Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Фитнес для детей.

Учись, играя!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.


Ты прекрасно знаешь, что занятия спортом очень важны для поддержания хорошей физической формы и здоровья. Спорт помогает поддерживать нормальный вес, справляться с домашними делами и не болеть, повышает устойчивость к стрессам.

По тем же причинам физическая активность важна и для детей. Но необходимо следить, чтобы ребенок не переутомлялся и у него оставались силы на учебу и спокойные игры. Так сколько же нужно движения вашему ребенку?

Младенцы (до 12 месяцев)

На этом этапе большинство младенцев уже умеют переворачиваться, садиться, стоять, и даже начинают ходить.

В отношении малышей нет никаких особых рекомендаций, кроме того, что родителям следует поощрять двигательную активность, создать безопасные условия для игры, и стараться, чтобы ребенок меньше времени проводил в автомобильном кресле, колыбели, коляске и ходунках.

Дети ясельного возраста (1-3 года)

В этом возрасте ребенок уже свободно ходит, бегает, прыгает, карабкается и даже играет в мяч.

Эксперты рекомендуют детям в этом возрасте от 1 до 1,5 часа физической активности, включая игры (особенно на открытом воздухе) на оборудованных детских площадках, игру в мяч и с игрушками, на которых можно ездить, отталкиваясь ногами от пола.

Старайся каждый день выделять не менее 30 минут на спланированные активные занятия ребенка под твоим присмотром. А еще час ребенок может бегать и прыгать в свое удовольствие.

Дошкольники (3-5 лет)

Большинство дошкольников умеют (и любят!) прыгать через скакалку, бросать и ловить мяч, ездить на велосипеде и прыгать на одной ноге.

Дошкольникам эксперты рекомендуют от 1,5 до 2 часов физической активности. Это могут быть различные игры: салки, классики, игры с мячом, катание на двух- или трехколесном велосипеде, кувырки, танцы, игры на площадке.

В этом возрасте на спланированную тобой активность под присмотром желательно отводить ежедневно по 30-60 минут и не меньше часа на внеплановую активность.

Дети младшего школьного возраста (6-12 лет)

Дети от 6 до 12 лет дети уже готовы к более сложной двигательной активности. В этом возрасте самое время развивать зрительно-двигательную координацию и узнавать правила развлекательных и спортивных игр.

Эксперты рекомендуют для детей школьного возраста от 1,5 до 2 часов физической активности, включая плавание, езду на велосипеде, игры на открытом воздухе, прыжки через скакалку и командные виды спорта. Однако имей в виду, детям младшем возрасте детям лучше заниматься несоревновательными видами спорта и приобщаться к этой стороне активности постепенно по мере взросления.

В этом возрасте также рекомендуется каждый день отводить по 30-60 минут на спланированную активность под присмотром. По возможности, оборудуй дом для разнообразных игр и спортивных занятий. Также выделяй не меньше часа для внеплановой активности.

Подростки (старше 13 лет)

Это возраст полового созревания и быстрого взросления. Подростки растут буквально на глазах.

Эксперты рекомендуют 30-60 минут физической активности для подростков. В этом возрасте позволь своему взрослеющему ребенку самостоятельно выбирать те виды физической активности, которые ему по душе. В качестве примера можно привести бег трусцой, соревновательные виды спорта, занятия в фитнес-группах или по видео-руководствам, гимнастика, велосипед и так далее.

Помоги своему ребенку в его выборе и поддержи его - психологически и материально. Постарайся обеспечить необходимый спорт-инвентарь для активности ребенка.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  27.01.2013 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 879
diet-почта

27-ое мая 2013   20:47
Моя дочка (10,5 лет) совсем неспортивная, но мы любим кататься на роликах вместе, или делать комплекс упражнений (ей рекомендована лечебная физкультура). Для нее главное, чтобы ее хвалили - тогда она "выкладывается" полностью, а потом засыпает хорошо :)
 
Diet-Баллов: 3809
Город: Москва
diet-почта

15-ое февраля 2013   17:16
У меня детей двое и оба целыми днями не сидят на месте, я думаю и это тоже в какойто степени зарядка.
 
Diet-Баллов: 51268
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

27-ое января 2013   11:42
И пихали меня всё детство на всякие танцы... А в итоге штанга всё равно нашла меня...
 
Diet-Баллов: 3470
diet-почта

28-ое апреля 2010   12:52
Да, движение это жизнь. Но, еще существует школа. Мы все кружки забросили, загруз такой, что хоть стой хоть падай! Надеюсь в следующем году получиться куда-нибудь ходить. А сейчас - полчаса прогулки за радость!
 
Diet-Баллов: 79206
Город: Краснодар
diet-почта

21-ое апреля 2010   18:07
Замечательная статья, стараемся (с сыном) соответствовать. У него 3 раза в неделю плавание, 1 - шашки, 2 - худож. школа. Велосипед, ролики - в теплое время года ориентировочно - через день.
 
Diet-Баллов: 381
diet-почта

21-ое апреля 2010   16:31
Izhig,
Вы просто чудо-бабушка!
Я, кстати, тоже стараюсь дочку поощрять побольше бегать-прыгать-лазать. И как только нормально научилась ходить, сразу стали выходить гулять по максимуму без коляски. Это была хорошая тренировка и для малой, и для меня - ведь она еще быстро уставала, приходилось на руках таскать)))
 
Diet-Баллов: 1007
Город: Москва
diet-почта

21-ое апреля 2010   11:32
Izhbig: Абсолютно с Вами согласна! Побольше бы таких бабушек как Вы!!!
 
Diet-Баллов: 23029
Город: Москва
diet-почта

21-ое апреля 2010   10:33
хоть у меня пока нет детей, но статейка ушла в Избранное :) в качестве напоминалки
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

21-ое апреля 2010   10:01
Вот поэтому и нельзя бросать ребенка на одних родителей! Ну тружно им выкрить время на все-про-все! В этом возрасте все время на работу! Я вот сама с внуком хожу и на гимнастику, и на коньках, и в бассейн...И на велосипеде в прошлом году я его кататься учила...:-)))
 
Diet-Баллов: 54924
Город: Краснодар
diet-почта

21-ое апреля 2010   8:35
Ага, не зря же есть поговорка, что первые два года жизни человека учат ходить и говорить, а потом всю жизнь пытаются заставить его сидеть и молчать )))) У маленьких детей обычно нет проблем с подвижностью, только вот бабушкам, мамам и папам бывает лень двигаться вместе с ребенком и они его ограничивают и тормозят. Вот со временем и отвыкают дети от самой естественной для человека вещи - движения!
 
Diet-Баллов: 2628
diet-почта

21-ое апреля 2010   7:17
Все проблемы когда либо возникающие с весом и здоровьем из-за того что родители в свое время не приучили и не привили ребенку, что надо больше двигаться
 




 
Фитнес для детей.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика