Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Наконец-то я могу назвать себя настоящим бегуном

Наконец-то я могу назвать себя настоящим бегуном!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

«Я бегу только тогда, когда меня догоняют», - так я любила отвечать на любые вопросы о беге, который всегда казался мне пыткой, а не упражнением. 

Раньше существовали только две причины, которые могли заставить меня бежать: 



От бега у меня начинали гореть легкие и болеть икры. Мне казалось, что каждая клеточка в организме вот-вот лопнет. И это притом, что я без проблем могла выдержать занятие на велотренажере или 45-минутную тренировку на орбитреке. Но в беге мне приходилось сдаваться на первой сотне метров. 

Однако все мои друзья занимались бегом (по крайней мере, время от времени). В то время как мои подруги легко преодолевали 10-километировые дистанции, все, что могла делать я, – это встречать их на финише и готовить энергетический коктейль. Но мне всегда было этого более чем достаточно. 

В прошлом году мне как-то попалась под руки статья «Как пробежать один километр без остановки». «Возможно, когда-нибудь», – подумала я. «В один прекрасный день и я смогу пробежать свой первый километр.»  Всю зиму я успешно посещала секцию велоаэробики. Мы с девчонками изо всех сил крутили педали по воображаемым холмам и равнинам. После длинных, холодных месяцев зимы однажды в феврале наступила оттепель. Теплые лучики солнца заставили меня пересмотреть свою глубокую антипатию к бегу. 

Я решилась начать бегать из-за своей лени и нежелания спускаться в метро или идти за велосипедом в гараж. В тот день мне нужно было купить в аптеке кое-какие лекарства, и в такую прекрасную, солнечную погоду совсем не хотелось уходить с улицы. И я подумала, что лучше пройтись пешком. Но такая короткая прогулка не могла обеспечить меня хорошей аэробной нагрузкой. Мой организм жаждал настоящей кардиотренировки – но только не в душном спортзале. 

Ощутив огромный прилив энергии, я решила бежать, а не идти пешком. 

«Да, – подумала я. - Я побегу. Я ТОЧНО смогу пробежать до аптеки хотя бы полкилометра.» 

Итак, я надела пульсометр и включила плеер. В кармане у меня было только несколько мелких купюр, маленький пакетик и ключ от квартиры. Я была готова бежать (хотя предстоящая нагрузка немного меня пугала и заставляла нервничать). 

«Медленно и уверенно», – повторяла я с каждым шагом. Дул легкий ветерок. Лучики солнца падали прямо на лицо. Было совсем не холодно. Солнышко было просто прекрасным (как и мое настроение). Через два квартала я поняла, что мои легкие совсем не горят, ноги не болят, а желание продолжать бег не исчезает. 

И я бежала. Я пробежала аптеку, пробежала следующий ориентир, который установила сама себе, а затем следующий. Я бежала на протяжении 20 минут – то есть, намного больше, чем один километр. А ведь еще совсем недавно это казалось мне невыполнимой задачей! 

Затем я сделала заминку, зашла в аптеку и вернулась домой. Солнышко продолжало по-прежнему сиять. С моих уст не сходила улыбка. Я боялась, чтобы в ближайшие дни не испортилась погода. Ведь мне хотелось бегать! 

С того дня я стараюсь бегать более-менее регулярно (каждый раз я пробегаю около трех километров). Не существует правил, с какой скоростью нужно бежать или какую дистанцию преодолевать. Я и сама в ближайшее время не собираюсь готовиться к марафону (а скорее всего, вообще никогда!), но зато поставила себе цель пробежать, пока еще тепло, 10 км. 

Как оказалось, бег – это все-таки упражнение, а не пытка. К тому же, очень и очень увлекательное!


Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  08.09.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

14-ое сентября 2011   15:55
Хорошая позитивная статья!
 
Diet-Баллов: 793
diet-почта

12-ое сентября 2011   14:20
Хорошо бы поднять вопрос, о том что школьные уроки физкультуры убивают всякое желание тренироваться! Я после школы была в твердой уверенности, что никогда на лыжи не встану! Хорошо, что нашлись люди, которые преодолев мое сопротивление, чуть ли не силой заставили кататься! А сейчас втянулась, зимой без лыж не могу! Кстати, альтернатива бегу в холодное время года!
 
Diet-Баллов: 16212
Город: Краснодарский край
diet-почта

12-ое сентября 2011   10:40
Если бы мне, когда я была в 10-11 классах сказали, что я во взрослой жизни бегать, причем добровольно, да еще получая от этого истинное удовольствие, я бы не поверила ни за что. Потому что попросту НЕНАВИДЕЛА кросс 2 км, а также длительный бег. А сейчас я не могу без бега, это такой драйв, тонус, и удовольствие, когда после пробежки чувствуешь приятную усталость во всем теле, конечно чем выше вес тем тяжелее бегать, но фишка в том, что с помошью бега можно быстро сбросить лишние кг. Всем рекомендую, но думаю, что если вес человека больше 90 кг- бегать не стоит, сначала нужно наладить быструю ходьбу, с помощью нее похудеть а потом можно постепенно вводить бег.
 
Diet-Баллов: 361
diet-почта

12-ое сентября 2011   0:03
Молодец !
 
Diet-Баллов: 2214
diet-почта

11-ое сентября 2011   0:18
Я тоже думала - никогда я бегать не буду, был плачевный опыт и неприятные воспоминания о беге. а весной и летом я такой подъем чувствовала, мне хотелось бегать, а не ходить по улице, и вот я купила беговые кроссы и в тот же день побежала... бегаю уже три месяца и за это время сбросила еще три кг, хотя было плато которое почти три месяца продолжалось, чего только не перепробовала чтобы его сдвинуть, ничего не помогало. Вот думаю - как зимой бегать в морозы, не хочется бросать. До цели еще всего три кг осталось. С ростом 166 сейчас 59 вес. С марта - 8 кг долой...
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

9-ое сентября 2011   19:04
Полностью согласна с Les_2003, бег хорош для здоровых людей, а если вес зашкаливает, то тут надо хороо подумать.
 
Diet-Баллов: 5377
Город: Киев
diet-почта

9-ое сентября 2011   13:06
Бег - это здоровье!!! Но, только для здоровых людей ))))
 
Diet-Баллов: 25077
diet-почта

8-ое сентября 2011   20:31
читая эту статью узнавала в девушке себя! обожаю бегать!
бег приносить удовольствие! бегать полезно не только ради стройности но и прежде всего ради здоровья!
 
Diet-Баллов: 6411
diet-почта

8-ое сентября 2011   18:07
Бег - может и не пытка, но тяжелое упражнение.
Удачи бегунам!!!
 
Diet-Баллов: 21407
diet-почта

8-ое сентября 2011   17:42
завидую белой завистью.....
 
Diet-Баллов: 4355
diet-почта

8-ое сентября 2011   10:25
Просто молочина!!!!И всё же я скажу своё мнение, что при весе в 117 кг.(как у меня) бегать не так уж и полезно. После тренировок в 3 км, тело привыкает, на себе испытала, но потом начальсь боли в спине и теперь у меня грыжа на позвоночнике в 10,5 мм. Удачи бегунам!
 
Diet-Баллов: 5183
diet-почта

8-ое сентября 2011   9:39
Вот так незаметно за зиму и пришла крутя к педали к такой физической форме, что и легкие не горят и икры не болят, а тело уже не может без нагрузки. Молодец!
 
Diet-Баллов: 20140
diet-почта

8-ое сентября 2011   9:13
Да девушка наверное итак стройная, раз всю зиму крутила педали на велотренажере-это чего-то да стоит)
В школе после уроков физкультуры зарекалась,что никогда в жизни добровольно бегать не буду... а сама только что с утренней пробежки :)
 
Diet-Баллов: 20830
Город: Курган
diet-почта

8-ое сентября 2011   8:04
Молодец! Похвально! именно так свершается самая главная работа над собой. нужно только попробовать. было бы интересно еще прочитать, насколько девушка похудела. результаты)
 
Diet-Баллов: 2684
Город: киев
diet-почта

8-ое сентября 2011   0:07
умница
 




 
Наконец-то я могу назвать себя настоящим бегуном







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика