Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Двигаемся дальше: марафонский бег.

Ставь себе новые цели и добивайся их.
  Виталий, postrojnet_da

Система похудения и здоровой жизни ДИОНа направлена не только на правильное питание, но и на активные занятия спортом. По мере избавления от лишних килограммов мы приобретаем одну из лучших спортивных форм за всю свою жизнь. Конечно, это происходит в первую очередь благодаря постоянным кардио и силовым нагрузкам.

Мы открываем для себя новые возможности. Если в первую тренировку 30 Day Shred от Jillian Mikeles едва-едва могли пройти до конца, то после упорных занятий эта тренировка становится с каждым разом все более и более легкой. Многие забывают об отдышке, с которой еще какое-то время назад приходилось бегать за уезжающим автобусом или маршруткой. А сейчас забег даже на километр на беговой дорожке в спортзале или в парке рядом с домом не вызывает даже намека на усталость.

Вместе с новыми возможностями появляются и новые цели, новые задачи, которые еще недавно казались не более реальными, чем герои из недавнего нашумевшего фильма Д. Кэмерона "Аватар". Для тех, кто уже похудел или находится на последних шагах к достижению своей заветной цели, уже сейчас, возможно, становится понятно, какой огромный и сложный путь пройден. Сколько сил ушло на то, чтобы сдвинуть стрелку весов, которая не поддавалась годами. Для людей ищущих, жаждущих новых интересных вызовов следующим этапом в похудении может стать бег на длинные дистанции.

Само понятие марафонский бег появилось, согласно легенде, в древней Греции. Греческий воин Филиппид в 490 г. до н.э. после битвы при Марафоне пробежал не останавливаясь от Марафона до Афин, чтобы возвестить о победе греков. Добежав до Афин без остановок, он успел крикнуть "Радуйтесь, афиняне, мы победили!" и упал замертво. Именно расстояние между этими двумя древними городами стало основой для будущей современной марафонской дистанции. Другими беговыми дистанциями стали полумарафон, 10ти и 5ти километровые кроссы. Самой же большим препятствием для бегунов по всему миру является супермарафон, длинной в два обычных марафона.

С каждым годом марафонский бег становится все более и более популярным по всему миру. Ежегодно стартует около 800 марафонов в разных уголках мира. Наиболее известными являются марафоны, проводимые в Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лондоне и Берлине. Скажем, в 2009 году в Нью-Йорке официально финишировали почти 50000 тысяч участников. Это население одного небольшого города. Марафонский бег - это одно из наиболее быстро развивающихся направлений в массовом спорте. По всему миру появляются журналы, сайты, книги и фильмы, посвященные бегу на длинные дистанции.

Не всем известно, но одним из наиболее активных участников марафонского бега является известный писатель Харуки Мураками. Он в течение уже почти четверти века каждый год участвует в марафоне. В 2008 году вышла одна из его книг, полностью посвященная марафонскому бегу под названием "О чем я говорю, когда говорю о беге" ("What am I talking about when I am talking about running"). В книге он описывает, как готовился к Бостонскому и Нью-Йоркскому марафонам. Интересно, что описывая мысли, которые приходят во время бега, Гуру от литературы сравнивает их с чистым синим небом, на котором иногда появляются и сразу проплывают мимо небольшие облака.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  21.10.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 28710
Город: Mосква
diet-почта

21-ое октября 2012   14:41
отдышка... гггг
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

21-ое октября 2012   11:47
А сейчас 2012год,на марафон мы опоздали.
 
Diet-Баллов: 6791
diet-почта

21-ое октября 2012   1:25
Оу, фамилия знаменитой тренерши Джиллиан уже, по-моему, всем оскомину набила! Даже мне, в глаза не видавшей ее тренировок. Почему бы не написать фамилию дамы правильно? Не Mikeles, a Michaels!
И не "отдышка", а одышка.
Косноязычная статья, читать неприятно.
А бег - это хорошо.
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

10-ое марта 2010   18:00
Спасибо за интересную статью.
 
Diet-Баллов: 6089
diet-почта

10-ое марта 2010   17:04
замечательная статья спасибо, очень интересно!
 
Diet-Баллов: 20077
diet-почта

10-ое марта 2010   12:36
Для меня еще со школы бег на длинные дистанции (на результат) был нелюбим. А сейчас ничего: бегаю летом. Но правда, не марафон.
 
Diet-Баллов: 64135
Город: Альта, Норвегия
diet-почта

10-ое марта 2010   10:22
Возраст для Марафона - не помеха! Была в прошлом году в Тромсе, там проходит самый северный марафон. И поскольку в июне там белые ночи, то марафон так и называется - Midnight Sun Marathon. Я сама не бегала, но наша фирма возила 5 спортсменов и болельщиков. Дак вот самому старому спортсмену (не из наших, а в принципе) было 86 лет!!! Вот так-то! И он одолел всю дистанцию.
Наши, кстати, тоже немолодые все были. 40-50 лет.
 
Diet-Баллов: 64135
Город: Альта, Норвегия
diet-почта

10-ое марта 2010   10:22
Возраст для Марафона - не помеха! Была в прошлом году в Тромсе, там проходит самый северный марафон. И поскольку в июне там белые ночи, то марафон так и называется - Midnight Sun Marathon. Я сама не бегала, но наша фирма возила 5 спортсменов и болельщиков. Дак вот самому старому спортсмену (не из наших, а в принципе) было 86 лет!!! Вот так-то! И он одолел всю дистанцию.
Наши, кстати, тоже немолодые все были. 40-50 лет.
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

10-ое марта 2010   9:33
Марафон - это круть! Когда-то я мечтала принять участие в такой штуке. Но сейчас, когда мне глубоко за 40...
 
Diet-Баллов: 3018
diet-почта

10-ое марта 2010   9:25
почти 50000 тысяч здесь ошибка.
правильно писать, либо 50 тысяч, либо 50000
 




 
Двигаемся дальше: марафонский бег.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
творог с бананом
творог 9% 500 гр банан 2 шт молокоо 100 мл
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика