Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Osa73

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 8 способов похудеть осенью 23-ое сентября 2013   11:16  >


В то время, когда все впадают в осеннюю депрессию и утешаются вкусной и калорийной едой, настоящие леди повышают уровень бодрости и хорошего настроения в организме, причем с пользой для фигуры. Вот 8 осенних удовольствий, которые помогут вам оставаться в форме даже в сложное для худеющих межсезонье.

Горячая ванна с морской солью. Как известно, худеющие часто мерзнут, так как организм тратит больше калорий, чем получает. Горячая ванна согреет, поможет расслабить мышцы после трудового дня и фитнес-тренировки. А морская соль сохранит кожу в идеальном состоянии.

Совет: Если высыпать на дно ванной не 150–200 г, как написано на упаковке, а целый пакет, то в дополнение получите натуральный антицеллюлитный пилинг для проблемных зон.

Апельсины. Когда солнца на улице не в избытке, эти оранжевые фрукты способны поднять настроение одним своим видом. К тому же, как и все цитрусовые, они низкокалорийны. Так что можно смело начинать день со стакана свежего фреша, съесть апельсин на десерт в обед или парочку вместо ужина. Они достаточно сладкие, чтобы не испытывать тоски по шоколаду и жирным десертам, и при этом в них полно витамина С, который поможет противостоять осенним простудам.

Совет: Вместо жирных соусов заправляйте салаты апельсиновым. Очистите один апельсин (шкурку не выбрасывайте), удалите с него пленки и измельчите в блендере. Добавьте к получившейся массе немного цедры и своих любимых специй, например, щепотку корицы и щепотку перца. Такая заправка подойдет к салатам из зелени с сыром или с мясом. А еще ей можно полить сырые, порезанные на кусочки шампиньоны и с удовольствием их съесть на обед или на ужин. Никаких угрызений совести: в таком «блюде» будет всего около 60 ккал.

Пешая прогулка. Оставим в покое беговые дорожки, топтать их мы будем еще всю зиму.

Одеваемся потеплее и отправляемся шуршать желтыми листьями в ближайший парк. Бодрая получасовая прогулка вполне способна заменить аэробную тренировку, а практиковать их можно хоть каждый день. Уж тридцать минут в сутках выкроить несложно – наградой будет хороший обмен веществ и здоровый цвет лица, не считая, конечно, упругих бедер и попы.

Совет: Если после работы вам категорически не удается выделить полчаса для вечерней прогулки, сделайте это в обеденный перерыв. Наверняка вы не тратите весь свой законный час на еду. К тому же полчаса на солнце, и витамин D в капсулах вам придется принимать еще не скоро.

Имбирный чай. Еще одно радикально согревающее, да к тому же укрепляющее иммунитет средство. Но главное, этот чай сжигает жиры, а значит, эффект от вашей диеты быстрее станет заметным.

Готовим его так: берем корень имбиря, мелко режем или трем на терке, заливаем двумя стаканами кипятка и варим на маленьком огне 7–10 минут. Снимаем с огня, добавляем сок половинки лимона или лайма, ложку меда и пьем.

Совет: Если напиток остудить и добавить к нему мяты, то получится имбирный лимонад. Бутылку такого лимонада можно взять с собой, например, в сауну или в фитнес-клуб.

Баня. И этим все сказано. Она не нуждается в особой рекламе. Кому же не хочется как следует расслабиться в бане с веником, а заодно расстаться с лишней жидкостью в организме, то есть с лишними объемами. А уж как это полезно для кожи!

Совет: Если вы настоящий фанат бани и сауны, попробуйте разнообразить свою фитнес-жизнь занятиями бикрам-йогой. Все упражнения этой разновидности йоги выполняются при очень высокой температуре в помещении. Разогретые мышцы более пластичны, так что асаны вы сможете выполнять, даже если с детства считали себя двоюродной сестрой Буратино. А еще бикрам-йога убирает лишние сантиметры с тела просто с фантастической скоростью.

Массаж. Расслабляющий, дренажный, антицеллюлитный. Он уместен в любой день – и в выходной, и как завершение рабочего дня, и после фитнес-тренировки, а если одолела лень, то вместо нее. Запишитесь в SPA-салон, и жизнь заиграет новыми красками.

Совет: Если времени на салон никак не выкроить, можно ограничиться самомассажем. В аптеке можно купить антицеллюлитный массажер и специальное масло. Это поможет избежать появления ненавистной апельсиновой корки в холодное время года. А массаж щеткой из натуральной щетины замечательно подтянет кожу при похудении. Главное – помнить основное правило самостоятельного массажа: все движения совершаются от конечностей по направлению к сердцу и по часовой стрелке.

Сон. Это самая важная составляющая красоты и хорошего настроения. Осенью очень важно высыпаться, чтобы избежать и осенней депрессии, и осенних простуд. К тому же известно, что те, кто спят по 8 часов в сутки, худеют в два раза быстрее тех, кто страдает от недосыпов.

Совет: капните на постельное белье одну капельку лавандового или мелиссового масла, чтобы быстрее засыпать и лучше высыпаться.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика