Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Антиуспех в похудении: Развод.

Знаете, если бы мне кто-то сказал, что я смогу так быстро поправиться – в жизни бы не поверила!
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Елена,28 лет.

Знаете, если бы мне кто-то сказал, что я смогу так быстро поправиться - в жизни бы не поверила! Я всегда следила за весом, посещала салоны красоты и тренажерный зал. У меня все было идеально: отличный дом, прекрасная семья. И все рухнуло в один день, когда муж сообщил о том, что уходит.

Надо отдать ему должное, он был предельно честен, сказал, что полюбил другую и не хочет жить во лжи.

Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать, я была буквально убита, раздавлена. Ведь ничего в наших отношениях не свидетельствовало об охлаждении, никаких подозрительных звонков, смс-ок, никаких задержек на работе. И я не могла упрекнуть себя в том, в чем обычно упрекают девушек глянцевые журналы: я не распустилась за время семейной жизни, не обабилась.

Первую неделю после его ухода я ела механически, не ощущая вкуса пищи. Потом вошла во вкус. Я кормила себя деликатесами, баловала пирожными, каждую трапезу сопровождал алкоголь. Я пыталась заглушить свою боль - и иногда мне это даже удавалось. Годы ограничений не прошли даром, я словно доедала то, в чем раньше себе отказывала. Потом были долгие месяцы, во время которых я сначала выясняла, к кому ушел мой любимый, потом пыталась его вернуть, используя все средства и способы. Вес тем временем рос, я сменила привычные наряды на те, что носила во время беременности - мне не для кого было оставаться красивой. А потом я встретила однокурсницу, которая год проработала за границей. И только увидев в ее глазах неприкрытую жалость, поняла, в кого я превратилась. Злобная толстуха из тех, что кидаются на людей в общественном транспорте, отвратительная мегера с плохо уложенными волосами и ободранным маникюром…


Комментарии

Психолог:
Героиня этой истории очень гордится тем, что ей удалось "не распуститься" и "не обабиться". В представлениях Елены (и многих других женщин) отсутствие подобных характеристик свидетельствует о качественном исполнении роли жены. Но бывшему мужу нужно было что-то еще. За "годы ограничений" Елена научилась отказывать себе в большом удовольствии под названием "еда". Но конструктивно заполнять пустоту, неизбежно возникающую в результате подобного ультиматума психике и организму, не сумела. Поэтому, когда главный мотив "держаться" исчез, Елена стала поправляться. Ей стоит понемногу начинать принимать "новую себя", увидеть позитивные детали "новой жизни". В этом случае обязательно откроются новые перспективы, возможности для изменений и, конечно, новые отношения.

Диетолог:
Как ни парадоксально, но женщины, строго ограничивающие себя в еде, имеют больший шанс располнеть, чем те, кто питается разумно и позволяет себе получать удовольствие от еды. Лишившись мужа, Елена стала "заботиться" о себе, балуя деликатесами и алкоголем, что неминуемо привело к лишним 10 кг. Женщинам с ограничительным пищевым поведением следует снижать вес только на сбалансированной диете и под руководством диетолога. Врач научит их питаться правильно, получать удовольствие от еды и легко удерживать вес без страха набрать его вновь.



Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  24.01.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 640
diet-почта

10-ое января 2015   18:24
А у меня нет сочуствия к автору. В разводе виноваты оба. Я думаю у бывшего супруга накопилось достаточное кол-во претензий к героине. Живут не только и исключительно с ухоженым лицом и подтянутым телом. Мы в погоне за своей замечательностью забываем о наших мужчинах и думаем, что мы благодать.
 
Diet-Баллов: 12643
diet-почта

29-ое июля 2013   8:14
После развода я, наоборот, взяла себя в руки. С 62 до 52 кг за 9 месяцев. С бывшим судилась - он был в шоке, когда увидел меня в суде через 9 месяцев! Я дала ему понять ЧТО он потерял!
 
Diet-Баллов: 1881
diet-почта

23-ое июня 2013   17:42
ООоо, как это ужасно со стороны этого глупого человека, который строил отношения/семью, которую потом сам и распустил. В чем смысл такого поведения? Оскорбить и унизить человека? Быть таким дураком, который только бы смотрел на внешность. И после этого мне говорят, что мужчинам важна прежде всего внешность. Да, мне плевать, что так кому важно, пусть сидят дома тогда и ждут такую дуру, которая будет ради него, который ничего из себя не представляет как Человек, и худеть, и молчать, и всегда улыбаться... Я понимаю, когда еще мужик квартиру лично покупает своей жене отдельную, тогда еще можно понять и простить и жить спокойно, даже если он предаст или просто уйдет. Что ищут мужчины, они сами-то знают? Неужели они наивно верят в то, что у другой женщины будет характер лучше, с ней будет всегда интересно, она всегда будет красивой...Елки-палки, отношения и восприятия - это тоже работа над собой. И я не согласна с мнением психолога. Что значит, чего-то не хватало? У человека у самого наверное с головой не в порядке, гм, с псих.состоянием, он наверное сам не уверен в себе и глуп, поэтому еще не раз возможно у него будет такое ощущение, что ему чего-то не хватает.
То, сколько сейчас разводов, брошенных еще и, не дай Бог, детей - это просто кошмар. Никто не следит за порядочностью и благоразумием людей, люди настолько отупели, в частности, мужчины, что ими может управлять ВКонтакте и журналы, а не собственная голова.

В любом случае, хотелось бы сказать, что жизнь так устроена, что в любом случае человек, который поступил как-то легкомысленно, нечестно, несправедливо, причинил незаслуженно боль другому, будет наказан самой жизнью. Просто это так, как бы не было странно. Это не магия или колдовство, но просто тупость и высокомерие не соответствует счастливой жизни, поэтому однажды все иллюзии разобьются, а вот вернуть самое дорогое и бесценное уже будет невозможно.
Желаю всем общаться и строить отношения с мужчинами, которые были бы ответственны и разумны, которые сами заинтересованы в развитии отношений, а не бегстве как крыса из-за своей детской неустойчивой психики или проблем вроде "тонущего корабля", такие мужики не нужны - это даже не люди.
 
Diet-Баллов: 24
diet-почта

20-ое октября 2012   15:39
А я чтобы похудеть попробовала все возможные диеты, пояса, шорты, таблетки, чаи - ничего не помогало... А потом прошла курс в Борментале, осталась очень и очень довольна!!! И похудела и изменила отношение к жизни! Там на самом деле отличные специалисты и если ты хочешь работать над собой, у тебя всё получится. Почитайте хотябы информацию на их группах в контакте или одноклассниках odnoklassniki.ru/doctorbormental или http://vk.com/doctorbormental там многое пишут о похудении, рекомендации дают...
 
Diet-Баллов: 3655
Город: Тихвин
diet-почта

18-ое апреля 2012   11:57
а я видела,что в нашей семье грядет серьезный разлад..пыталась исправить ситуацию,но за год ничего не получилось- только нарастающее взаимное охлаждение. И тоже следила за собой,так и рассталась с мужем...стройная,ухоженная..а после развода не могла есть вообще,неделю только воду пила...
Лишний вес пришел только через год. Год я себе позволила жить как живется. Сейчас пришло время для активных перемен.
 
Diet-Баллов: 8874
diet-почта

10-ое декабря 2011   21:55
сочувствую, кто пережил подобное..
Но вместе с тем: никогда не поверю, что все так внезапно произошло, как гром среди ясного неба (типа ни звонков, ни смс, ни задержек на работе итд - это вообще не имеет никакого значения) Неужели женщина интуитивно не чувствовала, что отношения перестали быть нормальными. Это чувствуется задолго до наступления событий!!! Вот другой вопрос, что не прислушивалась к ощущениям, не чутко улавливала настроение мужа и атмосферу в семье. А была зациклена на внешних атрибутах - "идеальный дом", "отличная семья", салоны красоты и проч. вот он и свалил.

А с другой стороны - свалил и скатертью ему дорога. Стала свободной и независимой женщиной. Для многих это просто мечта, а тут жизнь такой шанс подарила
 
Diet-Баллов: 5752
diet-почта

19-ое ноября 2011   13:33
Я похудела во время развода. И вообще, развод это стресс не зависимо от того кто ушёл от кого, любимый муж или нет. Если кто то сейчас разводиться в первый (надеюсь в последний) раз, знайте: ПЕрвый брак это репетиция, перед настоящим - вторым. Так что ставтите себе новые цели, нос кверху, приводите себя в порядок и ..... Удачи!!!
 
Diet-Баллов: 287
diet-почта

22-ое августа 2011   22:07
у меня наоборот. предполагаемый развод прополаскал мой мозг полностью. просто реально поняла, что могу потерять семью из за своего неприглядного внешнего вида.
 
Diet-Баллов: 5650
diet-почта

23-ое июля 2011   7:50
Это просто был не ваш человек. Настоящий, нежный, родной и самый любимый - впереди. Он где-то ждет пока вы справитесь со своими эмоциями и страхами, приведите себя в порядок и он не заставит себя ждать. Желаю Вам счастья. И постарайтесь просто жить и любить, а не контролировать и рассчитывать каждый поступок, так можно и с ума сойти.
 
Diet-Баллов: 702
diet-почта

4-ое апреля 2011   20:13
Да..,что то не так. При разводе худеют. А здесь наоборот- заедать стрес. Каждому свое.
 
Diet-Баллов: 10931
diet-почта

16-ое февраля 2011   23:45
Я тоже переживала развод. Но он у меня сжигал лишнии килограммы очень быстро. А семейная жизнь наоборот приносит огромную прибавку.
 
Diet-Баллов: 3559
diet-почта

8-ое сентября 2010   10:12
Я тоже, как только развод (их было два) я худела и была сройняшкой в размере 44-46. Сейчас снова замужем (7 лет скоро)и от былой фигуры остались только воспоминания.
 
Diet-Баллов: 3400
diet-почта

29-ое апреля 2010   16:22
а я после развода наоборот так чудно похудела, а как только жизнь устаканилась отъелась
 
Diet-Баллов: 910
Город: КИЕВ
diet-почта

30-ое ноября 2009   20:46
Вес можно набрать в разных ситуациях,но запустить себя это как раз неправильно.Ведь нужно было держать себя в форме не только когда замужем,а просто даже ради того,чтобы он увидел ,что вы и без него прекрасно выглядите.Женщины любите себя!И красота не обойдет ваш дом!
 
Diet-Баллов: 13766
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

27-ое ноября 2009   7:16
у меня не развод,но похожая ситуация. Именно из-за нее я пришла к ДиОну. До этого была как будто в спячке, мне казалось, что все и так неплохо. Сейчас... что сказать - калории считаю, но волку с горя пью(((((((
 
Diet-Баллов: 375
diet-почта

23-ое ноября 2009   7:38
по-моему набираешь как раз во время семейной жизни, а во врнмя гона - поиска нового как раз худеешь!
 
Diet-Баллов: 2338
diet-почта

20-ое ноября 2009   23:59
"Лучше если-б он умер" - так может говорить только человек никогда не хоронившей своего мужа. Ни дай Бог вам узнать , что это такое. А той девушке я бы просто сказала: жизнь - это книга и нельзя останавливаться на одной странице или можно не прочитать истории до конца, а впереди ведь всегда интереснее, нужно просто захотеть, что бы было так.Улыбнись назло врагам и стань счастливой назло всем. Сделай что-нибудь такое, что себе никогда не позволяла - заведи сразу парочку романов или еще что-нибудь.( стань на время безрассудной)
 
Diet-Баллов: 385
Город: Киев
diet-почта

17-ое ноября 2009   22:39
А я - наоборот, за годы семейной жизни набрала лишних 25 кг! Бывшему было все равно, какая я! Лишь бы другие не заглядывались! Сейчас развелась. Надеюсь, приведу себя в порядок. Правда, думаю, что времени уйдет достаточно, но я не отчаиваюсь.
 
Diet-Баллов: 9137
diet-почта

12-ое ноября 2009   3:01
Не согласна с теми кто говорит про контроль. Героиню статьи мне просто очень жаль,я ей сочувствую (даже если это выдуманный персонаж-таких историй тысячи)
Не судите да не судимы будете,вобщем-то. Женщину этой истории постигла беда,горе,трагедия. А когда женщина любит а с ней неожиданно так поступают - может случится и худшее чем просто лишний вес.
Да,потом она выкарабкается, это в лучшем случае.
Но не всегда женщинам хочется быть сильными,иногда настоящая хрупкая беззащитная женская натура может и сломатся. Потерять мужа в 28 лет - это трагедия. Даже хуже что он ушел. Если бы он умер(как бы жестоко ни звучало) - она бы хотя бы понимала что ее не променяли на другую,самым ужасным образом.
В результате женщина лишилась мужа, а потом еще и сама себя наказала пытаясь вылезти из депрессии заедая пирогом!
Вот это уже перебор. Я искренне сочувствую всем женщинам с которыми так поступила жизнь. А учитывая то что это была ИХ жизнь - сочувствую вдвойне. Те,кто счастлив в браке каждый день должны благодарить жизнь что всё так хорошо. Поверьте когда жизнь рушится в самом начале - это не просто больно а смертельно больно... и страшно.
 
Diet-Баллов: 336
diet-почта

22-ое сентября 2009   16:21
Я сочувствую автору рассказа Елене, потерять любимого человека в одно мгновение - это ужасно! Рассуждать о том, что вот, если что, я бы не стала все заедать - я даже не буду. Потому что, когда человек несчастен, неизвестно как он себя будет вести, все мы разные. Ясно одно врятли в данной ситуации женщина просто улыбнется и скажет: "ну не судьба, прощай дорогой", и как не в чем не бывало пойдет в фитнес клуб.
 
Diet-Баллов: 386
diet-почта

18-ое сентября 2009   12:36
А я похудела во время развода. Не могла ничего есть два месяца. Двадцать кило и офигевший от голода организм.)
 
Diet-Баллов: 19598
diet-почта

30-ое августа 2009   0:20
И ведь точно же!
 
Diet-Баллов: 5069
diet-почта

18-ое августа 2009   10:33
Развожусь...
И мне с моим "богатством" в виде огромного количества лишних кг только один путь - ХУДЕТЬ!!!
 
Diet-Баллов: 1907
diet-почта

3-ое июня 2009   13:24
Я тоже развелась. 7,5 лет в браке. Детей не было по вине мужа. Но я его сильно любила, поэтому в надежде забеременеть пила много гормональных... Результат - с 68 кг до 110 кг при росте 174. КНа каких только диетах не сидела. Вес только набирался.
Когда муж сообщил что уходит я была раздавлена. Тем более что он провел предразводную подготовку,все нажитое за годы брака (имущество, фирмы) перепродал. Но боротся после такого предательства за материальное не хотелось. Думала жизнь кончена,умру. Есть не хотелось. Заставляла, потому что понимала, так надо. Моей едой на целый месяц стал венигрет.
А в результате за 6 месяцев минус 24 кг.
Вот только сейчас вес замер. Строгих диет придерживаться не могу - организм бастует, сразу вес набирается, да и срываюсь. надеюсь что на этом сайте смогу найти себе поддержку и помощь.
 
Diet-Баллов: 15407
Город: украина
diet-почта

10-ое мая 2009   14:52
Значит не все держала под контролем, а была слишком самоуверенна. Сама была такая уверенная... Главное выйти с достоинством из гамна, если уже вступила...
 
Diet-Баллов: 8805
Город: Киев
diet-почта

7-ое мая 2009   1:52
Соглашусь с мнением Пудоги - натуры, привыкшие все держать под контролем, это достаточно слабые люди. если что-то рушится , они теряют опору. я сама в жизни привыкла все контролировать и "держать руку на пульсе". И к своим 33 годам поняла, что для меня очень тяжко осознавать, что что-то идет не так. Поэтому я учусь жить сегодняшним днем и не пытаться планировать свою жизнь до конца. Пусть она вносит свои коррективы. Так интереснее.
А насчет героини статьи скажу так - я не была в такой ситуации, но чужую боль очень хорошо чувствую, так как умею ставить себя на место других людей. это еще здорово, что Елена опомнилась и собралась с духом. А другой человек так и утонет в своем горе, и жалость и отвращение со стороны окружающих могут только усугубить это жуткое состояние. Никому такого не пожелаю испытать! да здравствует любовь и вера в себя!
 
Diet-Баллов: 4278
Город: Ставрополь
diet-почта

27-ое января 2009   13:46
А психолог не сказал, что же, по ему мнению, бывшему мужу было нужно еще.

Я сама была совсем недавно на месте автора. Прекрасно ее понимаю. Вот только не располнела, а начала худеть, потому что не с кем стало по вечерам употреблять закуску.
Я умна, хороша собой. Я - не оплывшая тетка. И я реально не понимаю, что еще этим мужикам надо... Сочувствую автору и желаю поскорее выкинуть бывшего из головы.
 
Diet-Баллов: 10023
Город: Запорожье
diet-почта

27-ое января 2009   10:53
С другой стороны,когда я ушла от мужа (т.е. я бросила,а не меня бросили),я похудела на 30 кг:)
 
Diet-Баллов: 40989
Город: Сбросила на ДИОН всё -26,5кг
diet-почта

24-ое января 2009   16:26
Я сочувствую автору рассказа Елене, потерять любимого человека в одно мгновение - это ужасно! Рассуждать о том, что вот, если что, я бы не стала все заедать - я даже не буду. Потому что, когда человек несчастен, неизвестно как он себя будет вести, все мы разные. КТо -то будет заедать просто и наберет 10 кг, от которых потом возможно избавится, а кто-то выбрасится из окна, молодой и стройный. Неизвестно, что лучше. Явно редко встретится случай, когда женщина росто улыбнется и скажет: "ну не судьба, прощай дорогой", и пойдет преспокойно в свой тренажерный зал.
 
Diet-Баллов: 12819
Город: IRELAND
diet-почта

24-ое января 2009   13:47
Ja i sama takoje ze perezila, tolko moj muz ushol nagloj lozju, bila 52 kg i popravilas do 75, vot teper kogda opomnilas , tiazelo vernutsia v preznije formi.....:(
 
Diet-Баллов: 4519
diet-почта

24-ое января 2009   0:30
Авторы правы.Я из тех,кто строг к себе и другим.Контроль - ключевое слово.Контроль веса,мужа,жизни.Такая жизненная позиция абсолютно беззащитна,если что-то выходит из-под контроля.В том-то и уязвимость сильных натур,что весь мир не подконтролен.Можно создавать иллюзию,а когда она рушится - разрушить себя. Для таких натур спасительный девиз: ЖИВИ и ДАЙ ЖИТЬ другим!
 




 
Антиуспех в похудении: Развод.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика