Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Не любишь тяжелые упражнения? И не надо!

Заниматься, не напрягаясь.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Уже приевшиеся «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» и «Работай на результат» трудно вытравить из сознания, и многие просто не хотят заниматься – заранее уверены, что это адски тяжело. Но правда в том, что совсем не обязательно тратить на тренировку все силы. Легкие упражнения имеют свои преимущества как в физическом смысле, так и с точки зрения здоровья.

Оказывается, можно делать и не самые изматывающие упражнения и получать результат. Просто делать их надо дольше, а главное – регулярно. Возьмем такой простой пример, как ходьба. Мы подобрали 4 простых и действенных совета, которые помогут заниматься без больших усилий.

Ходьба

Ходьба – самый популярный вид спорта на сегодняшний день. Но совсем не обязательно ходить по беговой дорожке до тех пор, пока одежду можно будет выжимать. Продолжительная неспешная прогулка принесет столько же пользы и сожжет не меньше калорий.

Не напрягайся

Не делай свою программу ходьбы чересчур утомляющей. Ходи с умеренной скоростью, комфортной для тебя. Лучше разбить прогулку на несколько подходов по 20-30 минут. Даже если чувствуешь, что можешь дольше – лучше не нагружать себя сразу. Резкие нагрузки приводят к болям в мышцах и чрезмерной усталости.

И еще: для прогулок подбери как можно более удобную обувь.

Главное – чтоб было весело

Легче всего делать те упражнения, которые тебе приятны. Занимайся в местах, где тебе приятно бывать. Попробуй небыстро бегать по тропинкам в лесу, если тебе нравится лес. Ходи по песочку вокруг пруда, если любишь воду. А еще лучше присоединись к таким же любителям ходить по аллейкам, или просто договорись с другими ДиОновцами, живущими неподалеку.

Но придерживайся правила – не перегружай себя, не равняйся на окружающих и всегда прислушивайся к своему организму.

Двигайся вперед

Постепенно усложняй свои тренировки, добавляй что-то новое. Не обязательно увеличивать продолжительно занятия или темп ходьбы, если для тебя это сложно. Можно просто заниматься чаще или добавить к ходьбе дыхательную гимнастики и несложные упражнения на растяжку.

Главное, делай все в свое удовольствие!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  20.11.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 5686
diet-почта

31-ое января 2013   13:54
А вот я, с огромными оговорками, но со статьей все же соглашусь. На ДиОне не только 20-30-летние, но есть и те, кому за 60, а то и за 70. И если человек лет в 55 - 60, выйдя на пенсию, решил заняться своими оставшимися крохами здоровья, то рекомендации некоторых комментирующих для них не только не полезны, но и попросту губительны. Потому, как есть разница между сердцем молодым, но не тренированным и уже изношенным. Кроме того, не стоит забывать, что положительная мотивация для человека всегда сильнее отрицательной. И лучше получать удовольствие от регулярных прогулок с последующим переходом к оздоровительной ходьбе и бегу, чем сломаться, мотивируя себя потраченными каллориями. Но все это имеет смысл, если мы говорим именно о здоровье.
На мой взгляд, статья слабая, но для людей пожилых или только-только вставших на путь борьбы за здоровье, советы, не без оговорок, вполне пригодны.
 
Diet-Баллов: 929
diet-почта

31-ое января 2013   10:05
Мой фитнесс-инструктор советует чередовать ходьбу так: 2 минуты на скорости 6,5 км/ч, затем 1 минута на 8 км/ч, далее 1 минута на 10км/ч, потом снова 2 минуты 6,5 км/час и так далее не менее 20 минут. Заканчиваем ходьбой 2 минуты 5,5км/ч.
 
Diet-Баллов: 2520
diet-почта

20-ое ноября 2012   23:49
Вообще, придерживаюсь мнения, что должно быть тяжело - в этом весь смысл. Вы только представьте сколько вы ккал сожжёте, если будете не идти, а бежать. При этом развивая силу ног и выносливость организма в целом. Да, это будет нелегко, надо себя заставлять, перебарывать свою лень, свою жалость к себе... Но а как иначе? Иначе желаемого результата не достичь. Ну, скинете вы благодаря ходьбе килограммов 5 максимум. Но а дальше? Дальше сами захотите увеличить нагрузку, начать себя "мучить", потому что старый тип тренировок перестанет давать результаты.Да и за сколько это даст результаты? Прогресс будет в разы медленнее, если сравнивать его с прогрессом, получаемым после пробежки, бассейна или тренажёрного зала. Да даже банального бодировка дома, от него и то толку больше, чем от прогулок в своё удовольствие. Согнать лишний жир тяжело. И без тяжёлых тренировок не обойтись, ибо только через борьбу со своими слабостями и ленью можно подняться на ступень выше.
 
Diet-Баллов: 13111
diet-почта

20-ое ноября 2012   15:27
Спасибо,так и поступаю.
 
Diet-Баллов: 13111
diet-почта

20-ое ноября 2012   15:27
Спасибо,так и поступаю.
 
Diet-Баллов: 3830
diet-почта

20-ое ноября 2012   9:20
Как элемент мотивации, чтобы разнообразить скучное занятие, смотрю кино на планете, либо слушаю аудиокниги на плеере во время ходьбы на дорожке. Из положительных изменений - немного упал пульс как в покое так и при нагрузке. Также на 9 этаж стараюсь подниматься пешком. Уже без отдышки. В неделю 3-5 раз беговая, за занятие 5 км род наклоном 6-7 градусов, подьем почти каждый день. Как 'побочный' эффект - прибавилось выносливости и опять же думаю для поддержания формы это не лишнее.
 
Diet-Баллов: 3373
diet-почта

19-ое ноября 2012   12:43
а я хожу на беговой дорожке. начинаю так уклон 5 скорость 5. и каждую минуту добавляя единицу - 5,5 уклон и 5,1 скорость. и так 20 мин. потом когда уклон 15, а скорость 7, то уклон уменьшается до 5, а скорость продолжает увеличиваться. и так 10 мин. пока уклон будет 0, а скорость 8 км-час. так я разогреваю мышцы, по-тихонько начинаю бежать. я скидываю за 30 мин 300-320 ккал. каждые 10 мин пью водичку 1-2 гладка. футболка после занятия мокрая, хоть выжимай, а большой усталости нет)))) советую всем попробовать)))) пишите потом в личку как вам такая моя тренировка))))))
 
Diet-Баллов: 3056
diet-почта

13-ое марта 2011   8:23
доброе утро ! начну день с прогулки
 
Diet-Баллов: 10315
diet-почта

26-ое сентября 2010   16:07
Не соглашусь с последним комментарием. Ведь.э если во время ходьбы втяивать живот и держать спину, но подтянется все тело
 
Diet-Баллов: 3704
diet-почта

8-ое июня 2010   15:14
Я думаю, что нужно задействовать разные группы мышц, если цель добиться изменений в фигуре. А от ходьбы в свое удовольствие,ничего не изменится, как висел живот, так и будет висеть, как был целлюлит, так и останется, как была дряблая кожа, такая и будет. Лучше заниматься силовыми упражнениями, прислушиваясь к своему организму, подбирать оптимальную нагрузку.
 
Diet-Баллов: 551
diet-почта

4-ое июня 2010   20:49
Двигаться необходимо, движение это -жизнь
 
Diet-Баллов: 1007
Город: Москва
diet-почта

4-ое июня 2010   9:10
МарияЭльш, по логике вещей, прировнять-то можно, вот только мне в свое время это ничуть не помогло сбросить вес!
 
Diet-Баллов: 1055
Город: Старобельск
diet-почта

3-ое июня 2010   20:22
можно все виды физнагрузки,только не сидеть на месте перед экраном телевизора,а больше двигаться и получать от жизни удовольствие
 
Diet-Баллов: 422
diet-почта

1-ое июня 2010   23:22
Скажите, а ходить с коляской в течении двух часов дважды в день можно приравнять к этой ходьбу?
 
Diet-Баллов: 17022
Город: Киев
diet-почта

1-ое июня 2010   22:35
Ну. почему страшно? Просто многие, особенно новички, думают, что физнагрузки - это ФИЗНАГРУЗКИ, т.е. качать пресс, тренажёры... и ещё не начав, уже бросают, а оказывается можно просто ходить, получать удовольствие и сжигать калории.
 
Diet-Баллов: 7499
Город: Москва
diet-почта

1-ое июня 2010   19:13
Страшно становится, когда подобного рода статьи читаю. Нас уже даже к хождению приходится побуждать. Эволюция однако.
 
Diet-Баллов: 3562
Город: Самара
diet-почта

1-ое июня 2010   16:20
не всегда получается заниматься с удовольствием :), зато в конце тренировки чувствуешь себя счастливым.
 
Diet-Баллов: 20640
Город: Ростов-на-Дону
diet-почта

1-ое июня 2010   14:29
Я уже давно поняла, что можно с удовольствием заниматься, вот уже четыре месяца занимаюсь ходьбой, эффект есть.
 
Diet-Баллов: 51516
diet-почта

1-ое июня 2010   11:20
Спасибо за статью,а то много раз я чувствовала,что излишне напрягаю себя.
 
Diet-Баллов: 55146
diet-почта

1-ое июня 2010   9:36
И я соглашусь, фитнес только тогда на пользу, когда он в удовольствие и приносит радость. А что это будет, уже зависит от наших вкусов и личных предпочтений. Но заниматься продолжительное время можно только тем, что действительно нравится и приносит удовлетворение и радость.
 
Diet-Баллов: 75599
diet-почта

1-ое июня 2010   9:35
Заставила себя делать зарядку утром. Вычитав, что привыкание происходит за 40 дней, просто тупо вставала и делала. Итог - теперь соскакиваю, как зайчик и с радостью бегу на кухню делать "бодифлекс". После 30 минут занятий я могу "все и даже больше".
Скоро едем с любимым мужем выбирать себе обувь для ходьбы в соседнем парке. Будем ходить по 30 минут утром и вечером.
 
Diet-Баллов: 37525
diet-почта

1-ое июня 2010   9:01
Ну, собственно, так и живу. Приятно, что не ошибалась. Да и вообще, если вес и тем более возраст не маленькие - рекорды ставить опасно. Правда теперь немножко окрепла и похудела и вот уже думаю об акве!
 
Diet-Баллов: 5482
Город:
diet-почта

1-ое июня 2010   8:15
Так, прям сегодня начну!
 
Diet-Баллов: 7406
Город: МОСКВА
diet-почта

1-ое июня 2010   8:07
в целом согласна с автором,жить нужно вкайф)))))
А по поводу тяжелых упражнений - по себе знаю -если войти в фитнес режим, то потом не занматься не можешь, тянет, без упражнений прям ломка какая-то)))))
 
Diet-Баллов: 3421
diet-почта

1-ое июня 2010   1:59
Точно!))) Я всю осень, зиму и весну мучала себя на беговой дорожке. Было так грустно заставлять себя каждый день бегать... А сейчас занимаюсь йогалатесом. Очень нравится, хочется заниматься. Правда, калорийность пищи пришлось урезать, иначе поправилась бы. Все-таки приятные упражнения менее полезны)
 
Diet-Баллов: 7301
Город: Хабаровск
diet-почта

1-ое июня 2010   0:13
Про удовольствие это 100% Есть удовольствие, будешь делать ))) Через силу, плохо выходит... может это только на этапе привыкания?
 




 
 Не любишь тяжелые упражнения? И не надо!







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
плов из утиной грудки
1. средняя утиная грудка 2. луковица и морковка 3. 2 чашка риса и 4 чашки воды 4. 2 зубчика чеснока
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2017 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика