Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт kern123

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Идеология 3-ое декабря 2008   17:42  >
Я советчик еще тот... :) Еще недавно жрал в три горла ;) ТЕм более у каждого своя ситуация. Но я могу рассказать, как я борюсь.
Процесс худения для меня совершенно ясен - потребляй калорий меньше, чем тратишь. Дефицит восполняется за счет жировой ткани. Каждые 1000 калорий дефицита сжигают 110-140 граммов собственных жирков. Технически все ясно. Проблема лишь в том, что голодно :) Остается победить собственное тело. Оказывается тело легко вмешивается в процесс мышления. Оно усиленно подсовывет мыслишки типа: "Вот я уже 5 дней на диете, можно ведь и расслабиться... чуть-чуть" или "Ну в самом деле... это всего лишь яблочко... оно совсе мало калорий дает и полезное - зачем его учитывать" и т.п.. Как внутренний бес некий. Но если ты все же человек, то ДОЛЖЕН бороться с плотью. Или она будет сильнее тебя. Навсегда. Поэтому я стремлюсь распознать любые вбросы подобного рода. И душУ. Безжалостно.

Еще прием. Вот есть очень хочется. И даже ЖРАТЬ. Тогда я стараюсь вслушаться в это чувство голода. Осознать его не страшным и естественным. Я знаю и представляю как этот сдвиг баланса с одной стороны вызывает у меня чувство голода, но с другой он открывает дорогу накопленному жиру в кровь в виде питательных веществ. Я представляю, как каждая жировая клетка вскрывается и выдавливается этим голодом, как тюбик с зубной пастой.

Еще прием. Помечтать. Представить, какой я буду легкий и юный лишившись этих жировых оков. Как люди будут удивляться, что я по-прежнему подтянут и строен.

У человека усмиряющего плоть и глаза другие. А я занимаюсь именно этим. Эта внутренняя сила пригодится везде. Обрети её, и ты завоюешь весь мир. (простите за преувеличение, но ведь это аутотренинг :)

Длиновато получилось? Но я и так борюсь с бесами ;)

 
Diet-Баллов: 18071
diet-почта

26-ое января 2009   0:21
kern123, спасибо за совет!!!
Мне очень понравилась визуализация с зубной пастой)))
После прочтения серьезно задумалась о своем отношении к голоду. Мне кажется, я его боюсь. Обычно ем сразу, как только чувствую, что он приближается.
Наверно, стоит с ним подружиться или, во всяком случае, поближе познакомиться)) Может, он действительно не такой уж и страшный?
 
Diet-Баллов: 19566
Город: Питербург
diet-почта

3-ое ноября 2009   20:20
Отличные приёмы! Беру себе на заметку. Сейчас как раз занимаюсь тем же - изгоняю бесов шепчущих про шоколадки8)
 
Diet-Баллов: 3479
Город: Вильнюс
diet-почта

8-ое мая 2010   17:21
А я вот прищла к другому выводу...
Не калория-враг мой :-)) а жир!!!
При длительном дефиците калорий организм переключается в режим экономии,испытывая стресс от постоянного недополучения необходимой для жизнедеятельности энергии,он начинает её восполнять...но не их жировой ткани,накопленой в организме,а из мышечной,потому что в жировой ткани энергии больше и он (организм) оставляет её на "крайний" случай...
Опять же-возникающее чувство голода-это сигнал к началу изменения в обмене веществ-организму чего-то не хватает и он сигнализирует нам об этом.Важно на самом деле не допускать длительного (и тем более-хронического) чувства голода.
Ну а снизив потребление жиров,мы тем самым позволяем себе употребить в пищу больше другой-не жирной пищи,насытив организм и предоставив ему столь нужные калории.
Я именно таким образом похудела и буду стараться теперь таким же способ удержать уже достигнутый результат.
Извини за глубоко научный доклад :-))
 
Diet-Баллов: 25890
Город: Лучший на Земле
diet-почта

12-ое мая 2010   1:01
Извинятся как раз лишнее.
Ты пишешь: "...но не их жировой ткани,накопленой в организме,а из мышечной". Хочу заметить, что это противоречит ВСЕМ научным и популярным источникам об очередности использования энергетических ресурсов организма. Согласно таким источникам, очередность такова:
1. Углеводы в крови.
2. Углеводы из гликогена (накопленного, например, в печени).
3. Жиры, только что потребленные.
4. Жиры из жировых депо (например, подкожный жир).
5. Мышечная ткань (в самую последнюю очередь).
Оно и понятно. Если бы это было иначе, то люди как вид вымерли бы много сотен тысяч лет назад. Ведь получается, что в голодные времена древний охотник не смог бы охотиться, ослабев из-за переваривания собственных мышц. И лежал бы он бессильный в своей пещере, покрытый ровным слоем жирка :)
 
Diet-Баллов: 25890
Город: Лучший на Земле
diet-почта

12-ое мая 2010   1:08
И еще...
Ты пишешь: "Важно на самом деле не допускать ... ... чувства голода".
Не нужно обольщаться - лишь ощущая голод (в большей или меньшей степени) можно снизить кол-во жирка на теле. Ведь голод лишь побочный симптом переключения в балансе гормонов и питательных веществ. Именно такой новый баланс переключает ситуацию с накопления жиров на их использование.
Вот, например, цитата из книги Михаила Гинзбурга, "Борьба с избыточным весом":
"... после того, как организм израсходует углеводы, абсолютно естественным образом у человека возникает ощущение голода и если человек не может или не хочет этот голод терпеть, он отправляется есть снова. То есть, порою не доходит очередь и до только что съеденных жиров, не говоря уже про отложенные в запас."
 
Diet-Баллов: 3472
Город: Киев
diet-почта

27-ое апреля 2011   21:57
очень пользительный аутотреннинг!:)
 
Diet-Баллов: 5247
Город: Latvija
diet-почта

28-ое апреля 2011   23:42
блин у меня постоянно поганые мыслишки.... поэтому нехвотоет сылы воли начатое довести до конца.
вот сейчас бегать начала- уже всяие лезут типо ну хватит бежать пройдись хуже не будет или того хуже ну ты же бегаешь подумаешь лишний кусок сьешь ... как же сложно... не сложно поменять режим или питание сложно поменять мышление и отношение ....
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика