Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Celena57

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как наделить свои мысли и слова волшебной силой 5-ое января 2013   9:29  >

Мысли и слова имеют такую силу, что воплощаясь в реальность, укрепляют, либо ослабляют (и даже разрушают) нас, непосредственно влияют на наше настроение, наше здоровье, наши успехи, наши отношения с другими людьми, формируют ощущение счастья или его отсутствия.

• Мысли и слова должны работать на нас, а не против нас.

• Научиться этому можно!

• Формирование привычки думать и говорить по-новому требует времени, в среднем 21 день, но результаты проявляются и раньше.

• В течение дня следует контролировать мысли и слова, обязательно останавливать негативные.

• Важно хвалить себя и поддерживать свои даже самые малые успехи в этом.

Я верю в Вас! Я знаю, что Вы способны придать своим мыслям и словам по-настоящему волшебную силу, которая приведёт Вас к ощущению полноты и радости жизни.

Думаю, Вы улыбнулись, расправили плечи. Если нет, быстренько сделайте это. Вы же помните, что настрой – важнейшая составляющая успеха? Итак,
чтобы мысли и слова обрели волшебную силу, следует их контролировать – отпускать «плохие», сохранять и даже усиливать «хорошие» мысли, говорить то, что не противоречит Вашим представлениям и желаниям.

Давайте, чуть подробнее остановимся на объяснении необходимости таких действий.

1. Всё в мире – энергия. И наши мысли – энергия. Энергия может быть разной направленности. Условно её назвали «положительная», «+» и «отрицательная», «–».

2. Человеческая жизнь устроена по определённым правилам. Одно из них гласит: «подобное притягивает подобное», т.е., точно также, как мы в жизни ищем «своих» людей, так и наши мысли притягивают подобные ситуации и события: «+» к «+», и «–» к «–».

Отсюда у разных народов появились высказывания типа: «Пришла беда, открывай ворота», «Деньги к деньгам» и др.

Эти фразы о разном, но явно показывают, что подобное притягивает подобное.

Отсюда вывод: Очень многое из того, что с нами происходит, формируем мы сами.

Быть может, Вы с негодованием и раздражением направляете в мой адрес нелестные слова? Мол, что она вообще понимает, знала бы, какой я человек, как мне невыносимо тяжело. Знаю, знаю. Сама была такой до определённого времени, пока чаша терпения не переполнилась до краёв.

Правило №1: Если, делая что-то определённым образом, Вы получаете результат, который Вас не удовлетворяет, то для получения другого результата надо сделать что-то другое.

Задание 1.

• Прямо сейчас охарактеризуйте в нескольких словах своё настроение, ощущения, отношения с разными людьми, жизнь в целом.

• Если Вы сейчас живёте так (подставьте свой вариант), значит, Ваши привычки (образ мыслей, отношений, действий) привели и, извините, по-прежнему будут приводить Вас к этому же результату.

• Хотите другого? Действуйте по-другому!

Упражнение

• Прямо сейчас скажите, о чём Вы думаете? Запишите.

Не смогли поймать свою мысль, а значит, не смогли её записать? Почему?

А так мы устроены. В одну минимальную единицу времени в голове обычного человека пролетает такое количество мыслей, что он не успевает их отслеживать! Считается, что в день мы прокручиваем около 60 тысяч мыслей! И все они о разном!

• И всё же, попробуйте поймать свои мысли. О чём они? К какому выводу Вы пришли?

Напомню, что Вам следует подружиться с этим заданием навсегда. Теперь ежедневно, ежечасно, ежеминутно Вы всё увереннее и успешнее будете оставлять в своей любимой голове только то, что работает Во Благо Вам.

• Независимо от полученных результатов, прямо сейчас ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ. За то, что начали этот великий труд, за то, что помните об этом, за то, что уже есть маленькие успехи.

Итак, контролируем свои мысли. Оставляем положительные, «хорошие».

А как же быть с назойливыми «плохими»? Они никак не хотят покидать голову, возвращаются с ещё большей настойчивостью.

Сейчас Вы узнаете элементарный приём обращения с ними. Но прежде важные пояснения.

Любой человек мыслит образами. Например, я говорю: «дом», «стол», «машина». Каждый из тех, кто проходит сейчас этот Курс, представляет, вспоминает, чувствует что-то своё. Наиболее привычный для Вас образ сразу позволяет Вам понять, о чём идёт речь.

Так вот - Образы можно создавать специально, и они будут работать Вам во благо. Каждый раз, вспоминая их, Вы автоматически будете получать нужный результат.

Упражнение

• Представьте, что Ваша мысль – нить. Этой нитью Вы связаны с каким-то человеком или событием. Позитивные мысли укрепляют Вас. Негативные – забирают у Вас силы, истощают, даже могут разрушать. Негативные мысли обычно очень настойчивы и назойливы, они всё время крутятся в голове. Поток этих изматывающих мыслей следует обязательно прерывать.

• Возьмите ножницы. Спокойно, без раздражения и злобы перережьте эту нить.

• Делайте это столько раз, сколько будет нужно. Будьте терпеливы, но настойчивы.

• Убирайте ненужную связь вовремя, пока нить не переросла в верёвку или даже канат. Чем толще связующий элемент (чем больше думаете, переживаете), тем больший вред Вы себе наносите.

• Если уж последнее и произошло, берите в руки меч.

• Помните, что Вы прерываете негативный поток мыслей. Никакого вреда никому ножницами и мечом-клинком Вы не наносите.

• Порадуйтесь, что сделали это. Похвалите себя.

• Сохраните позитивные эмоции как можно дольше.

Итак, созданный Вами образ – «ножницы», теперь всегда будет Вам помогать легко останавливать поток негативных изматывающих мыслей.

Если Вам уже знакомо это или подобные этому упражнения, честно скажите себе, выполняете ли Вы их, как часто.

Помните: Знаю = Делаю.

Наши мысли и слова имеют огромную силу. Поэтому их следует контролировать. • Сформировать такую привычку можно, ежедневно совершенствуя данное умение!

• Мысль – это энергия. Положительные мысли укрепляют нас, их следует лелеять, оберегать, приумножать. Негативные мысли являются препятствиями, истощают, их можно отменить, отпустить, прерывая энергетическую связь специальными образами (например, ножницы, меч, клинок).

Идём дальше. Обратимся к замечательному приёму – сравнению.

Пример.

Просто представьте, что Вы приходите в кафе. От вас ждут, что Вы сделаете заказ. А Вы то присаживаетесь за столик, то встаёте, собираясь уходить, то берете меню, то возвращаете его, то просите чай, то кофе, а потом вдруг то пирог, то салат, то щи. В результате не удивляйтесь, когда где-нибудь между залом и раздевалкой Вам принесут в одной ёмкости месиво с кусочками пирога, зелени, плавающих огурцов, с еле уловимыми нотками кофе, перебиваемыми немыслимым запахом щей. Не нравится? И мне! Но Вы же сами это заказали!

Пример

Вы садитесь в такси и каждую минуту меняете маршрут. В лучшем случае таксист покрутит пальцем у Вашего виска и попросит немедленно выйти из машины. Других вариантов масса, рисуйте в воображении сами, если есть желание.

Подобное, если не хуже происходит в головах обычного человека. И чего же тогда ждать?! Хочу работать в замечательном коллективе, но думаю, что мой начальник – самодур, а среди сослуживцев нет ни одного хорошего человека. Жажду понимания и помощи от близких, но накручиваю себя, что всё равно этого никогда не будет. Мечтаю о чём-то, но боюсь об этом попросить.

Правило № 2. О чём мы настойчиво думаем, то и получаем!

Значит, будем Думать о том, чего Хотим! А не о том, чего желаем избежать.

Вновь повторю: мысли имеют мощную силу. Они меняются с огромной скоростью и повторяются бесчисленное количество раз. Среди них есть серьёзные и не очень, позитивные и негативные, стоящие и совсем пустые и многие другие. «Плохих» мыслей, как правило, намного больше, чем «хороших». К сожалению, не бывает такого, что, например, единожды испугавшись, человек сразу забывает об этом и преспокойно думает о приятном. Страхи, опасения, беспокойства, нехорошие предчувствия и т.п. наваливаются на него с новой силой, всё больше угнетают, всё больше заставляют дрожать, нарушают его аппетит и сон и конечно отдаляют, отдаляют и отдаляют от желаемого.

Что же делать? Остановить поток негативных мыслей! Хотите спросить, как? Говорите, что это очень сложно? Напоминаете, что «плохие» мысли чрезвычайно настойчивы? Что они, буквально, управляют нами, превращают нас в заезженную пластинку? Но ведь Есть и Другая Сила! Правда, чтобы она проявилась, нужно время и терпение!

Пример .

Представьте маленького ребенка. Например, он хочет сделать что-то недозволенное (забраться в лужу, выйти на опасную дорогу, полакомиться чем-то несъедобным и т.п.). Мудрые взрослые каждый раз мягко, бережно и настойчиво останавливают его, направляют в другую сторону. Они делают это столько раз, сколько необходимо, чтобы ребенок понял и научился делать правильно. Станьте себе такими заботливыми взрослыми.

Сегодня Вы получаете следующее задание:

Задание 2.

• Продолжайте выполнять приём «ножницы», контролируя свои мысли.

• Сознательно учите себя думать о том, чего Вы хотите , а не о том, чего опасаетесь.

Например:

НЕ «вдруг я опоздаю на автобус», А «я буду на работе вовремя»,

НЕ «кажется, я заболел», А «надо согреться и быть здоровым» и т.п.

• Помните, какое «блюдо из меню», какой «маршрут в такси» Вы закажете, то и получите!

• Упражняйтесь, упражняйтесь и ещё раз упражняйтесь!



 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика