Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт понтюшкина

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Лед для лица 12-ое декабря 2014   16:23  >
Косметический лед в домашних условиях

Польза косметического льда для кожи известна многим. С помощью ледяных процедур можно повысить упругость и тонус кожи, они способствуют омоложению, снимают отечность и темные круги под глазами. Косметический лед можно использовать для лица, шеи и зоны декольте. Сейчас в магазинах можно купить готовые пакетики со смесями для замораживания (гели, настои трав). Нет ничего сложного в приготовлении косметического льда дома. При этом вы будете уверенны в качестве и полезности использованных ингредиентов.

Можно приготовить косметический лед для разных типов кожи и разных целей. Наши советы помогут вам сделать лед, который поможет решить именно ваши проблемы. Мы предлагаем рецепты разных составов для заморозки.
Готовим косметичесий лед в домашних условиях.

1. Кубики из зеленого чая. Такой состав полезен для любого типа кожи - тонизирует и освежает. Заварите стакан крепкого чая, охладите и заморозьте.

2. Арбузные кубики. Также хорошо тонизирует и освежает при любом типе кожи. Нужно заморозить сок арбуза. Применение: протереть кожу льдом и оставить сок на коже на 15 минут, потом смыть.

3. Лед из отвара лаврового листа помогает сузить поры и тонизирует кожу. Хорошо подходит для жирной и комбинированной кожи. Обладает успокаивающим действием, снимает покраснения.

4. Для молодости кожи используйте такой лед: пару ст. ложек лимонного сока на стакан минеральной воды.

5. Травяной косметический лед для жирной и склонной к высыпаниям кожи. Настой шалфея смешать с соком алоэ (2-3 ст. ложки) и заморозить.

6. Лед из картофельного сока хорошо действует на проблемную кожу.

7. Лед из настоя рябины. Небольшую горсть ягод залить стаканом кипятка и настаивать 1 час. Процедить и заморозить хорошо при сухой коже лица.

8. Лед из настоя ромашки. Пару ложек цветов ромашки залить стаканом кипятка и настаивать 1 час. Процедить и заморозить. Обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

9. Для отбеливания кожи можно использовать косметический лед из сока огурца, калины, грейпфрута (смешать с напополам с минеральной водой).

10. Лед приготовленный из рисового отвара хорошо использовать для кожи, склонной к пигментации.

Помните, что полезные свойства косметического льда зависят от свежести его приготовления. Храните лед в холодильнике не больше 7 дней. Лед из сока фруктов и овощей нужно хранить 3-4 дня.

Лучше всего использовать косметический лед утром и вечером. Если у вас на коже есть сосудистая сеточка или воспаленные прыщики, ранки - не используйте лед. Также не стоит пользоваться льдом зимой перед выходом на улицу.
(274x340, 130Kb)
пожаловаться

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика