Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт люблюсебя

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< чистая еда-стройная фигура(2 часть) 24-ое июля 2009   13:34  >
6. Полностью откажись от рафинированных углеводов, насыщенных и трансгенных жиров.
Рафинированные углеводы - это, прежде всего, белая мука, рис, сахар и продукты из них. Насыщенные жиры по большей части содержатся в продуктах животного происхождения: сыре, сливочном масле, мясе. Трансгенные жиры - жиры искусственно созданные и крайне неполезные. Покупая продукты, внимательно читай этикетки.

7. Избегай сладких газированных напитков и соков.
Даже натуральные свежевыжатые соки изобилуют сахаром, поэтому пить их надо в небольших количествах. Что же касается напитков, приготовленных из концентратов и с добавлением сахара, то от них лучше полностью отказаться.

8. Пей алкоголь только в виде исключения.
Отдай предпочтение сухому вину и откажись от крепких, а также сладких напитков. Алкоголь не только калориен, но и снижает самоконтроль. Один-два бокала по особым случаям - вот твой лимит.

9. Соблюдай размер порций.
Порция белковой пищи может быть величиной с твою ладонь, цельнозерновых продуктов (макарон, хлеба, круп) - примерно с теннисный мячик, а фрукты и овощи должны умещаться в пригоршню.

10. Будь особенно внимательна в ресторанах.
Очень часто, заказывая, казалось бы, совершенно безопасный продукт, мы получаем его, утопающим в жирном соусе, испорченным панировкой или начиненным сыром. Для того чтобы не совершать подобных ошибок, стоит подробно узнать у официанта из чего именно состоит блюдо и, при необходимости, попросить убрать какие-либо ингредиенты. Как правило, к таким просьбам относятся с пониманием.


"Чистый" список

К новой жизни нужно подготовиться. Хорошие намерения быстро превратятся в дым, если, проснувшись поутру, ты обнаружишь в холодильнике только пачку плавленого сыра, да упаковку круассанов. Поэтому, прежде всего, тебе следует очистить холодильник от всего лишнего, затем отправиться в супермаркет и закупить все необходимое из приведенного ниже списка.

Основы основ

* Пульверизатор для масла, с помощью которого ты сможешь распылять масло по сковородке совсем тонким слоем
* Контейнеры "Tupperware" для того, чтобы хранить продукты и брать их при необходимости с собой
* Приправы и специи: розмарин, базилик, орегано, корица, горчица, мята, перец, мускатный орех, лавровый лист, толченый лук, чеснок и другие
* Морская соль
* Бальзамический, яблочный и рисовый уксус
* Куриный и овощной бульон в кубиках
* Концентрированный сок лайма

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика