Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Ударное начало зимы. Совет 4 - витаминизация.

Встречаем зиму в тонусе.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Да, товарищи, зима началась только-только… в середине декабря. Вот такие сюрпризы временами нам преподносит погода. Как грамотно взять рабочий старт, построить четко свой жизненный ритм, чтобы в отличном тонусе встретить зиму? И не только встретить, но и в полном здравии порадоваться ей!

Бережное отношение к накопленному за лето потенциалу и закрепление его - твоя первостепенная задача. Вторая - научиться корректировать свои жизненные силы в зависимости от внешних обстоятельств.

Мы уже рассказывали о правильном настрое и основных моментах здоровой зимовки, борьбе с плохим настроением и неудачами и физкультуре.


Витаминизация всей страны!

Всем известно, что источник многих болезней - разнообразные инфекции. Их становится значительно больше в зимний период. Один неловкий чих прохожего, и пресловутая бацилла попадает в твой организм. Иммунная система тут же отслеживает ее, опознает и уничтожает. Если ты хвораешь, значит, твой иммунитет не справился с работой. Но ему всегда поможет своевременно сделанная прививка.

Правда, для кого-то вакцинация - это безобидный укол, помогающий легко проскочить зимнюю эпидемию. А для другого - серьезное недомогание. Вероятно, есть смысл уколоться перед выходными, если ты дорожишь своей работоспособностью.

И все же самый эффективный метод профилактики заболеваний - закаливание. И это не обязательно приучение тела к низким температурам. Холод важен лишь сосудистой системе, которая чувствительна к перепаду температур. Он заставляет ее работать эффективно. Как это происходит? Закаленные мелкие сосуды слизистой мгновенно реагируют на попадание инфекции, блокируя ее распространение. Купание в проруби, безусловно, изгонит хворь, но такой же эффект даст парная или обычный контрастный душ. Сосудистую систему также тренирует беговая дорожка и велотренажер.

Не забывай в межсезонье про микрофлору кишечника. Для того чтобы поддерживать ее в норме, достаточно регулярно есть продукты, содержащие живые биокультуры.

Если сосуды и флору мы закалили, можно позаботиться о самой иммунной системе. Будут уместны мультивитаминные препараты, которые, кстати, доктора и рекомендуют в неустойчивый период зимы.

Есть еще одна приятная и полезная традиция - в промозглую погоду пить горячий глинтвейн. Пусть кратковременно, но небольшая доза алкоголя прекрасно воздействует на состояние мелких сосудов слизистой.

Не стоит забывать о консервированных фруктах, ягодах и меде, о малиновом варенье и яблочном пюре, вишневой наливке и кураге. В зимнюю пору натуральное лакомство лучше не убирать со стола. Пусть соблазняет!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  04.01.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 910
Город: КИЕВ
diet-почта

11-ое декабря 2009   13:31
Вишневая наливка-это просто блаженство!!!
 
Diet-Баллов: 20332
Город: Киев,Украина
diet-почта

11-ое декабря 2009   10:43
люблю глинтвейн,особенно после катания на лыжах))Хочу на лыжи!!!!
 
Diet-Баллов: 16254
Город: Москва
diet-почта

14-ое октября 2009   9:57
Ну вот все перечисленные лакомства против простуды у меня готовы. А как же похудение,когда такой соблазн постоянно на столе?!)))
 
Diet-Баллов: 14194
Город: Николаев
diet-почта

27-ое февраля 2009   16:11
как хочется глинтвейна:)
 
Diet-Баллов: 2099
diet-почта

6-ое января 2009   10:04
Замечательная статья!!! Сегодня же куплю витаминки! :)
 
Diet-Баллов: 531
diet-почта

4-ое января 2009   9:45
Статья полна радости и оптимизма,хотя посвящена банальному.Отличная статья!!!!
 
Diet-Баллов: 82928
diet-почта

4-ое января 2009   8:34
Очень хорошая статья! Рада,что ДиОн высказалась за витаминизацию зимой! Кончатся споры на сайте,надо ли принимать мультивитамины или нет.И еще понравилось о необходимости принимать витаминные лакомства зимой. Наши суровые Российские зимы накладывают особый режим питания даже для тех,кто мечтает о стройности и стремится к снижению веса. Мое мнение - зимой надо сбавить обороты!
 




 
Ударное начало зимы. Совет 4 - витаминизация.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика