Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Tatb9na

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Правда о похудении, которую никто не хочет знать 2-ое июля 2014   11:25  >
Тем, кто витает в облаках фантазий и мифов, не нужно читать эту статью – вы все равно никогда не похудеете. А для вас – тех, кто готов встретиться с реальностью, – правда о похудении.

Все хотят чуда. Особенного волшебства мы ждем от собственной физиологии: «как-нибудь» выздороветь без обследований, переживаний и лечения, «как-нибудь» перестать мучиться бессонницей. Но больше всего надежд на мистическое похудение. Мы хотим избавиться от своей толщины, продолжая вести себя как обычно.
Изменения к лучшему начинаются тогда, когда человек признает наличие проблемы. Пока вы не видите реальности, вы так и останетесь толстыми и недовольными. Нам захотелось собрать в одну статью всю самую отрезвляющую и неприятную правду о похудении. Предупреждаем: дочитав последний пункт, вы можете обнаружить, что больше не намерены вести прежний образ жизни и готовы худеть.

Терять вес — очень сложно
Вы хотите быстрого и заметного результата. Желательно за месяц превратиться в стройного полубога, даже если у вас сорок лишних килограммов. Нет и не будет никаких чудес! Любое обещание с экранов и плакатов «мы поможем вам быстро похудеть» — абсолютная ложь. Не будьте наивными детишками. Похудение — это долго и сложно. Никаких исключений.

Диеты не работают
Пятьдесят миллионов человек (только в России) каждый год садятся на диету. Угадайте, сколько из них потерпят полное фиаско и к концу года будут весить больше, чем в начале? Сорок миллионов. Сорок. Восемьдесят процентов. И нечего надеяться, что именно вам повезет, и вы окажетесь в числе счастливых двадцати. Эти двадцать худеют не за счет диет, а потому, что диетой они называют изменение образа жизни — они меньше едят и больше двигаются.

Ваша биологическая программа сопротивляется похудению
Как только вы начинаете быстро терять вес, ваше тело бьет в тревожный набат. Эволюция запрограммировала его на то, что быстрое похудение — это голод. А значит, надо срочно запасаться жиром. Организм начинает сжигать как минимум на двадцать пять процентов меньше калорий, чем обычно.

Поэтому единственный путь стать стройнее — избавляться от ненужного веса медленно, постепенно, не больше чем по полкило в неделю. Дайте телу время на привыкание.

Весы — ваш друг, а не враг
Многие специалисты по похудению советуют «забыть про весы» и фокусироваться на принципах здорового поведения. С одной стороны, не думать о том, как изменился вес, полезно — меньше тревоги и напряжения. С другой — и это уже научно-статистические данные — семьдесят пять процентов тех, кому удалось избавиться от ожирения и удержать стройность, взвешивались не реже раза в неделю, а нередко каждый день. Для них даже десять граммов «минуса» были достаточной мотивацией, чтобы не сдаваться.

Ваш мозг тоже против похудения
Если у вас есть лишний вес, велик шанс, что вы переживаете некий стресс или эмоциональные трудности, которые провоцируют вас на нездоровый образ жизни. Конечно, в подобном состоянии вы часто видите реальность мрачной и унылой, вас преследуют негативные мысли, вы ждете от будущего только плохого.

Исследования однозначны: невозможно терять вес, пока вы думаете о печальном и не видите в жизни преимущественно позитива. Поэтому очередная сложность избавления от лишнего веса в том, чтобы сначала изменить образ мыслей, а потом уже браться за похудение. Возможно, вам придется пойти к психотерапевту, который поможет превратить ментальные помехи в сильную мотивацию похудеть.

Объяснения, почему вы набрали вес, не работают
Да, у некоторых ожиревших людей действительно есть медицинские причины набора веса: дисфункция щитовидной железы, наследственность, психологические травмы. Но неприятная правда в том, что подавляющее большинство ничем таким не страдает, а растолстели только потому, что слишком много едят и мало двигаются.

Хватит себя оправдывать! Прекратите валить вину за свою толщину на то, что вы не в силах изменить. Если вы хотите сбросить вес, признайте, что вы способны это сделать, и начинайте контролировать питание и заниматься спортом. Если не хотите — оставайтесь толстыми.

Чтобы похудеть, вам придется круто поменять привычки
Вам не удастся оставить все как есть. Вот, к примеру, несколько цифр, показывающих, что поменяли в своей жизни те, кто решил похудеть, похудел и успешно удерживает приятный ему вес:

78 % похудевших каждый день завтракают;
62 % похудевших смотрят телевизор меньше десяти часов в неделю;
90 % похудевших занимаются тем или иным видом спорта не меньше часа в день.
Если бы нам нужно было выделить в статье самое важное, то это следующее: ваше похудение зависит от того, поменяете ли вы свои пагубные привычки.

Сформировать новую привычку не так уж и сложно.

Выберите одну маленькую привычку, с которой вам проще всего расстаться. Например, вы перестанете пить газированные напитки.
Сделайте для начала один крошечный шажок: вместо большой порции лимонада заказывайте маленькую. Или замените одну из нескольких обычных порций колы водой.
Не стремитесь к результату. Сосредоточьтесь на текущем процессе. Пока что вы работаете только над одной порцией в неделю. В тот день, когда вы поймете, что маленькие порции или замена одной из них на воду стали нормальной частью жизни, делайте следующий шаг.
Записывайте все, что вы делаете. Всего тридцать секунд за раз, но через месяц у вас будет внушительный список действий, которые вы предприняли на пути к своему похудению. Вам будет чем гордиться.
Терять вес — это как бежать марафон. Это не спринт на короткую дистанцию, как думает большинство. Это долгий и непростой процесс. Ведь, как известно, слона нужно есть по кусочку.

Источник
Medkrug

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика