Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт etery

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< размышления 26-ое сентября 2014   16:45  >
Прочитала свои прошлые записи. Ну и пиздец :D
прошло несколько лет, я давно не "худею", питаюсь как хочу, фитнесом занимаюсь тоже как хочу, только вес не тот, что я хочу. После больниц и голодовок (медицинских), увидела мельком 5-ку в начале веса. Но стоило вернуться в нормальное питание и на работу (пищевые офисные привычки), как я набрала 2 кг. Очень быстро.
Сегодня 62.2 кг, вчера было 61,8. КД на пороге, но это не достаточное оправдание. Вес такой потому что я ем много сладостей и булок. И никакие пробежки и йоги не помогут.
Моя основная беда - питание. Я это поняла после больницы. Я похудела на 5 кг за 2 недели. Да, это не здоровая хрень, но это было очень и очень реально. Я могу похудеть, если не буду жрать всё подряд, я могу похудеть, ТОЛЬКО если не буду жрать всё подряд.
Конфеты и печенье в тумбочке у рабочего стола - это плохая пищевая привычка. Не планировать свою еду, особенно завтрак - это тоже плохая пищевая привычка.
Моё больничное похудение доказало мне одну вещь - нет никакого плато и никаких проблем со снижением веса. Организм очень простой - если ты расходуешь меньше чем ешь, ты будешь набирать вес, или, в лучшем случае, будешь оставаться в одном весе. Для того чтобы похудеть как я хочу (до 58,5, мой стартовый вес 2009 года), нужно и питаться на ту калорийность. Резкое снижение - не хорошо... что же делать?..
Может быть попробовать следить за питанием? просто следить, этого было бы достаточно. Если я забью 2 шоколадки в план и увижу, что дневное меню у меня больше чем на 2500 КК, вряд ли я буду есть 2 шоколадки в этот день... я всё-таки надеюсь на свои остатки разумности :)
сегодня из сладкого забила 2 конфеты, но потом поменяла их на тортик - соблазнилась. По весу они оказались равнозначны.
Замахнуться на очередной заезд с минус фунт? пару раз уже пробовала, но моя педантичность всплывает проблемой - не могу с точностью до 10 Ккал считать, коробит меня от этого, постоянный тотальный контроль каждой крошки...
хотя, может это и есть единственный способ похудеть. НЕ знаю.
на данный момент, моя цель вернуться в 60 кг, а то я уже юбочек накупила :)
и дальше по программе - снижать вес.
есть соблазн попробовать шоковое похудение, как в прошлый раз в больнице - кушать кашу, легкие супчики, никаких булок, никаких дрожжей, овощи и фрукты (слава богу, уже могу кушать свежие, без термообработки!)
Если это сработало тогда, сработает и сейчас.
Проблема только в психологической части. Когда я была на мед. диете, это было как табу. Я не могла "соскочить". Сейчас соблазна на конфеты больше... контроля меньше.
Те девчонки, у которых всё получилось и больше нет проблем с весом - они просто постоянно "под дулом пистолета", они знаю что если будут жрать, будут толстеть и их это может остановить. Почему же меня не останавливает?
Сегодня сокрушала по поводу того что набрала много, что уже до 60 придётся прыгать, а в обед слопала жирнющий беляш... как это можно обозвать? Дурь?...
если посмотреть практику 5ти лет моей эпопеи с телом, можно увидеть, что худею я только быстрым резким и вредным способом. Худеть плавно и держать вес у меня явно не получается. Потому что я уговариваю себя на короткий срок, терплю диету, потом радуюсь и в эйфории возвращаюсь в прежние привычки. Это плохо, это надо менять. Или поставить крест на похудении и про всё забыть. Надо что-то уже выбрать.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика