Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Загира

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Разгрузка на молокочае. 7-ое марта 2014   15:39  >
Молокочай – это напиток на основе молока, который готовится с использованием черного или зеленого чая. В ходе разгрузочного дня на молокочае можно сбросить от 500 до 1500 г лишнего веса, поэтому этот вид монодиет настолько популярен. Кроме того, молокочай полезен для оздоровления организма. Он помогает ускорить обмен веществ, а также очищает кожу, почки и печень.


Как действует молокочай
Нужно сказать, что разгрузочные дни для похудения с использованием этого напитка может устроить любой желающий. Противопоказаний к молокочаю не существует – кроме индивидуальной непереносимости молока. А это, согласитесь, встречается не так уж и часто. Действие молокочая на организм исключительно положительное.

Это связано с тем, что чай, который входит в состав напитка, упрощает усвоение молочных жиров. Пить молокочай могут даже те люди, у которых есть серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта. В чае присутствует танин, который защищает слизистую желудка от продуктов брожения. Зеленый чай также понижает уровень сахара в крови. А молоко смягчает действие алкалоидов и кофеина, которые вредны для организма. Кальций, входящий в состав молочных продуктов, ускоряет сжигание жиров.

Кроме того, разгрузочный день на молокочае помогает выводу жидкости из организма, так как обладает желчегонным и мочегонным эффектом. Сфера применения этого напитка очень широка – его рекомендуют не только для диет, но и при истощении нервной системы, заболеваниях почек и сердца. Считается, что молокочай – прекрасный стимулятор центральной нервной системы, спасающий от усталости. Это тонизирующий напиток широкого спектра действия, в состав которого входят необходимые и незаменимые микроэлементы и витамины.


Как лучше приготовить молокочай
Есть несколько рецептов приготовления молокочая. Для них допустимо использовать зеленый чай, черный или же их смесь. При этом жирность молока не должна превышать 1,5-2,5%. Готовый напиток хранят в холодильнике, а чтобы он не прокис, его можно перелить в термос и плотно закрыть. Ниже предлагаем несколько способов приготовления главного напитка разгрузочного дня на молокочае.
Вскипятите 1-1,5 литра молока, снимите с плиты, добавьте три столовые ложки чая, дайте настояться около 20 минут. Можно подсластить напиток натуральным медом (на этот объем примерно 1-2 столовые ложки).
Заварите чай по обычному рецепту (на 100 г кипящей воды 1 чайная ложка чая). Через пять минут заваренный чай смешайте с кипяченым молоком в соотношении один к одному.
Нагрейте молоко до 70-80 градусов, добавьте нужное количество зеленого чая (на 1 литр молока 2-3 чайные ложки). Дайте настояться 20-30 минут, а потом процедите.
Английский рецепт предлагает в нагретую чашку налить 1/3 молока от общего объема и добавить 2/3 заваренного чая.

Если времени совсем немного, разгрузочный день на молокочае проводят по упрощенной системе, просто вливая в заварку такой же объем молока. Можно брать ароматизированные сорта чая – с кусочками экзотических фруктов, например.

Вместе с чаем в горячее молоко хорошо бы добавить мелиссу или мяту, а затем дать напитку настояться. Наиболее эффективным и полезным признан все же крупнолистовой зеленый чай. А смесь черного и зеленого стоит выпить перед сном, если вас мучает бессонница.


Как правильно употреблять молокочай
Нужно помнить, что разгрузочный день на молокочае следует проводить только раз в неделю – более одного дня «разгружаться» не следует. Наибольший эффект достигается именно в первый день; затем организм адаптируется к напитку и не воспринимает его как очищение и профилактику. Важно делать аккуратный вход/выход в разгрузочный день. Это значит, что ужин накануне должен быть максимально легким, как и завтрак в последующий день. А если после разгрузки с утра выпить натощак стакан свежего яблочно-морковного сока, эффект от очищения усилится.

Можно пить молокочай в разбавленном виде, наливая к одной части напитка одну часть кипятка (или больше). За день вместе с молокочаем нужно выпивать до двух литров негазированной воды. Это делается для того, чтобы восполнить потерю жидкости в организме.
Диетологи рекомендуют выпивать чашку этого полезного напитка через каждые два часа. Голод чувствоваться не будет, так как молоко достаточно калорийно. Разгрузочный день на молокочае можно проводить как с горячим, так и с холодным питьем. Молокочай подарит бодрость, насыщение и поможет сбросить лишние килограммы без мучительного чувства голода.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика