Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Хитрый_Хемуль

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< почему я много вешу 17-ое июня 2010   14:46  >
Отрывок из книжки Райли Дж.
Представьте себе заядлого курильщика, который вам заявляет, «Я слишком сильно кашляю, что мне делать, чтоб прекратить этот вечный кашель?» Вы деликатно даете ему знать, что этот кашель вызван курением, но курильщик отвечает, «Да-да, я знаю, но мне очень нужен совет по хорошему лекарству от кашля».

Представьте себе горького пьяницу, который вам слезно жалуется, «Мое вождение автомобиля ужасно, я постоянно попадаю в аварии. Куда мне пойти на курсы хорошего вождения автомобиля?» Вы советуете ему, «Пить вам, батенька, надо перестать, когда вы за рулем». Но алкаш продолжает пить, только при этом переходя на пользование городским автобусом.

Вам наверное известно, что курильщики и пьющие и на самом деле проходят через периоды, когда они видят их проблему таким вот способом. Такая манера думать называется в психологии «отрицанием фактов», а в юриспруденции — «отрицанием причастности», потому что люди отказываются признать реальную причину их трудностей. Разница между теми, кто страдает избытком веса, и наркоманами и алкоголиками в том, что когда наркоманы и алкоголики в конце концов признают, что у них на руках есть проблема, они обычно не ошибаются в природе и сущности этой проблемы. Курильщики принимают решение бросить курить, а не пестовать их кашель. Пьяницы решают взять под контроль количество выпитого, а не их шоферское мастерство.

Когда же речь идет о еде, люди часто не делают этого шага или же не совершают его полностью. Люди, склонные к перееданию, задаются целью взять под контроль симптом — их вес. Их взгляды прикованы к последствию — а не к причине, которой является переедание.

Типичный «обжора» вам скажет, «Я вешу на 20 кг больше чем нужно, на меня не налезают никакие платья и я ненавижу вид своего тела в зеркале. Как мне похудеть?» Если им отвечают, «Вам надо меньше есть», они отвечают, «Ага, я знаю. Я запишусь на прием в клинику по похудению».

Обратите внимание! Ваш вес не является вашей проблемой. Это — последствие вашей проблемы. Одна из проблем в том, что вы едите больше пищи, чем нужно вашему телу! Не больше пищи, чем это нужно вашему соседу. Больше, чем вам это нужно. Не больше, чем вам надо было, когда вы были моложе или более активны физически. А больше, чем вашему телу требуется сейчас. Не больше, чем вам бы потребовалось, если бы у вас была другая наследственность и другой обмен веществ. А больше, чем вам нужно с вашей наследственностью и вашим обменом веществ. Вот почему у вас есть излишек веса.

Когда я говорю, что проблема заключается не в избыточном весе, а в еде, это может показаться вам игрой слов, но давайте подумаем об этом ещё немного, потому что это очень важное различие. Причина его важности в том, что чем больше вы привязаны к цели сбросить вес, тем труднее вам будет контролировать ваше переедание!


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика