Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт kern123

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Тренировка-зарисовка 27-ое июня 2010   14:31  >
Сегодня весь день за рулем. Нужно было возвращаться из новгородских болот в цивилизацию. Гнать пришлось по трассе Питер-Москва, потом уходить на Волоколамск. Ясно, что сегодня тренировка накрывалась медным тазом и это наполняло меня печалью. Но примерно у Вышнего Волочка меня посетила идея, что все не так уж безнадежно – кроссовки и пульсометр ведь со мной. Я углядел заманчивую дорогу уходящую в леса и тут же отыскался придорожный мотельчик с кафе. Оказалось – деревня Миронежье. Вделся в пульсометр, майку и асиксы. Брелок сигнализации - в маленький кармашек. И вот я уже разгоняю засидевшееся тельце навстречу приключениям.
Уже через 800 метров я достиг примеченной раньше дорожки. Дорога отсыпана гравием, но в хороших кроссовках это не представляет проблем. Раздольные поля, темнеющий впереди лес и чистый сельский воздух! Мечта! На дороге нет никого и ничего. Я не знаю, для чего её сделали. Наверное, для такого вот случайного бегуна, как я?
Дорога скоро нырнула в лес. Довольно дремучий и, хочется верить, заповедный. А вот и мостик через речку Логовежь. Да-да, именно так, через мягкий знак на конце. Речка приятная на вид, вода прозрачная и снова никого. Лишь однажды за большим зеленым полем показались крыши домиков какого-то хутора и тут же скрылись и лишь ветер изредка доносил оттуда вой бензопилы.
Уже на обратном пути увидел, что впереди над дорогой кружатся три больших ворона. Они громко каркали и выглядели недовольным. Ну и я не вчера родился – знаю эти ухватки. Свили, подлецы, себе гнездо на ели рядом с дорогой и в мае-июне дуреют от беспокойства. А ну как кто влезет на эту сучковатую, замшелую, охр….ю 30-метровую ёлку и надругается над воронятами? И точно – стоило мне лишь поравняться с этим избранным голосемянным, как главный папа пристроился сзади и пошел в пике. 25 лет занятий бегом позволили мне с честью выйти из поединка. С грозным воплем: «Я тебе дам!», я метнул в небо россыпь голышей – благо вся дорога сделана из них. Ворон принял глубокомысленное решение, что я не опасен для гнезда, сделал вид, что и так летел мимо и помахал обратно домой.
Пульсометр показал, что переживал я не сильно. Осталось еще 3 км и пошел дождик. Но в конце тренировки это не имеет никакого занчения – датчики водонепроницаемы, я разогретый и уже километров 5 и так мокрый.
Прибежал, принял душ (есть такая услуга в придорожных комплексах) и вот я уже другой человек! Снова в путь-дорогу, благо началась Тверская область…
А вот ссылка на маршрут этого забега: http://maps.yandex.ru/-/CFTNFzB

 
Diet-Баллов: 14638
Город: Москва
diet-почта

2-ое декабря 2010   12:36
Потрясающая сила воли.
Другим бы в этой ситуации - только поспать хотелось.

Но мне понравилось даже не это.
Мне понравился стиль изложения.
Дима, Вы писАть не пробовали?
 
Diet-Баллов: 25890
Город: Лучший на Земле
diet-почта

29-ое декабря 2010   21:31
Я лелею свою графоманскую идею, конечно. Но лень пока :)
 
Diet-Баллов: 2214
diet-почта

29-ое июня 2011   23:04
Гениально - "лень", сказал человек который занимается спортом)))
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика