Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт supchik7

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Pirahna- 30-ое декабря 2013   22:06  >
Мне больше всего импонирует система "качелей". Это выверенная годами МОЯ практика. То есть примерно 5 дней в неделю я питаюсь обычно, в один день питаюсь более калорийно, в один день устраиваю себе разгрузочный день. Так лично мне комфортнее всего. Я не представляю себе исключительно размеренного питания, одинакового во все дни недели. Я другая.
Но чисто теоретически :) могу представить таких людей, которые делают все в своей жизни структурированно и исключительно последовательно. 
А еще я знаю людей, которые не выносят не только разгрузочный день, но даже день пониженной калорийности. Я их понимаю. Не до конца, конечно: физически мне это совсем не понятно. Но психологически я с ними согласна.

В любом случае, лучший эффект будет от самой удобной для тебя "диеты". Потому что лучший эффект это тот, что сохраняется после достижения нужного веса. Готовься, что ТВОЯ диета будет с тобой пожизненно.
Если диета изначально окажется крайне некомфортной по любым значимым для тебя критериям, то ты с нее сойдешь. И вернешься к тому, что было для тебя привычным. К тому, что было всю твою жизнь ДО нее.
Поэтому выбирай одновременно эффективный и комфортный ДЛЯ СЕБЯ способ стать и остаться стройной. И тогда ты справишься с этой целью.
Никогда не следуй слепо чужим рекомендациям. Что прекрасно годится для одних, абсолютно противопоказано другим. Даже если их советы разумны и авторитетно обоснованы.
К примеру, если тебе совсем невкусно питаться раздельно, то Монтиньяк - это не твой советчик. Даже если ты и добьешься на его диете результатов, то ты их не сохранишь. Если от дефицита углеводов и перебора белков твой организм начнет серьезно страдать, то Дюкан тебе просто противопоказан. И уж тем более противопоказаны все кремлевки и прочие белковки. Если ты терпеть не можешь все время перед едой взвешивать продукты и скрупулезно считать их калорийность, то вряд ли ты сможешь дойти до результата на системе минус фунт. Если на дробном питании у тебя не получается, хоть тресни, делать дроби достаточно маленькими, то ты будешь не худеть, а толстеть. Если разгрузочные дни провоцируют тебя на зажоры, то зачем тебе они? И так далее.
И что бы не говорили их УСПЕШНЫЕ последователи, ты выберешь самый подходящий для себя путь к СВОЕЙ стройности.  
Дробно и часто питаться?

Ань, все верно. Теоретически. А практически мне лично этот способ не подошел.

Зато он идеально подошел моей подруге Марине. Она астенического типа сложения, всегда была худощавой, у нее желудочек как у котенка :) Она съедает пол яйца под майонезом с половинкой кусочка хлеба и уже наглаживает свой мини-животик со словами: Как же я переела! Один раз из-за стрессов она-таки располнела. То ли ей дробное питание помогло, то ли стрессы однажды кончились? :) Но она снова наедается "половинкой зернышка" :)

Я ем быстро. Маленькую дробную пайку проглатываю за секунды. А насыщение на физиологическом уровне наступает где-то через пол часа. Стало быть я эти пол часа мучаюсь от голода. Через два часа нужно снова что-то съесть. Прежде чем что-то съесть, нужно это что-то приготовить. Или заранее позаботиться о стратегическом запасе этого "чего-то".  Желательно, чтобы данная еда была привлекательной.
На "приготовить" нужно время. Заранее позаботиться? А если захочется потом скушать совсем другого?
И это повторяется каждые два или три часа ВЕСЬ ДЕНЬ.
Не знаю. У меня получалось, что все мысли крутились исключительно о еде.
Если больше нет никаких забот, то выдержать МНЕ дробное питание худо бедно удавалось.
Если у меня в жизни возникали проблемы поважнее собственного веса, то тут я уже бесконтрольно проглатывала пайки побольше. И толстела.

Еще я читала, что у по-настоящему полных людей не просто большой объем желудка, а еще и другой способ реагирования на насыщение. Даже если им удается похудеть и слегка сократить объем желудка, то способ реагирования сохраняется. Да и желудок их никогда уже не станет сверхмаленьким. Не ссыхается бывший большой мешок до размеров наперстка. Разве что с помощью операции. 

Не знаю, как на самом деле, но так писали специалисты. Соответственно. Очень полным в прошлом или настоящем людям тоже не подходит дробное питание. Потому что одна дробинка не способна задействовать этот самый механизм насыщения.

Все мы разные. Потому я и ратую за индивидуальную диету. 


Интуитивное питание бывает или от рождения или это высший пилотаж приобретенного характера.
Научиться этому можно, но путь тернист. И на мой взгляд лучше всего учиться через понимание калорийности продуктов. То есть нужно сначала узнать азы. Пройти эти азы через практику. Ввести в привычку. И уже потом осознанно :) следовать своей интуиции.   
Могу ошибаться. Но ведь интуиция в питании не всегда зависит от физиологии? Иногда психологические проблемы заглушают ее голос.
В любом случае, я стремлюсь к "интуитивному" питанию. Мне думается, что естественные процессы у настоящей женщины, к коим относится и еда, должны протекать естественно, непринужденно, играючи. Если, конечно, она Женщина - Женщина.
Вот как это бывает у француженок :) Они едят все. В кайф. Не считают при этом судорожно калорий. И остаются стройными пожизненно.
Но у них это "прописано в генах" :) Им привычно питаться "интуитивно". 
В наших генах прописаны обильные праздничные застолья и русское гостеприимство. И нам нужно понимаючи :) корректировать свое наследие.
Это исключительно мое мнение. 

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика