Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Вопросы эксперту: «Минус фунт», L-карнитин и дефицит белка.

Рекомендации диетолога Екатерины Беловой
  Екатерина Белова. Диетолог, терапевт, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, руководитель центра персональной диетологии "Палитра Питания"

Мы продолжаем публиковать ответы на самые интересные твои вопросы! Напомним, на вопросы отвечает наш эксперт Екатерина Белова - диетолог, терапевт, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, руководитель центра персональной диетологии "Палитра Питания", и просто очень позитивный человек.

1. Здравствуйте,Екатерина! Подскажите, как справиться с эмоциональным питанием?

Пользователь: lattechic

Ответ:

Здравствуйте, lattechic! Если под "эмоциональным питанием" Вы понимаете привычку "заедать" стрессы, неприятные эмоции, усталость, то для того, чтобы избавиться от неё Вам нужно начать искать и научиться использовать другие способы снятия эмоционального напряжения. Делать это лучше под руководством специалиста, например, психолога или психотерапевта.

2. Добрый день, Екатерина. Подскажите пожалуйста, что вы думаете о системе питания "Минус фунт"?

Пользователь: 1Екатерина

Ответ:

Здравствуйте, 1Екатерина! Данная система питания предусматривает подсчёт калорийности рациона. Она хороша тем, что ориентирована на индивидуальные показатели организма - вес, потребление и расходование энергии. Но то, что в данном подходе не важно, за счёт каких продуктов покрываются потребности организма, я не приветствую: для нормального функционирования нашего организма с пищей должны поступать все необходимые витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы.

3. Екатерина, здравствуйте! Очень хочу услышать мнение специалиста по приему L-Карнитина. Способствует ли он сжиганию жира в комплексе с правильным питанием и физ.нагрузками? Спасибо!

Пользователь: Елесинка

Ответ:

Здравствуйте, Елесинка! При достаточном наличии в дневном рационе углеводов, причем, как простых, так и сложных, никакого жиросжигающего действия от L -карнитина ждать не стоит. Подумайте сами: L-карнитин транспортирует cвободные жирные кислоты в клетку, там жир превращается в глюкозу, но уровень глюкозы и без того достаточный, следовательно, ее избыток вновь преобразуется в свободные жирные кислоты и затем, вновь отправляется про запас.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  03.03.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 14184
diet-почта

25-ое июня 2013   12:54
L-карнитин принимаю за 30 минут до тренировки. Становишся более выносливой. Не так быстро устаешь. Не знаю как там по-научному, но L-карнитин клетки как-то там питает и высвобождает жир при нагрузке. Естественно, что за два-четыре часа до тренировки не ем и после - около двух часов стараюсь не кушать.
Если L-карнитин пить без физ нагрузки, то толку не будет - только жрать хочется. Также знаю, что если его пить вечером и не "выработать" на тренировке, то тяжело уснуть. Он бодрит.
 
Diet-Баллов: 27368
diet-почта

7-ое июня 2013   10:31
Эксперт Екатерина Белова, я на сто процентов уверена, что вы не вникали в систему Минус Фунт, поэтому Ваш ответ, извините, фуфло.
А значит и доверие к Вам, как к диетологу, по другим вопросам, нулевое.
Но, конечно, Вы не прочитаете и мой ответ Вам, потому что ляпнуть и уйти - принцип всех диетологов. А "паства" пусть пообсуждает, им же делать нечего.
 
Diet-Баллов: 6580
diet-почта

11-ое июня 2012   21:31
Ай_рин, а в чём проблема? Основные формулы расчёта расхода калорий (Харриса-Бенедикта и другие) включают в себя коэффициент активности, на который нужно умножить показатель базового потребления калорий. Вам нужно просто выбрать соответствующий коэффициент.
 
Diet-Баллов: 5575
Город: Вильнюс
diet-почта

2-ое июня 2012   10:51
Здравствуйте.
Если можно-расскажите,пожалуйста,о системе питания для тех,у кого на работе ежедневно есть большие физические нагрузки-например водитель,заодно исполняющий обязаности грузчика/носильщика.
Потому что получатся,что при больших физических нагрузках расход калорий увеличивается в разы,+ необходимый для поддержания жизненных процесов расход,сообветственно и пища должна иметь бОльшую энергетическую ценность,иначе получится колоссальный перерасход энергии на фоне "недобора" калорий с пищей.
Организм может "расценить" такое положение,как голодание и "переключиться" на "режим экономии",что-соответственно-приведёт к набору лишнего веса...
Спасибо.
 
Diet-Баллов: 3691
Город: Пермь
diet-почта

25-ое февраля 2012   17:38
Здравствуйте Екатарина. мой вопрос такой. как можно самой составить диету если у меня трое детей. зарание спасибо.
 
Diet-Баллов: 304
diet-почта

29-ое апреля 2011   8:55
Екатерина, как Вы относитесь к препарату для похудения Формолайн Л112 (Formoline L112) для похудения? Спасибо.
 
Diet-Баллов: 5928
diet-почта

9-ое марта 2011   14:40
jradk7
Согласна полностью! Итак негатива хватает, и тут еще!
Добрее надо быть к людям и терпимее и люди к вам потянутся!
 
Diet-Баллов: 33087
Город: Иркутск
diet-почта

9-ое марта 2011   6:47
Может и не хватает конкретики, но я вот еще раз убедилась, надо руководствоваться в постройнении принципами здорового питания и не мучить себя маслами, уксусами и т.д.Так что спасибо, Катя!
 
Diet-Баллов: 6532
diet-почта

8-ое марта 2011   6:41
Потрясающая по свое бесполезности писанина.

Афтора фтопку, без вариантов.

По поводу льняного масла - масло натощак, через 30 минут вода-еда. Но там не все так просто. При холициститах - ТОЛЬКО во время еды. Есть противопоказания-обострение хронического панкреатита, гепатита желчнокаменная болезнь. Какие-то еще есть нюансы, сечсас уж и неупомню..(((
 
Diet-Баллов: 4438
diet-почта

6-ое марта 2011   10:47
А вот меня удивляет почему все стараются искать негатив и отрицательное во всем. Может стоит научится искать позитивное даже там где его на первый взгляд нет? И может вы сейчас обидели диетолога, он старался как мог писал для вас эту статью. А вы вместо спасибо за заботу кричите -фигня! Это очень некрасиво - даже если это и правда. Лично я для себя много полезного нашла в этой статье. Спасибо большое автору!
 
Diet-Баллов: 6401
diet-почта

4-ое марта 2011   21:49
Да уж, согласна с Джилл - автору совсем не респект. По идее - если что-то пишешь, так и пиши по сути, а если сказать нечего - то лучше промолчать. Про минус фунт - проще говоря - брехня. Можно было бы ради нормального ответа хотя бы краткую версию системы прочесть, а не пересказывать чье-то кривое мнение.
 
Diet-Баллов: 3085
diet-почта

4-ое марта 2011   18:27
не ответы, а просто отписки... грустно такое читать на любимом сайте...
 
Diet-Баллов: 20479
Город: Минск
diet-почта

4-ое марта 2011   17:35
Очень обидно на любимом сайте читать такую статью-отмашку.
Ответы абсолютно не касаются темы статьи.
Однобокое видение темы, нет медицинского анализа употребления льняного масла натощак. А ведь это прекрасное средство для омоложения. Оно стимулирует производства эстрогена, доставляет нам такие ценные Омегу 3 и 6, чистит желчные протоки. Целебные свойства масла проявляются именно натощак! Кстати, льняное масло вкусное.
Вообще, действительно, лучше обращатьься к Гуглу - там статьи интересные можно почитать и получить объяснение - грамотное. Удивляет, как эта научная дама набрала столько регалий.
 
Diet-Баллов: 1081
Город: санкт-петербург
diet-почта

4-ое марта 2011   12:49
Главное применение L-карнитина (l-carnitine) - борьба с ожирением. Самый простой способ избавиться от лишнего веса - употреблять низкокалорийную пищу и усиленно заниматься физкультурой. Однако при прекращении диеты ненавистные килограммы неумолимо возвращаются в самые нежелательные места: бедра, живот, ягодицы. Именно для того, чтобы полноценно сжигать жир, и необходим L-карнитин. Он транспортирует жирные кислоты в митохондрии клеток, где происходит жиров - топлива для выработки энергии. При окислении жиров, а не углеводов и белков, высвобождается больше энергии и возрастает функциональная активность клетки, которая сохраняет гликоген и свой строительный материал - белок.
 
Diet-Баллов: 5232
diet-почта

4-ое марта 2011   12:43
Кстати вспомнила про масло натощак, оно вызывает выброс желчи, а это плохо, если на голодный желудок, она потом всасываеться в кровь.
 
Diet-Баллов: 37876
diet-почта

4-ое марта 2011   12:14
gala77 ты права. от гугла больше толку
 
Diet-Баллов: 32090
diet-почта

4-ое марта 2011   11:01
На Форумах найдёшь больше значимых ответов, от специалистов ждёшь всегда каких то глубоких ответов, но какой раз делаю вывод, что можно вообще не читать
 
Diet-Баллов: 51054
Город: Москва
diet-почта

4-ое марта 2011   10:25
@Но то, что в данном подходе не важно, за счёт каких продуктов покрываются потребности организма,@
Автор статьи даже не удосужилась прочитать основы Минус Фунта, видимо ограничилась чтением форума... А ведь в теории Минус фунта четко сказано, какой нужен баланс жиров, белков и углеводов и какие продукты предпочтителее...
Ай-ай, автор, некрасиво отвечать столь поверхностно!
 
Diet-Баллов: 2399
diet-почта

4-ое марта 2011   10:08
По 5му вопросу. Очуметь, дайте две © А если не поступает? Суть вопроса-то в другом была. Дефицит внимания, что ли? Фу.
 
Diet-Баллов: 1916
diet-почта

4-ое марта 2011   8:09
Я бы хотела больше услышать про карнитин от профессионала...
 
Diet-Баллов: 64135
Город: Альта, Норвегия
diet-почта

3-ое марта 2011   20:49
Как обычно: сколько платят за работу, такие и ответы. Поскольку нисколько не платят, так вам и ответили - ни о чем. Больше информации найдете на форумах, найдя по поиску слова. Там немало специалистов "пасется", может и без дипломов, но не менее начитанных и опытных.
 
Diet-Баллов: 19673
diet-почта

3-ое марта 2011   19:40
Разве может профессионал рекомендовать заменить сметаной льняное масло? Пить необходимо льняное масло с целью поступления Омега3, плюс - желчегонный эффект. Если есть ЖКБ нужно быть очень осторожным, лучше отказаться от утренней ложки масла.
 
Diet-Баллов: 1081
Город: санкт-петербург
diet-почта

3-ое марта 2011   18:25
про карнитин не совсем правда!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 24528
Город: New York
diet-почта

3-ое марта 2011   17:00
не ответы, а вода какая-то..ничего существенного, один слова..ни о чем...
 
Diet-Баллов: 25423
Город: Днепропетровская обл.
diet-почта

3-ое марта 2011   16:21
Согласна с мнением,что больше похоже на отписку а не на ответы..
 
Diet-Баллов: 4002
diet-почта

3-ое марта 2011   14:11
sheldaventra: думаю, дело в том, что Екатерина все-таки диетолог, а не психолог. А про масло - я много раз встречала информацию о том, что можно получить самые неожиданные результаты со стороны ЖКТ от него в чистом виде натощак.
 
Diet-Баллов: 39701
Город: Подмосковье
diet-почта

3-ое марта 2011   13:28
Не статья- отписка...
 
Diet-Баллов: 19590
diet-почта

3-ое марта 2011   13:20
про масло диетолог правильно все сказала, специально ничего пить нельзя, оно одно из самых нестабильных масел, а это значит, больше вреда, чем пользы.
Мне статья понравилась, главная мысль в том, что питайтесь рационально и совершенствуйте свою меню и будет вам счастье.......
 
Diet-Баллов: 10096
Город: Москва
diet-почта

3-ое марта 2011   12:58
Статью про минус фунт напишите пожалуйста. И не кратко, а достаточно подробно.
 
Diet-Баллов: 37876
diet-почта

3-ое марта 2011   11:56
если человек читает эти статьи- у него априори нет возможности сходить к психологу. где помощь? как всегда статья наиглупейшая. сплошная вода! 8 стаканов...
 
Diet-Баллов: 14363
diet-почта

3-ое марта 2011   11:51
А мне статья понравилась. Да, может быть не совсем конкретно и расширенно, но ведь это не книга.
 
Diet-Баллов: 6978
Город: Москва
diet-почта

3-ое марта 2011   11:49
в педиатрии L-карнитин назначается детям, с малым набором веса,при отсутствии аппетита.
 
Diet-Баллов: 4002
diet-почта

3-ое марта 2011   11:46
Статья очень интересная! У меня всегда проблема с недобором белков - оказывается, вот к чему их недостача может привести. Никогда бы не подумала
 
Diet-Баллов: 8122
Город: Киев
diet-почта

3-ое марта 2011   11:29
Хотелось бы побольше конкретики от специалиста.
 
Diet-Баллов: 2872
diet-почта

3-ое марта 2011   11:25
И как всегда - обратитесь к психологу, к психотерапевту и т.д.......ничего конкретного(((
 
Diet-Баллов: 15886
Город: Прага
diet-почта

3-ое марта 2011   10:48
на масло поклеп! Это оказывает благотворное воздействие на ЖКТ. И 1 ч.л. за 30 минут до завтрака принесет только пользу, и не отложится в жир.
 
Diet-Баллов: 1424
diet-почта

3-ое марта 2011   10:44
Имеет ли вообще смысл применять такие ухищрения, или стоит все-таки лучше следить за питанием и получать все необходимые вещества оттуда? (прим. ред.)

не согласна!
/articles/article.php?id=728#comment

не думаю, что в нашей стране люди имеют стопроцентно правильное, экологически чистое и безвредное питание
и отговаривать от потребления льняного масла я бы не стала

кстати, врачи рекомендуют различные масла прямого отжима добавлять в салаты и др блюда (только не подвергать тепловой обработке)
 
Diet-Баллов: 5232
diet-почта

3-ое марта 2011   10:05
Напишите о системе минус фунт побольше!
 
Diet-Баллов: 5854
diet-почта

3-ое марта 2011   9:36
Никакой конкретики в ответах. Кратко, ёмко и ни о чем...
 
Diet-Баллов: 51314
Город: Санкт-Петербург, Olomouc
diet-почта

3-ое марта 2011   9:10
хм... вопросы поставлены интересные, я надеялась, что хоть наконец-то появится на ДиОне информативная статья, как были раньше...
..
да, видимо, зря надеялась...
.
опять по полслова ни о чём!
 
Diet-Баллов: 1528
diet-почта

3-ое марта 2011   7:53
Про л-карнитин ничего не поняла. Интересно, что имеется ввиду под достаточным уровнем углеводов? Автор вопроса правильно сделала оговорку - при правильном питании и физ. нагрузках. Углеводы ведь нельзя исключить, или уменьшать их количество стремительно к нулю - без них сразу сядем и ни о каких физ. нагрузках речи идти уже не может. Если честно - ничего для себя я не вынесла из этого ответа...
 
Diet-Баллов: 22486
Город: Ташкент
diet-почта

3-ое марта 2011   7:48
Хм, странный совет, разве может сметана заменить льняное масло, которое является источником Омега 3? Грецкие орехи и то выглядели бы более обоснованно. Можно дать совет добавить это масло заправкой в салат, но я, например, предпочту более вкусную заправку. А льняное приму именно, как добавку.
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

3-ое марта 2011   7:24
Большое количество Дионовок заинтересованы системой "Миус фунт". Хотелось бы увидеть анализ по-серьезней.
А вот вопросы ожирах-белках-углеводах достаточно освещен на страницах Диона, можно было бы просто сделать ссылки (для новеньких).
Спасибо.
 




 
Вопросы эксперту: «Минус фунт», L-карнитин и дефицит белка.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
творог с бананом
творог 9% 500 гр банан 2 шт молокоо 100 мл
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика