Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт миланата

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как умываются японки? 15-ое января 2012   2:00  >
Каждое утро – это время начать жизнь снова" (Пауло Коэльо)

Несколько лет назад я нашла очень интересный ресурс в Интернете – сайт называется ФЕЙСКУЛЬТУРА http://faceculture.ru/
За это время, читая материалы, я узнала очень много интересного и, главное, начав применять некоторые методы, очень скоро на лице появился результат!
Одним из первых шагов было умывание по-японски:-)
Не даром же кожа японских женщин – всегда вызывает восхищение и зависть…

Для меня же три месяца такого умывания, вместо пенки – детское мыло или овсянка, пропущенная через мясорубку, тоник делаю сама уже много лет: липовый цвет с медом, крем, только увлажняющий и какой проще и дешевле, на ночь только умывание дали потрясающий результат! Я СПОКОЙНО ОБХОЖУСЬ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО КРЕМОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ. Кожа на лице стала нежной и дышит! СПАСИБО!!!


С юности я практически не пользовалась декоративной косметикой, только ухаживающие процедуры для лица и только из свежих продуктов. Но со временем, продукты стали меняться и, главное, на нашем рынке появилась косметика ведущих мировых производителей. Подружки дружным хором звали попробовать, что я и делала, но результат был плачевный :-)

Так что теперь я умываюсь по-японски –
беру, правда не оливковое масло холодного отжима, а подсолнечное и… "наносим нежно на кожу, мягко массируя её начиная от лба и спускаясь постепенно к подбородку (лицо перед этим не смачиваем водой!!!), масло заберёт не только всю грязь от make-up, но и всё то (вредное), что прилипает к нашей коже в течении дня. Массируем лицо маслом в течение 2-3 минут перед зеркалом и ЛЮБЯ своё отражение в нём (осторожно - чтобы масло не попало в глазки!!!).
Затем, не смывая масла, наносим на лицо пенку для умывания (если её нет, можно детское мыло взбить в пенку), и также нежно массируем в течение минуты, затем смываем чуть тёплой водой.
Далее очередь за тоником - просто нанесите его ладонями, и ждите, когда он впитается (тоник лучше брать увлажняющий).
И теперь можно наносить любимый крем."

Такой уход лучше осуществлять утром и вечером, и кожа скажет вам спасибо…
А вы – ей.
Таким образом, это очень приятная и полезная процедура, для осуществления которой нужно, однако, некоторое время – хотя бы минут 5-10.

Это рецепт от Розовой Пантеры
На поиск этого рецепта Розовую Пантеру подвигла философия японской косметики Forlled, основатель бренда которой Коичи Танака (Koichi Tanaka) в 2002 году получил Нобелевскую премию за свои разработки - расщепление молекулы гиалуроновой кислоты. Его супруга в возрасте 50 лет - выглядит как девушка 25-26 лет

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика