Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Sкобка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< кекс 24-ое октября 2009   19:21  >
Продукты:
1 1/2 стакана муки
1 стакан сахара
1 1/2 ч. л. корицы
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. разрыхлителя или соды
3 яичных белка
1/3 стакана яблочного пюре
3 ст. л. кефира
1 1/2 стакана клюквы
1/2 стакана рубленых грецких орехов

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму растительным маслом.

2. В средней миске смешать муку, сахар, корицу, соль и разрыхлитель (или соду). В отдельной посуде взбить миксером белки в густую пену, затем добавить яблочное пюре и кефир. Постепенно всыпать сухую смесь, перемешивая до однородного состояния. Добавить клюкву и орехи.

3. Тесто выложить в форму и выпекать около 45 минут, пока края не начнут отставать от стенок формы, а деревянная зубочистка не выйдет сухой из центра изделия.

В одном куске: всего 166 калорий, жиров - 17% (3.2 г, в том числе 0.3 г содержат насыщенные жирные кислоты), углеводов - 73% (31.6 г), белков - 10% (4.1 г), клетчатки - 1.8 г.



Заметки на полях. Быстрый и простой рецепт. Треть стакана яблочного пюре - это одно крупное яблоко, которое можно быстренько испечь в духовке, затем снять кожицу и хорошенько размять мякоть. Если никуда не спешите, аккуратно соединяйте взбитые белки с сухой смесью, тогда ваше изделие будет очень пышным. Если нет терпения, на последнем этапе (когда добавляется сухая смесь) все можно взбить миксером на малой скорости. Клюкву я не размораживала, а вместо грецких орехов, запас которых почему-то иссяк, добавила фисташки, предварительно прокалив их в микроволновке, а затем нарубив.
У меня такое впечатление, будто я ела летний пирог со свежей вишней. Пришлось срочно переименовывать кекс в пирог - для объективности! Очень понравилось! Рекомендую!
P. S. Ну а если вам калории считать не приходится, со спокойной совестью добавляйте яйца вместе с желтками!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика