Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Miroshka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Плато 21-ое марта 2009   23:44  >



Weight Loss Program Если вы когда-нибудь старались похудеть в течение долгого времени, возможно, у вас случалось такое, что внезапно, без всякой причины вы переставали терять вес. Ваше тело будто входило в какой-то ступор. Вы ничего не меняли, по-прежнему соблюдали диету или занимались спортом, но вдруг переставали худеть. Некоторые видят в этом знак того, что организм достиг своего идеального веса и худеть дальше не нужно. Это совершенно неверно. А разгадка очень простая.

Человеческий организм - идеальная саморегулирующаяся система, которая старается сохранять равновесие и адаптироваться ко всем условиям. Если вспомнить, что человечество получило возможность есть досыта лишь недавно и далеко не в полном составе, то станет понятно, что наш организм запрограммирован на борьбу с голодом и имеет очень слабые механизмы, препятствующие набору веса.

Эффект внезапного прекращения потери веса называется эффектом плато. К сожалению, популярные книжки для худеющих о нем умалчивают. Вероятно, чтобы не отпугнуть покупателя - кто же захочет садиться на диету, если она ни с того ни с сего перестанет действовать. Из-за эффекта плато кто угодно может прийти в отчаяние, особенно тот, кому пищевые ограничения и занятии спортом даются с большим трудом. Но чем труднее борьба, тем почетнее победа!

Лучшее, что можно посоветовать в этом случае, это изменить вашу программу худения, то есть рацион и физические нагрузки. Если вы заметили, что старые средства перестали работать, не тратьте время напрасно, не ждите иного результата от тех же действий.

Конкретные рекомендации таковы:

1. Изменить ежедневное потребление калорий.


Weight Loss Articles При сохранении еженедельного количества потребляемых калорий меняйте ежедневную калорийность пищи. То есть вместо того, чтобы каждый день потреблять, например, 1500 килокалорий, пусть сегодня это будет 1200, а завтра 1800 килокалорий. Главное, чтобы ваш организм не успевал приспособиться.

2. Увеличить физическую нагрузку.

Если до сих пор вы все силы отдавали одной диете, то самая пора вам сесть на велотренажер или записаться в группу аэробики. Этим вы увеличите мышечную массу, снизите долю жира и улучшите обмен веществ. Так вы снова начнете худеть. Кстати, если лень ходить в тренажерный зал, можете засчитать себе в плюс домашнюю работу - например, каждый день подметайте пол веником или, когда вам нужно куда-то ехать, доходите не до ближайшей станции метро, а до следующей.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
фасоль жареная с яйцом
масло растительное, фасоль зеленая, яйцо, лук репчатый.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика