Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Itziar

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Лицо (Бантик) 17-ое октября 2012   16:47  >
АК УХАЖИВАТЬ ЛИЦОМ

Информации вокруг море. Но дело в том, что большинство поступает от производителей. А она, честно вам скажу, верна дай бог процентов на 30. Итак, поехали...

Умывание и ещё раз умывание. Никакое молочко и тоник вас не спасут. Так что вода и только вода. Скажете: вода сушит кожу. А я вам отвечу: НЕЛЬЗЯ умываться из-под крана. Покупайте хорошую воду в бутылках. Либо фильтруйте, а потом кипятите. Умываться можно чем угодно: кусковым мылом (специальным для лица, либо попросту натуральным, к примеру, оливковым), гелем, жидким мылом и т.д. Единственное, избегайте средств для умывания со скрабирующими веществами. Это рекламный трюк. Нельзя подвергать кожу пилигу каждый день. Когда получите 10 лишних морщин, поймёте, почему. Потом: тоник (без спирта!!! даже если у вас жирная кожа, всё равно, никакого спирта!) Обязательно. Потому что нужно смыть всё то, с чем не справилась вода. И протираться им нужно до тех пор, пока ватка не станет абсолютно (!) чистой. Если тоникам не доверяете, замораживайте в кубиках льда розовую воду или настой ромашки. И потом снова - ваткой, ваткой... Третий пункт: крем. Если вы мне скажете, что у вас хорошая кожа и без крема, я всё равно буду настаивать на своём. исключение: вы живёте в глухой деревне. Потому что в ином случае, учитывая нашу экологию, ваша кожа не может быть защищена. Поэтому подбирайте подходящий вам и пользуйтесь на здоровье. Летом - обязательно УФ фильтр. Без него - никак (вспоминаем про 10 морщин). Если ваша кожа жирная, не берите матирующие эмульсии! Как только вы перестанете ими пользоваться, проблема только усугубится. Наша кожа выделяет жир не потому, что такая жирная от природы, а потому, что ухаживаем за ней неправильно (говорю, как обладательница жирного носа ))). Найдите подходящий вам нежирный крем с минимальным количеством масел. В идеале, после - термальная вода (поможет от покраснений и раздражений). Потом чуть-чуть промокнуть салфеткой. Всё.

Итак, эту схему повторяем утром и вечером как "отче наш". Даже если я в поезде/самолёте/пришла домой никакущая после вечеринки в 5 утра, я всё равно всё это проделываю. И я вляюсь счастливой обладатильнецей хорошего лица, которому не нужны никакие чистки.

И не забывайте ещё про две вещи. Первая - пилинг. Два раза в неделю. Забудьте про "домашние химические". Это САЛОННАЯ процедура. Не надо эксперементировать с собственным здоровьем и делать её дома. Вариантов два: пилинг окажется очень лёгким и вы просто выбросите деньги, второй - он окажется нормальным. И вы будуте долго восстанавливать лицо, потому что передержали его на 20 сек дольше, чем нужно. Есть, конечно, люди, которые привыкли делать его дома и добились определённого мастерства. Но это скорее исключение, нежели правило. Не рискуйте! И купите себе хороший ЖЁСТКИЙ скраб. Почему жёсткий? Мягкий нам (напомню про экологию) - как мёртвому припарка. Конечно, не стоит тереть лицо пилингом для попы. Но малюсенькие частички "не-понятно-чего" вас тоже не спасут. Я люблю скрабы для лицо на основе морской соли. Они натуральные и быстро приводят лицо в порядок даже после дней рождений и посиделок до 3-х ночи. Но, повторюсь, не стоит тереть лицо обыкновенной морской солью, купленной в аптеке. Это должно быть средство именно для лица. PS И подержите смесь на лице минут 5. Эффективнее будет.

Вторая вещь - маски. Оооо, это самые чудодейственные средства, существующие для наших мордочек. 2 раза в неделю + если очень надо (с утра проснулся - а в зеркале кикиморка))) И покупать их надо ТОЛЬКО проф. Подбирайте для своего типа и дерзайте! У меня на полочке в ванной всегда стоят 2-3 маски, призванные решать разные проблемы. Обычно это: глубокое очищение, противоотёчная, освежающая цвет лица. Вот такого набора обычно достаточно (у меня молодая кожа, если возрастная, то, конечно, дополнительно нужны подтягивающие и антивозрастные маски). И, напомню, старайтесь покупать ОРГАНИЧЕСКИЕ средства. Они точно вам не навредят (особенно к этому стоит прислушаться будущим мамочкам) и зачастую дают лучший эффект. А ср-ва из серии Клерасила, Гарнье, Нивеи и прочего лучшего выкинете сразу. Здоровее будете.

И ещё, про наши любиме средства от морщин. Все эти чудо-крема с коллагенами (заметьте, искуственными коллагенами!) действуют ровно столько, сколько вы ими пользуетесь. Диоры, Ланкомы, Шанели... Они просто хотят ваших денег. Хотите хорошие средства? Это только проф. Видели хотя бы одного косметолога, который пользовался бы этими средствами? (Я не имею в виду, декоративную косметику) Я - нет. Вот, давайте, и мы не будем.

И не забывайте про массаж лица! Вот это, на самом деле, лучшее антивозрастное средство. Массаж 2 раза в неделю (если делаете сами, можно все 4) + маски... И вы снова огурчик.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика