Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Loki-Lomki

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Шагомер - самоделка 6-ое октября 2007   16:07  >
Вот тут

http://hibaratxt.narod.ru/orientir/002.html

написано, как сделать шагомер самим ;)

Цитирую:

Для определения длины пройденного кружковцами расстояния ведущий занятия может использовать шагомеры, выпускаемые отечественной промышленностью. Правда, они работают по маятниковому принципу и дают значительную погрешность в подсчете при быстром беге. Поэтому лучше самим сделать более надежный и точный шагомер из счетчика электрических импульсов (рис. 4). Счетчик снимают со списанной электроаппаратуры, в подвижном ярме просверливают отверстие, за которое прикрепляют один из концов тяги. В качестве тяги можно использовать комбинированный шнур из прочной бечевки и круглой резинки. Второй конец тяги крепится за кольцевую резинку. Для крепления шагомера к поясу спортсмена в крыльях корпуса высверливают отверстия. Размещение шагомера на теле спортсмена показано на рис. 5.

Принцип работы шагомера следующий. В момент движения маховой ноги вверх ослабляется тяга, и пружина, приводящая в движение ярмо счетчика, возвращает его в исходное положение. Размещенный на ярме кулачок поворачивает колесо счетчика на одно деление. В момент постановки маховой ноги на землю тяга отводит ярмо счетчика вниз и натягивает пружину. Кнопка сброса позволяет в любой момент вернуть показания счетчика на нулевую отметку. Кстати, такой сделанный из счетчика импульсов шагомер может быть использован для подсчета различных движений — гребков веслом, оборотов педали велосипеда, ударов боксера и т. д., для этого тягу прикрепляют к источнику движения.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
чай с молоком по-казахски
чай (черный), молоко 3,2% жирности, вода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика