Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт iннa

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Полезность про МФ 25-ое декабря 2012   17:22  >

ЭльфМила
Тут бывают 2 противоположные реакции, и обе обосновываются, хотя действие противоположное. Оттого и рекомендуется держать +- 50 ккал в течение недели. А реакции такие:
1. Если увеличение или уменьшение калорийности при сохранении пропорций (т.е. тупо все меню увеличивается или уменьшается на 10%), то на 10% увеличивается/уменьшается вес пищи, и тогда привес или отвес определяется не изменением массы тканей, а изменением веса пищи в желудке, если она еще не успела перевариться.
2. Но никто тебе не мешает (осознанно или неосознанно) резко смещать баланс БЖУ: потреблять гораздо больше жиров, тогда вес пищи уменьшается, а калорийность увеличивается. Или вдруг день питаться травой и салатами: вес увеличивается, калорийность уменьшается. Тогда действие от веса пищи противоположное.
3. Предыдущие 2 случая предполагали, что регулярность работы ЖКТ не нарушается или остается прежней. Но иногда (или почти всегда) превышение кол-ва пищи по объему (или много клетчатки) резко уменьшают вес за счет содержимого ЖКТ. И наоборот, нехватка пищи приводит к задержке эвакуации. Тогда тоже действие калорийности противоположное.
Так-что на такие вещи лучше не обращать внимания, медиана все выровняет и устаканит.
Такие-же эффекты, которых мы стремимся и можем избежать в течение недели за счет поддержания +- 50 ккал, неизбежно возникают на стыке недель, где калорийность может меняться на 100-150 ккал. Все устаканивается за пару дней, опять за счет медианы. А вот с зажором на 3000 ккал все проблемно, оттого лучше эту неделю пропускать и не считать. Так у всех и вышло на НГ. Все устаканивалось у кого неделю, у кого все три.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика