Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт alyona_s

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< про кофейный скраб 8-ое марта 2010   20:07  >
1) Массаж. Использовать можно и антицеллюлитный крем и обыкновенный (лично я особой разницы не замечаю). Живот массируется круговыми движениями строго по часовой стрелке, поглаживающими и с отягощением, растирание, выжимание (кожа захватывается в подобие валика и передвигается), пощипывания. Талия массируется снизу вверх (к груди), движения теже. Массаж нужно делать столько времени, сколько вы способны выдерживать, при условии, что выдерживать вы его должны каждый день:)
Бедра массируются по направлению от колен к ягодицам (по направлению лимфотока). Ягодицы массируются также - от бедер к талии, с той лишь разницей, что направление движений должно быть не вертикальное, а горизонтальное)

2) Кофейный скраб. Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа (см. пункт 1). Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение. Еще раз повторюсь - не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!:)

1. У меня от кофейного скраба потемнели локти! Так некрасиво, и ничем не оттирается! Уже и пилингом шлифовала, и мочалкой, и осветляющим кремом, бестолку... Что делать-то, а?
Попробуй лимонный сок и больше не трогай локти!

2. Кофе нужно спитым скрабиться?
Нет, покупаешь готовый молотый кофе (например якобс Монарх - он достаточно крупного помола) или мелешь зерна сама - и скрабишься. Первые разы не увлекаться скрабированием, особенно, если кожа чувствительная.

3. Посоветуйте, пожалуйста, сколько примерно нужно по времени кофем мазаться. Сколько примерно минут?
Все индивидуально, в среднем около 10-15 минут, главное не переусердствовать.

4. Можно ли скрабить грудь?
Грудь лучше не трогать.

5. Кофе держать на теле не надо!

6. если возникли проблемы с кожей, временно прекратить скраб, и когда все пройдет, сменить кофе, или гель и посмотреть на реакцию кожи. см. также тему "Аллергия на кофе"

7. Скраб делаем каждый день.

8. Так как меня кофе сильно перед сном бодрит, я решила перед сном мазаться мумие, а утром - кофейный скраб. Так можно? или лучше поочередно (кофе, затем мумие) для лучшего эффекта? Как будет эффективней?
Вообще конечно лучше последовательно - кофе, а потом крем с мумие, это будет эффективнее. А может тебе попробовать добавлять в мумие лавандовое масло (если нет аллергии, конечно)? Оно успокаивает.

9. Скрабить можно все или лучше обходить места, на которых растяжки? все-таки воздействие интенсивное с помощью скраба, не портит ли это эффект от мумие, не вредно ли это для растяжек, может быть это противопоказано и не дает растяжкам изчезать?
Наоборот! Скрабить растяжки нужно! Скраб - это один из этапов борьбы с растяжками. У Кати в книге об этом подробно расписано. Скрабом мы потихоньку отшелушиваем верхний слой кожи, как бы "поднимаем" растяжки вверх, а мумие помогает в регенерации тканей, т. е. заживлении растяжек.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
фасоль жареная с яйцом
масло растительное, фасоль зеленая, яйцо, лук репчатый.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика