Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Elsev

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Про соленую жизнь и ее последствия 11-ое августа 2013   15:04  >
Привет всем! Хочу сегодня рассказать про соль и мои отношения с ней) Может это будет кому-нибудь интересно и полезно.

Начну с того, что у меня никогда не было особого пристрастия к соленой пище и я жила по принципу "есть соль - хорошо, нет - еще лучше". Могла спокойно месяцами есть без соли и радоваться жизни.

К сожалению, пару лет назад пришлось распрощаться со своей хорошей привычкой. Связано это было с замужеством и переездом в восточную страну, где все обожают солененькое и по-больше. Так как количество членов семьи резко возросло, то пришлось считаться с их вкусами. Готовить для себя отдельно было нудно, ну а готовить лично для меня тоже никто не собирался)) Соответсвенно потребление соли резко увеличилось. Вначале местная еда мне не нравилась и все казалось жутко пересоленным, но прошло пару месяцев и я втянулась.

Ах, да! Была у меня еще одна хорошая привычка (и есть до сих пор) - пить много воды. Так вот, много соли + много воды = сами знаете что.
Где-то через год я заметила(и старые знакомые тоже заметили), что у меня веки стали припухлыми и появились мешки под глазами. Такое было впервые и я стала бороться с этой проблемой косметическими и народными средствами (крема, лед, маски), но эффект был близок к нулю. В конце концов я решила, что вот она пришла - моя старость! :) *и купила себе тональник, что б просто все замазать.

Также у меня начались проблемы с ногами - они постоянно были опухшими и я перестала влазить в свои сапоги, а на каблуках стало больно ходить. Почему-то до меня не доходило, что это из-за соли. И только когда встал вопрос похудения, я пересмотрела свой образ жизни и питание. Сейчас я ем очень мало соли, все чаще готовлю без нее. После пары образовательных разговором о ЗОЖе родственники тоже уменьшили количество соли. Теперь мы можем чувствовать натуральный вкус еды, а не перебитый солью/кетчупом/другой хренью. Ура!

Результаты:
Сейчас у меня практически не бывает мешков под глазами, ноги не опухают и не болят. Выглядеть я стала гораздо свежее, но тут и спорт помог наверняка.

А как у вас обстоят дела с соленым?

 
Diet-Баллов: 6528
Город: Киев
diet-почта

11-ое августа 2013   20:58
Я сейчас придерживаюсь здорового питания и стараюсь еду не солить. Но семейство мое ест с солью.
 
Diet-Баллов: 11649
diet-почта

12-ое августа 2013   1:59
уже есть какой-нибудь положительный эффект?
 
Diet-Баллов: 26
diet-почта

12-ое августа 2013   4:27
Я обожаю соленые огурчики, помидорчики и грибочки - в остальном к соли равнодушна. А мешки и отеки под глазами очень хорошо снимать кортофелем - тертый сырой картофель выкладываешь на марлю или бинт и кладешь на глаза, минут на десять, потом умываешься холодной водой - меня часто спасает, и отек спадает быстро
 
Diet-Баллов: 11649
diet-почта

13-ое августа 2013   0:36
В том то и дело, что мне такое не помогало. Я думала, что это организм мой так устроен) А потом убрала соль и все нормализовалось.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика