Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Jurolya

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Скраб для ног 31-ое октября 2012   21:39  >
Скраб для ног помогает отшелушить мертвые частички кожи и сделать ее более гладкой. Именно благодаря ему она становиться максимально подготовленной к нанесению увлажняющего крема.
Скраб необходимо применять регулярно, но не чаще двух раз в неделю, иначе нарушиться цикл обновления кожи на ногах, и она начнет шелушиться.
Перед обработкой скрабом, ноги необходимо распарить. Для этого подготовьте ванночку с морской солью, ромашкой или корой дуба. Четыре столовые ложки сухой травы залейте литром воды, оставьте настаиваться, процедите, а затем добавьте в ванночки. Принимать ее нужно 10-15 минут Если вода начнет остывать раньше, подлейте еще кипятка, будьте осторожны и не ошпарьте ноги.
Ниже представлены несколько простых рецептов, которые вам помогут сделать домашний скраб:
Манный
Смешайте жирный крем с манной крупой в пропорциях 2 к 1. Если используйте скраб только для пяточек, манки можно взять больше, потому что кожа на ступнях ног не такая нежная.
Кофейный
Измельчите морскую капусту, к ней добавьте молотый кофе или гущу (2:1). Если используете зерна, разведите смесь кофе и капусты оливковым маслом до консистенции сметаны.
Скрабы на основе кофе отличаются прекрасными отшелушивающими свойствами. Другие рецепты с ним собраны в подборке Кофейные скрабы для тела.
Овсяный
Смолите горсть овсянки, разведите ее сметаной или жидким медом до густой кашицы.
Апельсиновый
Сухие корки апельсина перемалывают и добавляют оливковое масло, что бы получилась густая смесь.
Интенсивно-очищающий скраб
Смешать 2 ст. л. корицы, какао, молотого кофе, к ним добавить по 1 ч. л. сахара и имбиря. Хорошо перемешать и разбавить смесь оливковым маслом, что бы получить консистенцию сметаны.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
котлетка из куриного филе
филе куриное лук репчатый зелень яичный белок специи
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика