Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт понтюшкина

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Углеводное чередование 12-ое декабря 2014   15:01  >
1-ый день - низкоуглеводный. В этот день сократить прием углеводов до 40 гр в день. В целом завтрак может состоять из пары яиц, нежирного творога, сыра, чая и кофе без сахара. (примерно это составит до 10 гр углеводов).
Обед может состоять из овощных салатов, супов (желательно без картофеля и макарон), мясных бульонов, капусты, жаренного или вареного мяса, птицы, рыбы, грибов, сыров, шашлыка и т.п. (суммарное количество углеводов - до 15 гр)
На ужин лучше употреблять салаты, мясные и рыбные блюда (до 15 гр углеводов).
Во время перекусов (и на ночь) можно пощелкать семечки (4 гр углеводов в 2 ст.ложках).

Т.е. основное правило в эти дни - избежать потребление продуктов, содержащих много углеводов - каши, хлеб, мучное, сладкое, макароны, рис, картофель, алкоголь, сладкие напитки и т.п.

Потребление белка в этот день нужно увеличить (принимайте белок в каждый прием пищи) - съешьте побольше нежирного мяса, яиц, рыбы, или выпейте дополнительный стакан белкового коктейля.

2-ый день - низкоуглеводный. Повторяете питание 1-ого дня.

3-ий день - высокоуглеводный. Увеличьте потребление углеводов до 70-80 гр в сутки. Можно включить в рацион картошку, напитки, содержащие сахар, шоколад, сладости и все то, что мы раньше ограничивали. Но слишком увлекаться тоже нельзя. Мы не должны употреблять углеводов более 70-80 гр в день.

4-ый день - самый обычный день. Начинаем снижать углеводы и выходим на уровень 60 гр углеводов в сутки.

В заключение хочу сказать, что четырехдневный цикл следования методу ротации углеводов вовсе не догма. Важное замечание: если Вы хорошо переносите снижение углеводов до 40 гр в сутки, то имеет смысл продлить цикл - это сделает эту схему более эффективной. В этом случае цикл можно сделать не 4-ех дневным, а, например, 7-ми дневным: пять дней подряд (с понедельника по пятницу) делаем низкоуглеводными днями, а в выходные загружаемся углеводами. Для некоторых такая схема бывает удобнее, т.к. питание в рабочие дни и в выходные дни и так, как правило, различается, и достаточно лишь рабочие питание подстроить под низкоуглеводный рацион.

В общем, пробуйте, подбирайте под себя, ищите ту схему, которая будет работать для Вас и, что самое главное, будет Вам комфортна.
пожаловаться

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика