Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт люблюсебя

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< чистая еда 24-ое июля 2009   13:33  >
Основные принципы диетического плана "Чистая еда" таковы:

1. Ешь 5-6 небольших порций еды ежедневно.
Разбивать дневной рацион на 5-6 приемов пищи гораздо полезнее, нежели съедать то же количество еды за 1-2 раза. Кроме того, питаясь в таком режиме, ты никогда не будешь голодной, а, значит, у тебя не будет соблазна съесть что-нибудь запрещенное, просто потому что очень хочется есть.

2. Ешь каждые два-три часа.
Это правило спасет тебя от переедания. Даже небольшого количества еды хватит, чтобы продержаться до следующей трапезы.

3. Каждый прием пищи должен содержать в себе нежирный белок и сложные углеводы.
Каждый - значит каждый, именно в сочетании этих необходимых элементов здорового питания таится секрет данной системы. Если ты не уверена, что в офисной столовой можно купить все необходимое, носи с собой небольшие контейнеры с "домашними заготовками".

4. Пей не меньше 2 литров воды в день.
Приучить себя к этому не так уж легко. И даже не потому, что пить воду невкусно или трудно, просто частенько мы забываем про это правило. Автор диеты советует включить определенное количество воды в свое дневное меню. К примеру, ты должна привыкнуть, что за завтраком ты выпиваешь 500 г, за обедом еще 500 и так далее. Держи бутылку с водой на видном месте. Так тебе проще будет не забыть про нее.

5. Ни в коем случае не пропускай прием пищи, особенно завтрак.
Завтрак - самая важная трапеза дня. Звучит банально, не правда ли? Но, тем не менее, это так. Твой завтрак должен включать тарелку каши, сваренной без добавления сахара на воде, разнообразные фрукты или ягоды, а также белки яиц. Желток содержит слишком много жира, поэтому больше одного в день съедать не рекомендуется. Если ты очень торопишься и готовить завтрак совсем некогда, замени кашу с яйцами на нежирный питьевой йогурт без сахара, орехи и фрукты. Отлично подойдет для быстрого завтрака и протеиновый коктейль с добавлением фруктов.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика