Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Нужна мотивация для занятий фитнесом?

Ищем мотивацию
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Фитнес, как и любая тяжелая работа, требует мотивации. Причем, у одних людей это проявляется меньше, у других – больше. Необходимо что-то такое, что заставит нас сосредоточиться на тренировках и поддерживать интерес к ним. Но мотивация это такая вещь, которая приходит только после того, как мы начинаем ее по-настоящему искать ...

Начиная новый, здоровый образ жизни, ты, в первую очередь, делаешь лучше самой себе. Это будто инвестиция в будущее, которая даст тебе, во-первых, возможность прожить намного дольше, а во-вторых, гарантирует, что до преклонных лет ты будешь чувствовать себя энергичной и здоровой.

Представленные ниже десять советов, возможно, помогут найти в себе мотивацию для занятий фитнесом:

Польза для здоровья: поговори с кем-либо, кто долго занимается фитнесом, и ты получишь тот же ответ – преимуществ от занятий фитнесом не счесть. В нас заложено самой природой стремление делать вещи, приносящие нам пользу/поощрение. Профилактика заболеваний, связанных с образом жизни (например, диабета), или просто избавление от лишнего веса – это все дает фитнес!

Дневник: записывай в планировщик фитнеса свои тренировки. Вскоре ты увидишь, насколько увеличится мотивация к занятиям. Уверенность в себе повышается неимоверным образом, когда видишь, сколько килограмм ты сбросила или мышц нарастила за прошедший месяц! Мотивация в данном случае обеспечена.

Поощрение тяжелой работы: В конце недели или в конце месяца сделай себе подарок в виде отдыха от занятий. Ты это заслужила. Хорошо поработав на тренировках, ты имеешь полное право отдохнуть. Ожидание обещанного самому себе отдыха заставит тебя усердно работать во время тренировок!

Постановка целей: определи себе конкретные цели. Они должны быть реалистичными, иначе, не достигнув их, ты разочаруешься в тренинге. Но каждая достигнутая цель даст огромный заряд энергии двигаться дальше.

Правильная одежда: очень важно правильно одеваться. Подбирать нужно такую одежду, в которой тебе будет удобно заниматься. Надев что попало, ты и заниматься будешь спустя рукава. Научись правильно одеваться, будь то на пробежку в парк или на тренировку в спортзал.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  12.01.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 65
diet-почта

22-ое января 2013   10:42
хОРОШАЯ СТАТЬЯ,спасибо за совет!
 
Diet-Баллов: 2859
diet-почта

15-ое февраля 2012   8:47
Хоть и ничего нового я здесь не узнала,зато почитала комменты с большим интересом.Улыбнитесь,девчата,ведь все не так плохо,нужно просто полюбить себя,а мотиваций никаких не надо-они просто не работают.Победите лень и у вас все получится!Удачи!
 
Diet-Баллов: 2618
diet-почта

28-ое января 2011   15:27
согласна с теми, кто считает, что главная мотивация - увидеть себя опять красивой и помочь самой себе (забыть о больной спине, голове, коленях и т.д.). В апреле 2010 первый раз пришла на тренировку по фитболу, привела подруга, до сих пор ей благодарна. Первый раз думала умру на тренировке, но через несколько занятий пришло ЧУДЕСНОЕ ощущение того, что у меня есть какие-то мышцы, и они работают! Теперь, когда я планирую свой день, на первом месте у меня тренировки - а потом все остальное. Не буду врать, были дни, когда качая пресс или спину, я думала "где я, что я делаю, зачем я издеваюсь над собой", но, к счастью, это быстро проходило. В группе есть люди, которые занимаются по 5 лет, и, глядя на них, я до сих пор думаю, я тоже так хочу.
Вывод один - главное пойти на первую тренировку.
 
Diet-Баллов: 3532
diet-почта

16-ое января 2011   7:18
Menja sovsem ne razdrazhaet "tykanje" v etoi statje, no statja pri etom, chto bolee vazhno, sovershenno pustaja! VCse znaut itak eti propisnye banalnye prichiny i motivy, nichego novogo ne nashla dla sebja... Bred.
 
Diet-Баллов: 54924
Город: Краснодар
diet-почта

14-ое января 2011   9:02
Я очень люблю заниматься. Тренируюсь трижды в неделю... а была бы возможность, может быть и каждый день ходила бы. Но иногда и на меня нападает аппатия и усталость и вот тогда я вспоминаю, как же хорошо мне бывает после тренировок! Легкость и бодрость во всем теле )))) Не один раз такое было, что мне не хотелось ехать, а я ехала потому что надо и ни разу об этом не пожалела. Уезжала из клуба более бодрой и отдохнувшей.
Фитнес помогает отключиться от суеты, домашних и рабочих проблем и отдыхает в первую очередь наша нервная система, уходит депрессия и лень. Вот так и мотивируюсь, хотя самая большая мотивация это именно то, что я люблю двигаться )))
 
Diet-Баллов: 1624
Город: Зарайск
diet-почта

13-ое января 2011   19:16
А меня не раздражает эта статья-спасибо автору.
Недавно я прошла курс психокоррекции "Борменталь",так там тоже все на ты...
Не надо психовать уважаемые-берегите нервы!
Мыслите позитивно и у вас все получиться
 
Diet-Баллов: 5189
diet-почта

13-ое января 2011   16:13
Natalver
а вы сами себе ответили))по поводу записывать:"и что будет если я ни сбросила ничего и ничего не нарастила?"и дальше вы пишете что каждый день вы отдыхаете)конечно легко сидеть на стуле и говорить а если я не ничего не сброшу и т.д.можно ведь и попробовать
а заставлять заниматься спортом себя не надо,из этого ничего хорошего не выйдет,нужно же просто найти то что по душе.я например раньше пыталась заниматься дома и постоянно бросала,но месяца два назад записать в фитнес клуб на танцы. не пропускаю ни одного занятия! настроение повышает,самооценку тоже и плюс фигура стала более подтянутой(особенно попа:))даже если устаю за день,начинаю думать что ничего страшного что пропущу один раз,потом вспоминаю что это надо только мне и все равно иду(после занятий даже бодрее становлюсь)
 
Diet-Баллов: 4226
Город: КИЕВ
diet-почта

13-ое января 2011   10:27
А мне приятней "ТЫ"! в Европе это абсолютно нормально!! и сближает людей! Точно так же как руководители компаний и отделов называю по имени без всякого очества!
В то время как у нас девочка 15 лет требует,чтоб её называли не иначе как (напр.) Виктория Петрована))))) бред полный!!!
 
Diet-Баллов: 7126
diet-почта

13-ое января 2011   8:30
Пустая статья, высосанная из пальца. Никакой мотивации не добавляет. Жалко потраченного на нее времени.
 
Diet-Баллов: 2564
Город: Луганск, Украина
diet-почта

12-ое января 2011   19:21
Мне статья совсем не понравилась! Тема нужная, а содержание... Например: Записывай тренировки - и что будет если я ни сбросила ничего и ничего не нарастила? (Или не дай бог нарастила жир?). Поощрение: сделайте себе отдых в конце недели, я отдыхаю каждый день, а тут раз в неделю предлагают, какая странная мотивация. Одежда - это конечно важно, но я знаю кучу людей купивших себе чудесную спортивную одежду и толку? Носят ее только на природу. Мне ни одна из мотиваций не понравилась! И эти пустые слова о здоровье - все знают, что ожирение вредно для здоровья и что? Как заставить себя заняться спортом если совсем нет сил?
 
Diet-Баллов: 17435
diet-почта

12-ое января 2011   17:08
Думаю, "ты" в российском обществе, это местоимение, которое имеет позитивную окраску в таком случае. Обращаясь на "Вы" складывается ощущение, что находишься далеко от ЗОЖ и это как "вводная часть" для чайников.Т.к. я считаю, что я достаточно осведомнела о ЗОЖ и уже, как минимум, 2 года придерживаюсь правил и получаю новые знания, то можно с ним и на "ты."

И мне приятнее, когда Дионовцы, не смотря на возраст обращаются на "ты". Я делаю так же, пусть стройнеющие старше меня и на 40 лет!
 
Diet-Баллов: 5007
Город: Кривой Рог
diet-почта

12-ое января 2011   17:02
хм, меня не раздражает то, что в статьях говориться "ты". Эту тенденцию можно проследить в ряде женских журналов. Таким образом, редакция пытается показать, что здесь все на равных, всех объединяет одна проблема и что все участницы - дружат. Всего-то...Никакой фамильярности или неуважения. В форумах тоже в большинстве случаев все общаются на "ты", и ничего зазорного в этом нет
 
Diet-Баллов: 5961
Город: Киев
diet-почта

12-ое января 2011   15:10
трампампушка-_-, конечно, любая критика вызвана только дурным нравом критикующего, обоснованной она быть не может по определению ;)
 
Diet-Баллов: 2873
diet-почта

12-ое января 2011   13:20
трампампушка, я не голодная и не злая, но меня это тоже раздражает слегка...

Но статья какая-то пустая, если честно. Ничего запоминающегося и полезного =(
 
Diet-Баллов: 5189
diet-почта

12-ое января 2011   12:03
1asochka
вы уж извините но вы похоже просто голодная))голодные люди на всех злятся,их все раздражает и они во всем видят лишь повод высказать негатив:)
 
Diet-Баллов: 2950
diet-почта

12-ое января 2011   11:21
Да самая важная мотивация- это здоровье! Но как часто мы про него забываем, делая вид, что нет времени. Сегодня ямолодец убедила себя,и сделала-таки несколько упражнений - прогресс! )
 
Diet-Баллов: 25077
diet-почта

12-ое января 2011   11:01
главное найти тот вид спорта который будет нравиться.вот лично я обожаю бегать-после него я всегда получаю удовольствие.а вот аэробикой занимаюсь потому что надо и мотивирую себя тем что результатом будет стройная фигура!а ради нее стоит попотеть!
 
Diet-Баллов: 5961
Город: Киев
diet-почта

12-ое января 2011   10:35
Фамильярный и менторский тон статьи как то не мотивирует... возникает раздражение и хочется возражать.

Скажите, это только мне не нравится "тыканье" в статьях?
 
Diet-Баллов: 3938
Город: Киев
diet-почта

12-ое января 2011   9:52
Да уж, трудно себя заставить заниматься физическими нагрузками...
 
Diet-Баллов: 27445
Город: Нижний Новгород
diet-почта

12-ое января 2011   9:49
Главная мотивация - быть стройной! (и здоровой)
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

12-ое января 2011   8:08
Наши многочисленные Дионовские гоночки - чем ни общий мотивационный фактор!
 
Diet-Баллов: 14637
diet-почта

12-ое января 2011   7:46
И не только удовольствие, но и желаемые результаты. С хорошим фитнесом реально вылипить себе мускулатуру, но очень сложно согнать лишний вес с убитой обменкой!
 
Diet-Баллов: 1605
diet-почта

12-ое января 2011   7:27
Да, звучит подбадривающе!!
Главное чтоб фитнес приносил удовольствие!
 




 
Нужна мотивация для занятий фитнесом?







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика