Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт NataliaSakhno

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Пять продуктов, которые необоходимо есть кадый день. 3-ое января 2015   14:56  >
5 продуктов, которые необходимы детям каждый день127
Для растущего детского организма очень важно правильное питание, поэтому маме необходимо подобрать продукты, которые можно включать в ежедневный рацион ребенка.
Фотобанк Лори
1. Молоко
Для роста костей необходимы кальций и фосфор, которые ребенок может получить из молока. Вместо молока потребность организма ребенка в кальции могут восполнить молочные продукты: йогурты, творог, нежирные виды сыра, а также кисломолочные продукты – кефир, ряженка, сметана.

2. Злаки
Лучше всего злаки усваиваются в виде каш, которые являются источником минеральных веществ, углеводов, клетчатки, белка и витаминов.

3. Свежие овощи и фрукты
Конечно же, и овощи, и фрукты содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. В овощах содержатся углеводы, которые представлены, в основном, медленно расщепляющимся крахмалом. А во фруктах углеводы представлены глюкозой, фруктозой и сахарозой, которые усваиваются гораздо быстрее. Кроме того, во фруктах и ягодах содержатся органические кислоты, ароматические и дубильные вещества, которые имеют антибактериальные и противовоспалительные свойства.

4. Мясо
Детскому организму крайне важно получать необходимое количество животного белка, которое содержится в мясных продуктах и в рыбе. В состав мяса входят витамины группы B, Н, фолиевая кислота и микроэлементы. Особенно полезны отварное нежирное мясо и блюда из печени. Для детского меню из печени можно приготовить суфле, паштет, или просто потушить с овощами и зеленью.

5. Рыба
По своей питательной ценности рыба не уступает мясу, но усваивается гораздо легче. Особо полезными для детей считаются судак, сельдь, щука, морской окунь, сом и треска.

Главное – чтобы рацион ребенка был сбалансированным и содержал все необходимые для роста и развития вещества. Если меню ребенка будет содержать ежедневно все перечисленные продукты, хотя бы в небольших количествах – ему не грозят никакие болезни, а также проблемы с недостаточным или излишним весом, утверждают детские диетологи.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика