Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Enyua

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как сделать утро бодрым и добрым 1-ое апреля 2012   21:22  >
Эффективность нашего дня зависит от того, как мы проведем утро и очень важно настроить себя утром так, чтобы, весь день потом прошел удачно. Трудно быть бодрым, если за окном темно, а под теплым одеялом так уютно. Но все же утреннюю побудку никто не отменял – надо вставать, одеваться, идти на работу/в институт/в школу. А так не хочется. Поскольку отменить внешние обстоятельства мы не в силах, придется менять внутренние установки.

1. Настройте свои биологические часы. Постарайтесь ложиться спать приблизительно в одно и то же время и не очень поздно. Вот увидете организм вас отблагодарит. Вы без особого труда будете вставать по утрам. Чем раньше вы будете ложиться спать, тем раньше будет приходить ваше пробуждение. В природе все циклично, и наш организм не исключение.

2. Не вскакивайте по будильнику. Всегда нужно оставить себе время на то, чтобы проснуться. Секунду назад вы еще были в стране грез, а сейчас уже мечетесь по квартире – это не дело! Это стресс для вашего организма. Заведите будильник минут на десять раньше положенного подъема, дайте себе возможность додумать недосмотренное сновидение, постепенно войти в новый день. Это же правило относится и к детям. Хотите избежать утренних капризов? Будите своих чад за 15 минут до положенного времени. Ставьте на будельник приятные мелодии, нотки котрых будут пробуждать на только вас, но а ваши позитивные эмоции и ассоциации.

3. Утро начинается с вечера. Вспомните, насколько часто ваше утро наполнено поисками необходимых на сегодня документов или решением вопроса "Что мне надеть?" и "Где мои ключи?!". Вы теряете не только время – вы теряете хорошее настроение. Так подготовьте свой день, начав его с вечера: соберите сумку, достаньте одежду. Утреннее спокойствие стоит того, чтобы начать день накануне.

5. Разбудите свое тело. Для этого можно принять контрастный душ. Вовсе не обязательно становиться моржом или увлекаться закаливанием. Смена температуры воды, даже не слишком значительная, активизирует ваш организм и его защитные силы, и вы почувствуете себя значительно бодрее. Если по какой-то причине душ вам не подходит, то сделайте самую обычную зарядку.

6. Позавтракайте. Не кофе с сигаретой. Не говорите, что утром не способны принимать еду или что у вас нет времени. Не разогревайте вчерашний ужин. Приготовьте себе кашу с фруктами, сварите яйцо, сделайте бутерброд, замешайте творог со сметаной. Все, что вы съедите до 9 часов утра, на фигуре никак не отразится, а энергией ваш день зарядит.

7. Если день похож на маленькую жизнь, то утро – это наше детство, когда мы позволяем себе помечтать, поставить цели и придумать задачи. Пока вы завтракаете, подумайте о том, к какой цели вы будете идти, что вы планируете сегодня сделать. Пусть в вашем дне будет хотя бы несколько дел, справившись с которыми, вы почувствуете, что не зря живете на белом свете.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Молочный коктейль
Творог Молоко Фрукты Сироп
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика