Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Prema

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Всем незамужним посвящается 6-ое мая 2012   13:46  >
Молодые женщины довольно часто обращаются ко мне на астрологическую консультацию для того, чтобы выяснить, когда состоится их долгожданное замужество. Если проанализировать статистику, то можно заметить удивительную закономерность – с этим вопросом чаще всего обращаются представительницы прекрасного пола в возрасте около 30 лет. С точки зрения законов астрологии это вполне объяснимо.

В этом возрасте все мы переживаем так называемое возвращение Сатурна. Цикл Сатурна длится примерно 29,5 лет. Дни на планете-гиганте летят быстро, а годы медленно.

Это объясняется тем, что сутки Сатурна длятся чуть менее 11 часов, а вокруг Солнца планета «плетется» почти 30 земных лет. В одном зодиакальном знаке Сатурн пребывает около трех лет.

При первом возвращении на свое место – с 29-го до 31-го года жизни – он оказывает важнейшее влияние на нашу личную жизнь и семейные отношения, и главное, на внутренние установки, убеждения.

Что-то теряется в этот период, безвозвратно остается в стране детства, например, некоторые черты характера, такие, как инфантильность, беззаботность, несерьезность и легкое отношение к жизни…

И что-то приобретается. Это могут быть такие ценные качества для семьи и партнерских отношений как понимание чужих внутренних проблем, терпение и сострадание, верность; умение слушать других людей, отдавать себя дому, семье, детям, преодолевать периоды усталости, одиночества, финансовые трудности, умение ждать и терпеть, экономить, добиваться целей усилиями и трудом.

А главное, ни при каких обстоятельствах не падать духом и быть эталоном для других.

Сатурн в гороскопе отвечает за дисциплину, контроль, ответственность, строгость, одиночество и ограничения. У тех женщин, у которых в личном гороскопе эта планета сильна по статусу или находится в каком-то аспекте с Венерой, управительницей брака, как правило, этих самых рамок и ограничений довольно много.

И в особенности это распространяется на личную жизнь. Не ладится у этих женщин с личной жизнью и все тут. Никак не получается встретить свою вторую половинку, влюбиться и выйти замуж.

Все до единого мужчины оказываются несостоятельными и бесперспективными, и если даже приходит влюбленность, то она не находит взаимности или натыкается на непреодолимые обстоятельства, мешающие быть рядом с объектом воздыханий. Но в период возвращения Сатурна в свое начальное положение его «оковы» ослабляются и…

Дальнейший сценарий выглядит как в знаменитом стихотворении А.С. Пушкина: «Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут, и Свобода Вас встретит радостно у входа…».

Возвращение Сатурна может принести освобождение от прежде ограничивающих обстоятельств, возможность необыкновенной активности, самостоятельности и инициативы.

К одиноким женщинам наконец-то приходит долгожданная любовь, возникает красивый роман, и почти как по мановению волшебной палочки поступает предложение выйти замуж. А порой даже не одно!

Конечно, влияние Сатурна распространяется и на мужчин в том числе, но в отличие от незамужних женщин они не столь болезненно озадачиваются вопросом своего социального статуса.

Ведь по общественному мнению после тридцати неженатый мужчина - интересный холостяк, а вот женщина – уже «старая дева». В результате внутреннее состояние одиночества женщины, которой не везет в любви, усугубляется давлением извне.

По статистике на рубеже 19-20 веков средний возраст вступления в брак в России был одним из самых ранних в Европе. В начале 20 века в России невест в возрасте до 21 года было 54 %, тогда как в Германии всего 13,9 %, а в Нидерландах и того меньше - 13,3 %.

В современном обществе произошли перемены, и стало по-западному модным выходить замуж, крепко встав на ноги. Но предполагаю, что еще не скоро наши соотечественники начнут брать пример с жителей Европы, где средний возраст вступающих в брак в северных европейских странах 30-33 года. Сильны у нас еще стереотипы!

Как вы уже поняли, в личном гороскопе заложена подробная программа на всю жизнь! По канонам астрологии каждому событию в жизни определено свое время, и практически у любой женщины появляется возможность выйти замуж.

Но у кого-то раньше, а у кого-то позже. Если вас искренне волнует вопрос, выйдите ли вы замуж и будет ли у вас ребенок, то на него можно легко ответить с помощью астрологии.

В таких случаях составляется прогноз на определенный год или несколько лет вперед, проводится анализ, в результате которого выясняется, как стоит в карте прогноза Сатурн, ослабил ли он уже свое влияние, и что можно попытаться сделать, чтобы наладить свою личную жизнь.

Эти знания весьма полезны, потому что, во-первых, помогают не придаваться унынию и не комплексовать; во-вторых, дают установку в указанном астрологом подходящем периоде для замужества вести более активный образ жизни, а не лежать с книгой на диване, поджидая своего принца! И главное – не торопиться ставить на себе крест, только потому, что вам уже тридцать.

Кризис в браке или второе дыхание

Это письмо я получила от одной из женщин, обратившихся ко мне на консультацию.

«Мне тридцать с хвостиком. Месяц назад развелась с мужем - он ушел к другой. Детей у нас не было, не успели завести. Страшно боюсь одиночества, не хочется возвращаться в пустую квартиру, очень угнетает тишина.

Я уже выкарабкиваюсь: записалась в спортивный клуб, собрала подруг в гости, поменяла прическу. Я знаю, что боль пройдет и забудется... Меня гложет другое - можно ли встретить «своего» человека в моем возрасте? Часто ли попадаются примеры удачного устройства личной жизни после 30 лет у разведенок? Обнадежьте, мне очень нужна ваша поддержка!».

Как вы уже наверное поняли, возвращение Сатурна может принести разнообразные перемены в личной жизни. Важно вовремя осознать, что происходит с вами и действовать согласно этим ощущениям. У тех пар, которые поженились задолго до «возраста Сатурна», при его возвращении в натальное положение часто появляется чувство разочарования в ком-то или в чем-то. Как правило, в брачном партнере и в самом брачном союзе в целом.

Появляется чувство грусти и подавленности. Но это в том случае, если брак по каким-то критериям не соответствует требованиям Сатурна.

Например, за период совместной супружеской жизни, муж и жена не научились быть терпеливыми и понимающими по отношению друг к другу, имели место быть измены и предательства, не совпали основные жизненные цели и, главное, не был создан семейный костяк, социальная ячейка, основа рода с внутренними неизменными установками.

В этот период женатые пары начинают испытывать сомнения в отношении сохранения неудовлетворяющего их брака, они предчувствуют важные изменения в своей жизни.

Многие начинают замечать, что ситуация требует новых решений, а старые методы уже не работают. Многие осознают, что пришло время изменить свою судьбу, и идут навстречу этим изменениям.

Другие, наоборот, препятствуют им, и тогда сама рука Судьбы посылает им ситуации, которые принуждают осознать и синтезировать в полную картину весь свой предшествующий опыт. Таким образом, разводы в период возращения Сатурна - также нередкие случаи.

Женщины, стоящие на пороге развода в этот период бывают разочарованы в мужьях, которые, возможно, не так уж плохи. Просто во время возвращения Сатурна многие снимают «розовые очки», которые носили с самой юности и осознают свои истинные потребности.

То, каким они хотят видеть свой брак и то, каким должен быть супруг. И отчетливо понимают, что рядом с ними не тот человек, и что брак был ошибкой. Но очень сложно ломать то, что было построено за годы и казалось таким надежным, а неизвестное будущее пугает, повергая в депрессию.

Период возвращения Сатурна знаменателен тем, что человек берет ответственность за свою судьбу в свои руки и начинает новую жизнь. Все кажется ужасным и пугающим. Но это проходит. При возвращении Сатурна ожидания прошлого всегда освещаются светом новой жизни! Вот несколько положительных примеров того, как изменилась жизнь знаменитых женщин в «возрасте Сатурна»:

30-летняя Оксана Федорова, обладательница титула «Мисс Вселенная – 2002», капитан милиции и ведущая программы «Спокойной ночи, малыши» вышла замуж за немецкого бизнесмена.

Анастасия Волочкова, балерина, встретила своего мужа Игоря Вдовина в 29 лет, через год легко родила симпатичную дочку и официально вступила в брак в 31 год.

30-летняя колумбийская поп-звезда Шакира собирается в сентябре этого года изменить свой маритальный статус: певица сочетается браком со своим избранником Антонио де Ла Руа, сыном бывшего президента Аргентины.

В одном из своих недавних интервью 30-летняя Шакира заявила, что созрела, наконец, для семейной

жизни и хочет завести детей.

Все эти очаровательные женщины прошли через ряд разочарований, проб и ошибок в любви, состоялись как личности, добившись успеха каждая в своем деле, и в период Сатурна благополучно уладили свою личную жизнь в соответствии с требованиями строгой планеты, которая неодобрительно относится к сожительствам и свободным отношениям.

Примеров масса, вы можете и сами найти их в жизни близких вам людей. Подойдите к этому осознанно, помните, что этот период поможет вашему продвижению вперед.

Пусть в данный момент события кажутся тревожащими и грустными, пусть пока не везет в личной жизни, просто помните – скоро Ваша жизнь изменится к лучшему, когда Сатурн смилостивится и поможет вам обрести то, чего вы хотите, о чем мечтаете. Главное, не унывать!

Автор - Людмила МУРАВЬЕВА, астропсихолог

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика