Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Жизнь на колесах. Велосипед.

Сжечь калории и весело провести время.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Более быстрому обучению колесным видам спорта может способствовать желание сбросить лишний вес и весело провести время. Тем более что сезон велосипедов, роликов, скейтбордов и прочих видов транспорта на колесно-ножном приводе открыт.

Редко можно встретить человека, который в детстве не катался хотя бы на трехколесном велосипеде. Двухколесный - это уже более высокая ступень "мастерства". Помню, как в детстве я хвасталась перед своими подругами, которые еще не сняли со своих "Дружков" два маленьких колесика-амортизатора, умением кататься по-взрослому, на двух колесах. Возжелав снова испытать детскую радость от захватывающей дух скорости, я отправилась в магазин спортивных товаров за велосипедом. На просьбу о помощи в выборе двухколесного друга, продавец-консультант спросил: "А вам с какой целью велосипед нужен?". "Ездить на нем", - удивилась я вопросу. "Я имею в виду, где вы ездить собираетесь? В городе? На природе? В горы? Трюки исполнять или просто хотите кататься по выходным?" Да, со времен "Дружка" многое изменилось.


Разновидности.

При выборе большого двухколесного друга надо руководствоваться не только ценой, но и целью приобретения. Кроме того, любой велосипед необходимо "примерить" на себя. Несмотря на то, что высота руля и сиденья регулируется, некоторые модели могут лично тебе показаться неудобными.

Горный велосипед (маунтинбайк) практически всегда имеет диаметр колеса 26'' и более широкие покрышки, чем у остальных велосипедов, а также уменьшенный, относительно гибрида и шоссейника, размер рамы. Незаменим для велопоходов и экстремальных условий.

Гибрид - велосипед, который внешне сочетает в себе особенности как горного велосипеда, так и шоссейного. Предназначен для поездок и по грунтовой дороге, и по шоссе.

Городской велосипед - это, в первую очередь, средство для передвижения, а не спортивный снаряд. Он наиболее комфортен для неспешных поездок и рекомендуется новичкам.

Специализированные и трюковые велосипеды - предназначены для высшего пилотажа, как машина "Формулы-1" среди автомобилей. Новичкам не рекомендуется.

Шоссейный велосипед - это легкий и скоростной велосипед, предназначенный для езды по гладкому покрытию (асфальту или специальному покрытию). Гоночный шоссейный велосипед предназначен для езды исключительно по гладкой поверхности.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  06.01.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1706
Город: Симферополь
diet-почта

1-ое июня 2012   17:39
Классная статья! Езжу уже вторую неделю, довольная как слон)) И на рынок, и в спортзал, и так покататься! Теперь бы еще килограммы поуходили))
 
Diet-Баллов: 15588
diet-почта

9-ое мая 2012   10:03
Как же мне хочется научиться ездить на велосипеде! Но как в детстве боялась, так и сейчас. Понятно, что глупо, но вот. Поставлю-ка себе в план научиться. И назначу награду.
 
Diet-Баллов: 377
diet-почта

1-ое февраля 2011   13:59
Понравилась статья ! Теперь я знаю какой велосипед мне нужен!!!Спасибо!
 
Diet-Баллов: 627
diet-почта

24-ое сентября 2010   15:01
А я велосипед заменила тренажором.Очень нравится.
 
Diet-Баллов: 6631
diet-почта

1-ое июня 2010   10:26
велик это просто нереально здорово и круто!!! попа работает, ноги работают, сердце и легкие тренируются))) я теперь не могу вообще без прогулок на велосипеде, уже как зависимость прям какая-то. жаль ток муж ленится, а одной далеко боюсь уезжать, мало ли что)
кататься конечно лучше в парках, на воробьевых горах на набережной великов и роликов выше крыши и никто под ногами не болтается!
 
Diet-Баллов: 13549
diet-почта

1-ое июня 2010   9:27
Я в этом году купила велик прогулочную модель которая легко складывается пополам. Очень этому рада. Раньше ходила на фитнес, так вот велосипед гораздо экономичнее получился чем я бы потела всё лето в спортзале. Скажу вам главное, пока едешь действительно заряжаешься эмоционально, но и за месяц катания (5 раз в неделю по 60 минут) я сильно подтянулась и вместилась в свои старые джинсы на 2 размера меньше, хотя сбросила всего 2 кг.
 
Diet-Баллов: 16548
Город: Екатеринбург
diet-почта

9-ое апреля 2010   20:58
на велике удобней (в нашем городе). независимость от пробок. А на собаку можно развернуться и поехать на велике (перейти в нападение), обычно пасуют, добавить уверенность, что ты атакуешь , а не защищаешься, я еще и гавкнуть могу. (Муж хохочет и ворчит, что, вроде. не пристало даме в моем возрасте и статусе.)
 
Diet-Баллов: 12628
Город: Северо-запад ....по- моему н
diet-почта

15-ое октября 2009   11:58
на машинке лучше..
хотя на велике романтично
 
Diet-Баллов: 19574
Город: Пенза
diet-почта

27-ое августа 2009   0:21
А я уже шестой год занимаюсь велосипедом.Начинала с 30км в день,а теперь ежедневно с ранней весны до поздней осени накатываю ежедневно 60-70км.За сезон выходит более 5000км.Совет:если за вами погналась собака,то переставайте крутить педали,или остановитесь и поставьте между собакой и собой велик.Мне такие действия помогали не раз.Катайтесь,это так здорово!
 
Diet-Баллов: 212
diet-почта

26-ое июня 2009   13:42
А я катаюсь вместе с моим молодым человеком. Замечательное времяпрепровождение для двоих. И для фигуры полезно.Сейчас мечтаем выехать на весь день за город. Думаю, этим летом обязательно получиться))
 
Diet-Баллов: 7165
diet-почта

12-ое июня 2009   14:21
Я просто мечтаю о веловипеде. У меня, к сожалению, пока мне не по карману. Может сойтись на обыкновенном, малоскоростном?
 
Diet-Баллов: 391
diet-почта

2-ое июня 2009   10:29
А мне на прошлой недели купили, такое счастье!!!
Собак тоже боюсь, прямо панически.
хочется перчатки на руки, а то как-то... натирает)))
Ну и надо выведать в каких парках много места и мало людей))
 
Diet-Баллов: 2151
diet-почта

16-ое марта 2009   15:50
А у меня есть велотренаж! Интересно пойдет вместо велосипеда?! Да и упасть нельзя !:)
 
Diet-Баллов: 4279
diet-почта

8-ое февраля 2009   0:11
Летом обязательно куплю велик)))
 
Diet-Баллов: 82928
diet-почта

1-ое февраля 2009   23:30
Статьи о велосипеде читаю всегда с легкой грустью.Действительно, если ездил на нем, то разучиться не возможно. Летом попробовала и получилось, но это было не в городе.
 




 
Жизнь на колесах. Велосипед.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика