Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


В ресторан - без последствий для талии.

Обзор кухонь мира.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Ты принадлежишь к числу тех предусмотрительных особ, которые не позволяют себе легкомысленно относиться к своему рациону: в твоем холодильнике - обезжиренные йогурты, в хлебнице - бездрожжевые сухарики, а почетное место в гостиной занимают напольные весы. Однако не сидеть же в четырех стенах из-за того, что ты привыкла всегда подсчитывать калории! Пора встретиться с подругой в ресторанчике и поболтать о том, о сем. Правда, ты опасаешься, что тебе придется попивать зеленый чай, в то время как приятельница устроит себе праздник живота… Ничего подобного! Ужин пройдет с наименьшими потерями для красоты, если со всей ответственностью подойти к выбору ресторана и собственно блюд. Прежде всего, стоит обратить внимание на то, какая кухня мира является основой меню приглянувшегося заведения.

ОПАСНАЯ ЗОНА

АРАБСКИЕ/ИНДИЙСКИЕ РЕСТОРАНЫ
Восточные виды кухни предлагают очень жирные блюда. Объясняется это тем, что продукты готовятся в маслянистых соусах с добавлением приправ. Популярны различные виды жареного мяса (за исключением свинины для мусульман и говядины для индусов). Также вредны для фигуры, хотя и вкусны знаменитые восточные сладости, в особенности халва и шербеты. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на пышнотелых красавиц из индийских мелодрам и крутобедрых обитательниц султанского гарема.

ЛАЗЕЙКА:
Салат "Арабский" (из свежих апельсинов со специями) или "Египетский" (помидоры, фисташки, красный перец); "Баклажаны по-арабски" (фаршированные сельдереем, морковью, специями и запеченные в духовке).


ПИВНЫЕ РЕСТОРАНЫ И ПАБЫ
Здесь в почете закуски и бутерброды, призванные вызывать жажду. Но вместе с тем соленое и перченое, вызывая активное выделение желудочного сока, повышает и аппетит. Пиво само по себе, вопреки расхожему мнению, особо калорийным напитком не является (44-46 ккал на 100 г). Но оно обладает свойством резко понижать уровень сахара в крови, а это тоже самый верный способ "проголодаться". Кроме того, употребление пива способствует накоплению лишней жидкости в тканях, а это - прямой путь к образованию "пивного" животика.

ЛАЗЕЙКА:
Спасением для тебя являются "морские" закуски: тушеные кольца кальмара, вареные тигровые креветки с лимоном и зеленью, мидии и прочее - только не сушеное и не жареное! Можешь подкрепиться горстью миндаля - в нем много витамина Е.


МЕКСИКАНСКИЕ РЕСТОРАНЫ
То же относится к ресторанам мексиканской кухни. Всем известно, что основа истинно "мексиканского" вкуса - острые приправы из разнообразных сортов перца (мексиканцы их употребляют около 80 видов!). Также много блюд, основанных на картофеле, калорийных бобовых, утином и индюшачьем мясе, жареном на свином жиру.

ЛАЗЕЙКА:
Старайся выбирать блюда, приготовленные с использованием кукурузной муки (например, "тамалес" - кукурузное тесто, приготовленное на пару), супы - из морепродуктов ("сопе до мориско") или овощные. Можно также угоститься десертами, здесь они готовятся из фруктов - свежих или сушеных.


ИТАЛЬЯНСКИЕ РЕСТОРАНЫ
Итальянская кухня даже полезна, несмотря на то что ее основой является тесто во всех видах. Секрет итальянской кухни -- в использовании для всевозможных видов макарон и пиццы теста из муки твердых сортов пшеницы. Такие продукты хорошо усваиваются, не засоряя организм шлаками. Увы, мучные изделия высокого качества производятся итальянцами для внутреннего рынка, а в экспортные варианты пасты добавляется минимум 15% муки из менее благородной пшеницы. Так что каждый обед кусочком "Маргариты" или лазаньей чреват лишними килограммами.

ЛАЗЕЙКА:
Останови свой выбор на салате "Ницца" (Insalata nizzarda) (из свежих огурцов, помидоров, сладкого перца, редиса, стручковой фасоли и тунца), закуске "Капрезе" (моцарелла с помидорами) или овощном супе "Минестроне". Кроме того, во многих тратториях предлагают мясо или рыбу на гриле.


РЕСТОРАНЫ СО ШВЕДСКИМ СТОЛОМ
Такие заведения работают под девизом: "Съешь, сколько сможешь!" Здесь имеет место чисто психологический эффект: отдав некоторую сумму авансом, хочется "отработать" свои деньги на 100% процентов. А владельцы подобных заведений, предвидя это, включают в меню жирные блюда, небольшими порциями которых легко насытиться.

ЛАЗЕЙКА:
Постарайся не наваливать на свою тарелку горы закусок. Присматриваясь к салатам с майонезом и жареному мясу, помни о самом обтягивающем платье в своем гардеробе и о том, как болят мышцы после тренажерного зала. Вспомни, сколько мук голода пришлось перенести, чтобы выглядеть безупречно. Ты хочешь начать сначала? Наверное, нет. Тогда возьми свежий салат с растительным маслом, суши и ассорти из консервированных фруктов.


читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  30.06.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 7034
diet-почта

21-ое мая 2014   9:07
Сейчас многие рестораны предлагают и вегетарианское, и постное меню, и низкокалорийное начали. И с чего бы это посещение ресторана - праздник? если воспринимать ресторан как положено - как заведение общепита, а не "праздник непослушания", не будет желания выйти за рамки. Правильная статья.
 
Diet-Баллов: 2086
diet-почта

23-ое июля 2012   9:52
Здорово! (когда в следующий раз получу стипендию и не удержусь он кофейни -- постараюсь вспомнить статью!)
 
Diet-Баллов: 2089
diet-почта

9-ое апреля 2012   12:51
Очень полезная статья! Больше всего люблю посещать японские рестораны, потому что дома приготовить эти блюда затруднительно. Очень люблю кофейню "Шоколадница", но в свое оправдание могу сказать что хожу туда не часто и выбираю десерты из свежих ягод, желе и йогуртов, хотя обожаю чизкейки.
 
Diet-Баллов: 668
diet-почта

4-ое апреля 2012   15:39
уже 100 лет не была в ресторане...но очень хорошая статья..возьму на заметку..
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

2-ое апреля 2012   22:56
в рестораны я по молодости отходила, теперь не хожу
 
Diet-Баллов: 11142
diet-почта

9-ое декабря 2011   19:35
Нееееееее в ресторане надо вкусно кушать,а потом можно и на разгрузку.
 
Diet-Баллов: 4298
diet-почта

23-ое августа 2011   15:46
хорошая статья
 
Diet-Баллов: 1075
diet-почта

5-ое марта 2011   8:50
К счастью, в рестораны не хожуууууууууууу!
 
Diet-Баллов: 65
diet-почта

15-ое декабря 2010   2:37
к сожалению в рестораны не хожу
 
Diet-Баллов: 22328
diet-почта

14-ое декабря 2010   14:28
Я наверное истинная леди. :))) Потому что в гостях или при своих гостях ем столько, сколько хочу. Просто после этого у меня больше спорта и лёгкая пища. Зачем всем знать, что я на здоров образе жизни?
 
Diet-Баллов: 13603
diet-почта

29-ое июня 2010   11:58
I-nes отлично сказано.
 
Diet-Баллов: 1292
diet-почта

1-ое июня 2010   12:07
Если принять за факт, что в рестораны и кафе большинство ходит все-таки "по случаю", то в связи с этим вспоминается мне совет одной очень-очень-очень изысканной дамы высокого полета. Она говорила: леди на приеме проследит за тем, чтобы ее шубу аккуратно повесили и будет следить за тем, что она ест и сколько. Истинная леди небрежным движением плеч скинет шубу на руки мужчине и больше не вспомнит про нее, а за столом попробует каждое блюдо и не откажется от сладкого. И пусть все позеленеют от зависти, ведь никто не увидит, как у себя дома она будет ухаживать за мехом и сколько пота она прольет на тренажере. Для всех она останется в памяти женщиной без комплексов и проблем!
 
Diet-Баллов: 440
diet-почта

26-ое мая 2010   22:39
ИНТЕРЕСНАЯ ИНФА. А то и правда приходится сидеть иной раз дома,чтоб не сорваться в кафе или в ресторане. И еще. В греческих ресторанах порции больше чем в русских. Намнооого больше. :)
 
Diet-Баллов: 6797
Город: Калининград
diet-почта

8-ое ноября 2009   10:42
Все эти советы хороши только если часто ешь в таких местах. А вообще глупо приходить в ресторан, где можно попробовать изысканные блюда, открыть новые грани вкуса, насладится мастерством повара, и есть овощи такие же как и дома. По-моему правильно выбирать то, что действительно хочешь из мясного, рыбного, попробовать только половину порции и заесть это овощным гарниром и салатом. Ну а там, где ничего нового не съешь (например, пивные бары) - тоже можно следовать этим правилам.
 
Diet-Баллов: 5038
Город: Кременчуг
diet-почта

9-ое августа 2009   1:29
а от меня бооольшое спасибо, потому что муж большой любитель ресторанов с хорошей кухней...))) хоть и сами мы любим готовить дома, но раза три в неделю выбираемся, так что для меня эта статья актуальна.
 
Diet-Баллов: 445
diet-почта

4-ое июля 2009   9:37
почему-то особое внимание все уделили черному кофе без сахара ;))))))неужели это сасое страшное и сложновыполнимое во всей статье...
есть только одно правило - ешь меньше, чем тратишь! вот тогда будет тебе счастье! вя не думаю, что кто-то каждый день разгуливает по ресторанам, поэтому можно иногда устроить себе праздник (мааааленький), а потом выложиться на силовой тренировке или побегать.
 
Diet-Баллов: 4325
diet-почта

3-ое июля 2009   14:21
вместо десерта-кофе- это как-то не так, пить что-то после еды..хммм...
 
Diet-Баллов: 3509
Город: Ekaterinburg
diet-почта

2-ое июля 2009   18:27
Не знаю, не знаю.... Для большинства поход в ресторан - это маленький праздник. Поэтому, мне кажется, что лучше в чем-то ограничить себя в течении всего дня, чтобы не сидеть и высчитывать сколько же может быть ккал в этом блюде.
А насчет десертов: я вот их ем только в ресторанах, дома на это табу. Поэтому заменить их "черным крепким кофе без сахара" - не вариант.
Еще фраза "если уж выбираешь горячее блюдо", так и хочется сказать: А что горячее вообще брать нельзя?
Впечатление, что автор статьи хочет усадить всех жевать морковку и сельдерей.
Для себя не получила абсолютно никакой новой информации из этой статьи.


 
Diet-Баллов: 1837
diet-почта

30-ое июня 2009   23:05
Да уж,сначала я точно не хочу начинать! Здоровое питание можно найти везде. Стакан воды перед таким рестораном или кафе и можно смело идти отдыхать,выбирая менее калорийные блюда!)
 
Diet-Баллов: 7377
diet-почта

30-ое июня 2009   21:32
Статья интересная и необычная. Всегда хочется прочитать о чём-то новом, как здесь, а не о банальных советах, которые итак знаешь наизусть.
 
Diet-Баллов: 1576
diet-почта

30-ое июня 2009   17:20
А я все это читаю, понимаю, что наверное так и надо, НО когда прихожу в ресторан так хочется чего-нибудь вкусненького, а не овощей, которые я и так каждый день дома ем.... Вот и беру я мяско-тортики...
 
Diet-Баллов: 2095
diet-почта

30-ое июня 2009   13:47
Статья хорошая, но это настоящая ДИЕТА, а не здоровое питание... я думаю что молочный коктель состоящий на 50% из льда в кофе хаусе не может быть слишком калорийным...
или свинину считать вредной? на одних огурцах и помидорах не выжевешь
 
Diet-Баллов: 11178
diet-почта

30-ое июня 2009   13:42
Да,статья отличная=)Единственная поправка насчет восточной кухни..да она ужасно каллорильная и жирная,но девушки там бедристые по особенностям природы.даже если они стройные или худенькие,бедра это признако восточных девушек=)
 
Diet-Баллов: 6373
diet-почта

30-ое июня 2009   11:42
главное после посещения ресторана - хорошо прогуляться. =)
 
Diet-Баллов: 3890
diet-почта

30-ое июня 2009   11:39
Я уже давно пью и чай и кофе без сахара, а раньше минимум три ложки на чашку да ещё с кусочком тортика! Ужас, как подумаю - так плохо становиться!
А "слезала" я с сахара долго, около полугода.... Сначала начала класть 2 ложки на чашку, да сначала невкусно жутко, а потом привыкаешь. Как привыкла к 2м, стала 1 ложку класть. Ощущения те же - сначала противно-невкусно, потом привыкаешь... А как к одной привыкнешь, то тут уже проще вообще не класть, и опять потихонечку привыкаешь... ЛиZок, можно попробовать мой метод, не ноу-хау, конечно, но для меня сработало... Мне было очень сложно, потому что по мне так это зависимость, и тут ты с этим один на один, либо ты его, либо он тебя... Но с другой стороны, если снизить общее потребление сахара, то и ложка в чае\кофе особо погоды не сделает...

А про торты да пирожные, я лично забыла давно, даже не тянет... =)
 
Diet-Баллов: 22732
Город: Киев
diet-почта

30-ое июня 2009   11:39
хых. Читала я уже эту статью... Помойму в Натали...
 
Diet-Баллов: 31733
Город: Западная Сибирь
diet-почта

30-ое июня 2009   11:24
Спасибо за полезную информацию. Хоть не часто посещаю рестораны, но вооружившись такой информацией буду чувствовать себя более уверенно.
 
Diet-Баллов: 13732
diet-почта

30-ое июня 2009   10:23
Когда я захлжу на ДиОн, новая статья, отображающаяся на главной странице соответствует моим мыслям - вот завтра я иду на день рождения, и вчера весь вечер думала, как же не переесь в ресторане... И это не пкрвый раз так случается. Будто сайт угадывает ментально мои будущие вопросы. Классно!
 
Diet-Баллов: 886
diet-почта

30-ое июня 2009   9:32
Хорошая статья. Возьму на заметку=)
 
Diet-Баллов: 82696
Город: Москва
diet-почта

30-ое июня 2009   8:59
Статью надо было назвать "жуй травку и будет тебе счастье"))
 
Diet-Баллов: 11950
Город: Австрия
diet-почта

9-ое июня 2009   1:04
;-)
 
Diet-Баллов: 887
diet-почта

22-ое мая 2009   22:18
Все правильно. В ресторанах уже давно питаюсь по пяти приведенным правилам. Обожаю сашими,блюда из морепродуктов, овощные супчики-пюре. Из кофе предпочитаю эспрессо с лимоном.
 
Diet-Баллов: 5352
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

21-ое мая 2009   8:59
Отличная статья!!!!
 
Diet-Баллов: 4191
diet-почта

9-ое мая 2009   9:16
Жаль, что небыло в описании японских ресторанов упоминания о суши и роллах:(
Я не думаю что они ооочень каллорийны, но вот соевый соус...а без него совсем другой вкус:(
 
Diet-Баллов: 6072
diet-почта

20-ое марта 2009   15:42
Хорошая статья, но мне кажется, если ходить в рестораны редко, то можно себе позволить кусочек чего-то вкусного.
 
Diet-Баллов: 48721
diet-почта

7-ое марта 2009   17:07
вместо кофе можно выпить черного чая, пуэра, сахар с которым употреблять просто дико. а сам чай, кстати, хорошо стимулирует обмен веществ ^_^
 
Diet-Баллов: 14753
diet-почта

28-ое декабря 2008   0:28
да ладно вам... 20 ккал испугались. чего загоняться-то - ложку сахара в кофе при таких строгих остальных правилах уж можно себе позволить, а то уж совсем можно жизни не радоваться.
 
Diet-Баллов: 17749
Город: Киев
diet-почта

27-ое декабря 2008   23:37
и я напитки больше люблю без сахара - тогда можно почувствовать их настоящий вкус, который сахаром только "забивается". Но иногда бывает настроение и на ложечку сахара в кофе - смотря какой он )
Спасибо за статью, сжато и информативно )
 
Diet-Баллов: 6806
Город: Волгоград
diet-почта

27-ое декабря 2008   19:53
уже год,как не употребляю сахар...чай зеленый с жасмином и лимоном,кофе-все без сахара...уже просто не выношу с сахаром...привычка))
 
Diet-Баллов: 26430
diet-почта

27-ое декабря 2008   13:36
А я все напитки пью без сахара,и кофе и чаи. А вот чай с лимоном только с сахаром и бутербродом с маслом и сыром,причем,когда болею. Может это какие-то воспоминания вкусовые из прошлого.
 
Diet-Баллов: 42531
diet-почта

27-ое декабря 2008   12:07
поменять пищевые привычки сложно но вполне реально если учытывать что кофе с сахаром пили всю жизнь то для отвыкания тоже нужно время агорький шоколад с кофе это очень вкусно по моему по вкусу даже изысканно.
 
Diet-Баллов: 3861
Город: Москва
diet-почта

28-ое ноября 2008   15:06
Я раньше не переносила кофе и чай без сахара, а потом как то сама постепенно привыкла и теперь пробуя с сахаром понимаю - какая это гадость.....и вред между прочим!
 
Diet-Баллов: 31307
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

25-ое ноября 2008   10:21
А для меня черный кофе с сахаром или чай любой сладкий - гадость неописуемая, вплоть до рвоты, простите... Так что каждому свое...
Для меня в кафе лучший десерт - чашечка несладкого без сливок американо и пара долек горького (75-85%) шоколада.
 
Diet-Баллов: 13925
diet-почта

22-ое октября 2008   9:06
Какой кошмар- все что вкусно-не полезно и наоборот. Ну как же научиться пить черный кофе без сахара? Для меня это хуже любого лекарства.
 




 
В ресторан - без последствий для талии.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика