Вы ведь не делаете этого.

То же с тренировками. Вы могли прочитать, что утренние тренировки лучше для сжигания жира, чем вечерние. Без выяснения, а действительно ли это так, Вы решаете тренироваться по утрам. Но однажды у вас это не выходит. Не думайте, что если Вы не потренировались с утра, все пропало. Вы вполне можете тренироваться вечером. Тренируйтесь, когда вам удобно. В любом случае тренировка лучше, чем вообще ничего.

Так что подстраивайтесь под обстоятельства, будьте гибкой.

Если Вы худеете под контролем врача, он, основываясь на своем опыте и знаниях, постарается заранее предупредить вас о периодах возможных срывов.

5. Синдром «Завтра». Худеть я начну завтра. А сегодня наемся. И наедаетесь, кто бы сомневался. Особенно на ночь. Только вот завтра лишние калории никуда не денутся. И будет грустно. И опять захочется послать все это похудение в… «завтра».

6. Если так хочется жевать, пусть это будут не булки. Можно успешно жевать фрукты. Они тоже вкусные. И к тому же это полезно.

7. Не надо себя ненавидеть. После приступа обжорства, начинается выяснение отношений с совестью и зеркалом. Лучше найди в себе что-нибудь красивое, что тебе в себе нравится. И радуйся этому. Помогает.

8. Посмотрите на мир другими глазами. В нем много прекрасного. Кстати, признайтесь, последнее время все Ваши мысли сводятся к вопросу: «Есть или не есть?» Забудьте об этом и идите гулять. Прогулки в хорошую погоду на свежем воздухе прекрасно снимают нервное напряжение. Только не надо путать их с походами по продовольственным магазинам.

9. Не голодайте! От того, что желудок орет и мучается, можно сдаться и съесть все, что есть в доме. А это явно лишнее. Чувство голода не значит, что вам надо срочно объесться конфетами или жареной картошкой. Существуют продукты и их сочетания, которые фигуре не вредят. Почувствовав голод, не впадайте в панику - устройте себе дополнительное питание. Подойдет яблоко, стакан кефира или йогурта. Они гасят аппетит и являются самостоятельным кормлением. Когда Вы едите яблоки, обязательно съедайте все зернышки. В зернышках одного яблока содержится суточная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.

10. Не мучайте окружающих. Они, наверное, уже ненавидят вопрос: «Скажи, я толстая, да?» Кто-нибудь возьмет и скажет: «Да!». И что? А то, что Вы расстроитесь и организуете себе горестный пир из жирных пирожных и сладкой газировки. Вот этого, как раз и не надо. В конце концов, от ненужных вопросов еще никто не похудел. Если Вам необходимо пообщаться на эту тему, спросите у зеркала. Оно скажет точно.

Особенно не советую задавать этот вопрос в период прохождения методики похудания людям, страдающим той же проблемой. Видя Ваши изменения, они подсознательно начнут исключать Вас из «своего лагеря» и обязательно скажут, что Вы стали выглядеть хуже, и это похудание не пойдет Вам на пользу. Не слушайте их. Пройдет совсем немного времени, кожа подтянется, морщинки разгладятся, и Вы предстанете перед всеми молодой, стройной и красивой.

11. И не надо себя жалеть. Решили худеть – худейте! И никаких «неподходящих дней». Звезды там неправильно на небе «висят» или дата неподходящая. От всех этих отговорок хуже только Вам.

12. Поверьте в себя! Если, правда, чего-то хочешь – действуй! И главное здесь - не начать, а продолжить. Начинали Вы уже, я думаю, не раз. Помните, что «дорогу осилит идущий». Надо только правильно выбрать эту дорогу.

13. Не бойтесь есть перед сном. На ужин, не позднее, чем за 2 часа до сна, стоит съесть овощи с куском мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

14. Не откладывайте ничего на потом. Забудь фразы, вроде «Потом, когда похудею, тогда и...» А сейчас тогда что? Ведь жизнь проходит!?

15. Ошибка - думать, что упражнения «все сожгут».

Очень часто можно слышать такое: «Сейчас я съем вот это, а потом все сожгу на беговой дорожке». Я не говорю, что делать дополнительные тренировки, если Вы слегка перебрали калорий, плохо. Нет, это не плохо, это даже хорошо. Но подсчитайте реально, сколько Вы сожжете этими тренировками, и сколько Вы собираетесь съесть. В гамбургере, к примеру, содержится около 500 калорий. Так что Вам придется дополнительный час бежать по дорожке в быстром темпе. Помните о том, что питание является важнейшим компонентом в деле потери веса. Поэтому старайтесь питаться натуральными, полезными продуктами, делая исключения только для 1 трапезы в неделю (чтобы взбодрить эндокринную систему).

А если Вы переедаете каждый день, то неважно, сколько Вы тренируетесь, все равно все Вы не сожжете.

Ешьте, чтобы жить, а не живите, чтобы есть!

16. Не бросайте. Всегда помните о каждом килограмме, который Вам удалось сбросить. Неважно, сколько времени это заняло. Ведь с каждым сброшенным килограммом Вы продвигаетесь ближе к цели. Если за эту неделю Вы не потеряли ни килограмма, подумайте о других позитивных изменениях в вашем теле: Вы нормализуете давление, снижаете уровень холестерина и вообще улучшаете свое здоровье.

 
Diet-Баллов: 2900
diet-почта

27-ое октября 2011   23:53
Спасибо. Действительно, надо это почаще читать )
 
Diet-Баллов: 11310
Город: Екатеринбург
diet-почта

12-ое января 2012   6:48
Иногда очень помогает!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Курица тушеная с грибами
Грудки куриные 4шт., грибы 200г, морковь1шт., луковица средняя 1шт., масло для обжарки, сметану 2-3 ст. ложки.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика