Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Протеиновые яства.

Просто добавь воды.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Любой диетолог на вопрос об эффективной системе похудения подчеркнет, что нужно обязательно следить за достаточным количеством белка, особенно если похудение рассчитано на длительное время. В качестве альтернативы вареному мясу или запеченной рыбе иногда используются "белки из банки" - протеины.


Позиция - оппозиция?

Протеин - это не химический элемент или фармацевтическое название. Протеин - это термин, которым обозначают простые белки, присутствующие в обязательном порядке в нашем организме. Есть животные и растительные белки, но все они - протеины.

Если ты полагаешь, что все, непохожее на привычную еду из супермаркета, - "химия", позволь с тобой не согласиться. Питательные вещества, запакованные в таблетки или порошки, тоже вполне естественны. Некоторые считают, что даже более естественны и натуральны, чем та же колбаса или яйца с птицефабрики.


Протеиновый коктейль в хорошей компании.

Кстати, первые отечественные протеиновые коктейли для спортивного питания были очень дешевы по сравнению с западными аналогами. Потому что состояли они, в основном, из того самого сухого молока, яичного порошка и какао. Специалисты, которые знают, чем отличается содержимое всех этих ярких коробочек и баночек на полках спортивных магазинов, утверждают, что протеины, произведенные в солидной компании, абсолютно безопасны с точки зрения отдаленных последствий и наличия той самой "химии". Кстати, форма выпуска у протеиновых продуктов тоже самая разная. Из "волшебных пакетиков" можно приготовить блины, омлеты, суп, шоколадный пудинг и многое другое.

Тренер по фитнесу, Алексей, согласен, что продукты от авторитетных производителей спортивного питания не имеют побочных эффектов. Исключая, пожалуй, аллергические реакции на какой-нибудь из компонентов, например, на молочный белок. Но такие аллергии возникают, если просто выпить стакан молока, и, как правило, человек знает, что он не переносит молоко в любом виде. "Белковые батончики, - Алексей протягивает мне несколько разных "шоколадок", - прошли пятилетнее испытание, прежде чем были выпущены в продажу. К тому же, они очень вкусные, и их можно подобрать и с фруктовым вкусом, и с шоколадным, и с кофейным". В протеиновых коктейлях известных марок, кроме белков, находятся также витамины и микроэлементы в оптимальных пропорциях.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  25.11.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 890
diet-почта

29-ое апреля 2012   1:39
Полезная статья!
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

6-ое апреля 2012   16:34
а я как-то напряженно к этим коктейлям отношусь, хотя в с вое время пила гербалайф, но мне не понравилось
 
Diet-Баллов: 3001
diet-почта

23-ое марта 2012   19:08
Я тоже пью коктейли велнес от орифлэйм - очень удобно и быстро в приготовлении, действуют как палочка выручалочка когда надо добрать белок, с ними у меня и кишечник стал лучше работать.
 
Diet-Баллов: 24873
Город: Томск
diet-почта

15-ое марта 2012   10:42
Коктейль - это не еда! Это дополнение к еде, для повышения питательности, калорийности и насыщения организма витаминами! Это именно добавка! а еду нужно ЖЕВАТЬ! наесться коктейлем невозможно, потому что он жидкий, а жидкость это не еда!!! поэтому на коктейле только поправиться можно, а если заменить им еду то рано или поздно это приведет к болезням! перекусить разок-другой им конечно можно а вот серьезно увлекаться не стоит явно!
 
Diet-Баллов: 2147
diet-почта

20-ое июля 2011   17:54
Белковый коктейль в домашних условиях
Ингредиенты из расчёта калорийности:
[?]Творог нежирный (50.0 грамм)
[?]Молоко пастеризованное. 1.5% жирности (250.0 грамм)
[?]Шоколадный сироп (20.0 грамм)
[?]Яйцо, белок, сырой, свежий (50.0 грамм)
Как Приготовить
Для приготовления вам понадобятся:

250мл молока;
50г творога;
один яичный белок;
1-2 ложки фруктового сиропа.
Приготовление: смешать творог с молоком до единой консистенции (сделать кашу, попросту говоря ), добавить яичный белок, пару столовых ложек сиропа и повторно размешать. Готово.
 
Diet-Баллов: 2147
diet-почта

20-ое июля 2011   17:53
Классика белкового коктейля в домашних условиях
Ингредиенты из расчёта калорийности:
[?]Творог нежирный (100.0 грамм)
[?]Молоко стерилизованное. 1.5% жирности (250.0 грамм)
[?]Бананы, необработанные (100.0 грамм)
Система приготовления проста до безобразия. При наличии блендера – закинуть все указанные продукты и хорошенько взболтать. Коктейль готов. Если же блендера нет – размельчить творог (можно сразу купить, так называемый, «жидкий творог»), залить молоком, натереть на тёрку банан и размешать всё это миксером, коктейль готов.
 
Diet-Баллов: 1893
diet-почта

19-ое марта 2011   7:39
у меня белок постоянно в черном коридоре- это беспркоит. хотя минимум 30гр я потребляю. нужно подумать о белковом коктейле.
 
Diet-Баллов: 733
diet-почта

20-ое октября 2010   21:42
Девушки, я вот начала употреблять белковый коктейль Формула 1 и мне консультант по питанию написал схему такую - завтрак коктейль, обед еда (вареная грудка или рыбка с овощами), ужин коктейль. конечно результаты видны,НО кушать-то охото)))))на мои вопросы - не мало ли - он сказал что в этом коктейле много белка и всех необходимых минералов и элементов.и что можно смело худеть! но я настолько привыкла к обычной пище, которую надо жевать, что пока не привыкла к жидкой еде!
 
Diet-Баллов: 5832
diet-почта

30-ое августа 2010   13:31
А я сегодня купила как раз протеиновый порошок и чудом попала на эту статью. Долго не решалась, боялась побочных эффектов. Не хотелось бы стать "ципленком бройлера", поэтому предусмотрительно много прочитала в инете перед тем, как купила. Но еще раз убеждаюсь что при правильных дозировках и умеренном потреблении вреда не будет, а вот будет ли польза - посмотрим! Кстати я купила как раз вариант, который содержит витамины и еще клетчатку!
 
Diet-Баллов: 4710
diet-почта

22-ое августа 2010   23:53
А я пью орифлэймовский коктейльчик.
 
Diet-Баллов: 1503
diet-почта

15-ое июня 2010   2:08
а у меня белок в лучшем случае может дотянуть до нижней границы(( а в среднем 30-40гр. Может иногда коктейльчики попивать?
 
Diet-Баллов: 507
diet-почта

12-ое июня 2010   6:57
Вот я тоже задумывалась хотя бы на завтрак (или вместо ужина) делать протеиновый коктейль из протеинового порошка, который продается в аптеках. Там в упаковке 1 кг. и стоит он намного дешевле готовых, типа "Формула". Как на это смотрят специалисты и какого производителя выбрать? Вообще, так - правильно?
 
Diet-Баллов: 1294
diet-почта

27-ое марта 2010   6:06
Я на обычном питание набираю 60-100гр белка в день. Так зачем химия? Только потому, что кто-то ее производит?
Рыба, творог, куриные грудки, бобы и крупы (углеводы ведь то же жизненно необходимы) и пожалуйста 100гр белка, минимум жира и только необходимые углеводы. Но это для гурманов. Для тех же кому нужно просто набить свой желудок, коктейли хорошее решение.
 
Diet-Баллов: 8952
diet-почта

15-ое февраля 2010   10:50
Не пойму какие сомнения вас гложут по поводу состава Инфьюжена.
Жира много? Так жиры разные бывают.

В состав INFUSION входят EFA's (незаменимые жирные кислоты), включая льняное масло и CLA! Эти кислоты крайне необходимы для поддержания максимального уровня тестостерона. EFA's также производят "хорошие" простогландины, которые улучшают действие инсулина, уменьшают мышечное разрушение, увеличивают гормональную секрецию и оптимизируют производство гормона роста. Вдобавок, EFA's способствуют поддержанию здорового уровня холестерина, стимулируют восстановление тканей, борятся с кортизолом и увеличивают использование жира в качестве источника энергии.

А если вы сомневаетесь что лучше: доза инфьюжена или полноценный ужин. Ответ однозначен: лучше полноценный ужин. Протеин это не еда, это пищевая добавка для спортсменов.
 
Diet-Баллов: 9137
diet-почта

27-ое ноября 2009   8:30
Только гложут все таки сомнения.
Посмотрите сами:

Состав S.A.N. Infusion:

Содержание питательных веществ (в одной порции = 3 ложки ≈ 80 г):

Калории – 320
Всего жиров – 12 г, в т. ч. (не многовато?Не лучше ли просто поужинать в таком случае?)
Насыщенные жиры – 4 г
В состав жиров входят:
Порошок льняного семени – 3.0 г
MCT – 1.6 г
CLA – 1.5 г
Подсолнечное масло – 2.0 г
Холестерин – 70 мг (А холестерин зачем?)
Натрий – 160 мг
Калий – 320 мг
Всего углеводов – 11 г, в т. ч. пищевая клетчатка – 6 г, сахар – 2 г (еще и сахар!)
Протеин – 47 г

Вобщем что-то я раздумала :/
 
Diet-Баллов: 9137
diet-почта

27-ое ноября 2009   8:26
блин,хочу купить протеиновый коктейльчик :/
 
Diet-Баллов: 4639
diet-почта

26-ое ноября 2009   14:41
кстати если в пересчете на продукты то порция котейля стоит порой дешевле чем порция того же самого творога (если он действительно натурален) мяса или рыбы....за качество последних тоже не ручаюсь...в магазинах сейчас такое продают что ужОс!!!
 
Diet-Баллов: 4639
diet-почта

26-ое ноября 2009   14:40
я за протеиновые коктейли сама их употребляю , только надо покупать понятные фирмы...а Орифлейм производящий от косметики до бижутерии врядли таковой является!
и тем кто сбрасывает вес лучше пить Изолят протеина там 0 жиров и 0 углеводов, один белок который усваивается намного лучше чем из пищи (белок из пищи усваивается только на 70%) а в день смело можно есть 70 гр чистого белка...и как его можно получить из пищи не сделав перебор по жирам??? вот поэтому коктейли и существуют! да к тому же во многих еще и витамины...
 
Diet-Баллов: 7001
Город: Москва
diet-почта

26-ое ноября 2009   10:42
А стоят эти коктейли как самолет, по-моему :)
Я мужу делаю взбитый творожно-молочно-банановый коктейль, он его с удовольствием после тренировки пьет. Может, чистый белок и действеннее, зато мой натуральнее ))
Но я на то, что мое мнение истина в последней инстанции - не претендую, серьезно железом ни он ни я никогда не занимались. Может, профессионалам без этого никуда?)
 
Diet-Баллов: 51042
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   22:19
kadoda что же у тебя за постные дни, если ты пьешь коктейль из животных белков? Эдак можно и творог съесть, раз уже все равно пост не соблюдаешь
 
Diet-Баллов: 14693
diet-почта

25-ое ноября 2009   21:47
Я пью Wellness "нэчурал бэланс"компании oriflame (не сочтите за рекламу, отвечаю на вопрос в комментах). Он меня выручает в постные дни, когда нужное количество белков никак не набирается. НО! Я это делаю только 1 раз в день и то не каждый день.
Худеть я худею, но вот только от чего именно?..
От правильного питания, рекомендованного ДиОном, от занятий спортом или от коктейля?
Это уж решать вам. А я считаю, что все вкупе.
 
Diet-Баллов: 4891
diet-почта

25-ое ноября 2009   20:17
Я думаю иногда их можно. Когда действительно по-другому никак.
 
Diet-Баллов: 23813
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   19:11
Ну пьём же мы витамины из баночек? Все знают, что натуральное лучше. Но бывает, что нет возможности взять с собой на прогулку кусок мяса или рыбы! Или недобираешь белков, а калорий осталось чуть. Тогда это выход.
 
Diet-Баллов: 37290
diet-почта

25-ое ноября 2009   14:52
Полная фигня. Неужели натуральный завтрак может заменить мне какой то коктейль. А молочко и сметанку я покупаю свойскую. Сын у меня пьет протеиновый коктейль после занятий в фитнес клубе. Такая гадость. Но это в совокупности с полноценным питанием.
 
Diet-Баллов: 1795
diet-почта

25-ое ноября 2009   14:16
Я в любом случае опасаюсь их пить
 
Diet-Баллов: 8952
diet-почта

25-ое ноября 2009   13:43
Это спортивное питание и продаётся оно в магазинах спортивного питания. Производителей очень много, от самых простых до элитных. Я перепробовал много разных протеинов и остановил свой выбор на Infusion американской компании SAN.
Этот протеин как раз для тех кто худеет, его можно и нужно пить перед сном и после занятий спортом.
Но ещё раз повторюсь, это спортивное питание и если вы не нагружаете себя физическими нагрузками то не понимаю зачем вам вам оно нужно.
 
Diet-Баллов: 14194
Город: Николаев
diet-почта

25-ое ноября 2009   13:15
А где такое продается?
 
Diet-Баллов: 10762
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   13:11
Статья хорошая. Но я тоже согласна с katsk, было бы интересно узнать какие фирмы занимаются выпуском продукции, как называются эти батончики (и что там еще?) и где их купить.
 
Diet-Баллов: 507
diet-почта

25-ое ноября 2009   12:56
Классная статья!!! Согласна с katsk ,-хорошо бы по-больше конкретики...
 
Diet-Баллов: 2182
diet-почта

25-ое ноября 2009   12:54
Я с удовольствием пью протеиновый коктейль 1-2 раза в день - после занятия спортом и иногда вместо ужина. Вкусно и не менее натурально, чем какой-нибудь питьевой йогурт,который вы покупаете в магазине в бутылочке. Как кто-то тут выше уже писал - практически все молочные продукты, продаваемые в супермаркетах делаются из восстановленного молока.
Хочется полной натуральности - перезжайте в деревню и покупайте корову))))
 
Diet-Баллов: 526
diet-почта

25-ое ноября 2009   12:50
Всё это хорошо!А что скажете о коктейле от Wellness "нэчурал бэланс"компании oriflame?
 
Diet-Баллов: 13809
Город: Германия, Neuwied
diet-почта

25-ое ноября 2009   12:39
А я была бы рада хотя бы иногда иметь такой продукт. Потому что просто ненавижу готовить и мне легче сжевать какой-нибудь батончик и не забивать себе голову тем, что приготовить.
 
Diet-Баллов: 35897
diet-почта

25-ое ноября 2009   12:25
Очень интересная статья. Хочется продолжения. Например, о том, какие фирмы существуют, какие продукты выпускают, как их правильно применять.
 
Diet-Баллов: 3852
diet-почта

25-ое ноября 2009   12:00
Вот это жесть! Да как нормальную рыбу или курицу может заменить какая-то пакость из пакетика??? Это же крайний случай, т.е. совсем крайний. Для тех кто работает по 12 часов в день и 4 часа тратит на дорогу. Вот этим людям действительно некогда. А все остальные вполне могу засунуть рыбу в микроволновку и принять душ пока она готовится.
 
Diet-Баллов: 1655
diet-почта

25-ое ноября 2009   11:19
"В день необходимо съедать не менее 30 г белка."
То 30, то 60...))
 
Diet-Баллов: 9113
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   10:33
в шоколадных батончиках тоже порядка 200-250 ккал. Лучше феррогематоген съесть или глазированый сырок, дешево и сердито.
 
Diet-Баллов: 1503
diet-почта

25-ое ноября 2009   9:56
я вот когда ПМС или хочу сладкого ем батончики, они как шоколадка, даже вкуснее, а в одном 190 калош всего!
 
Diet-Баллов: 51042
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   9:19
Все, что обработано до неузнаваемости уже не может быть естественным. Да, коктейли можно применять как пищевую добавку, но живое мясо и яйца эти порошки заменить не могут. Человек, который основу рациона составил из коктейлей портит себе ЖКТ хотя бы тем, что отучает его переваривать обычную пищу
 
Diet-Баллов: 8467
diet-почта

25-ое ноября 2009   8:54
Bombus, дело в стереотипах. Молочный порошок, из которого восстанавливают молоко, в тех же нулевых творожках, сметане с пониженной жирностью - совершенно естественный. Ни один бисквит или печенье из магазина (полагаю, и зефир, столь любимый всеми)не делается на яйцах, только на яичном порошке (входит в самые вкусные белковые коктейли). И т.д. Так что, они, действительно, вполне естественны.
 
Diet-Баллов: 8940
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   8:16
"Тренер по фитнесу, Алексей, согласен, что продукты от авторитетных производителей спортивного питания не имеют побочных эффектов"... кто знает тренера Алексея???
И с каких это пор : "Питательные вещества, запакованные в таблетки или порошки, тоже вполне естественны".
Ключевое слово "ВПОЛНЕ"...
 
Diet-Баллов: 23813
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   7:57
Я обычно делаю коктейль в бутылочке (как младенцу) и беру с собой. На молоке, действительно, не вкусно. Но есть всяческие мажители- актуаль- имунеле. И просто сок. Очень выручает. Но пользуюсь я ими раз в месяц (летом-чаще), поэтому о влиянии на организм ничего сказать не могу.
 
Diet-Баллов: 19253
Город: Москва
diet-почта

25-ое ноября 2009   7:09
С одной стороны, такой порошок решил бы мои проблемы с недобором белка, с другой строны, я не переношу молоко и плохо переношу кисломолочку. От такого коктейля может надуть как шарик. Он дорогой и покупать, чтобы выбросить, не хочется. Вообще, порошковая еда не живая. Природа творит, а человек вытворяет. Ну, это не помешает мне съесть вкусный батончик, если он будет не на сахаре.
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

25-ое ноября 2009   6:17
Как подумаю о порошковых продуктах - в дрожь кидает. Ну боюся я химии. Фобия у меня. Не верю я, что из мокрого молока можно сделать сухое и при этом всё, что надо, сохранить и, чего не надо, не добавлять...
Предпочитаю рецепты от дионовцев (см.ниже) "а-ля натурале".
Спасибо, коллеги!
 
Diet-Баллов: 82928
diet-почта

25-ое ноября 2009   6:07
Не все так просто с протеиновыми коктейлями.Производители не пишут их состав. А белки бывают разные. Да и худеющие тоже разные. Не всем худеющим можно для здоровья в долгосрочной перспективе принимать белковые коктейли. Возможно, они хороши для молодых, спортивных, но не для имеющих лишний вес.Опасно это, друзья. Но об этом не принято писать. Коктейли - это бизнес, но не наш с вами.
 
Diet-Баллов: 10238
Город: Москва
diet-почта

26-ое апреля 2009   10:07
Да... если бы в наших магазинах продавали обезжиренное сухое молоко, я бы тоже начал его покупать... Не протеиновый коктель от известных международных марок, но белка там - мама не горюй!
А если нужно, чтобы он дошел до клеток побыстрее, то можно пропить курс калия оротата + пачка витаминов, конечно же.
Но реально, даже в ашанах, есть только сухое молоко с 25% жирности.
 
Diet-Баллов: 6695
diet-почта

26-ое февраля 2009   13:57
А есть ещё проще, 100 г творога и 200 г ягод или фруктов, тот самый сибарит.
 
Diet-Баллов: 28011
Город: Москва
diet-почта

26-ое февраля 2009   8:10
Вроде бы продаваемые протеиновые коктейли весьма недешевы...
Есть очень простой рецепт: 300г обезжиренного молока, 100г обезжиренного творога, два куриных белка плюс ягоды или фрукты, или мед - для вкуса. Почучаем где-то 35-40г протеина.
 
Diet-Баллов: 46487
diet-почта

14-ое февраля 2009   9:37
Протеиновые коктейли прекрасно контролируют чувство голода и действительно могут заменить один из приемов пищи, но только иногда.Я все-таки за привычное питание.
 
Diet-Баллов: 1831
Город: Athenas
diet-почта

17-ое января 2009   21:19
Я тоже за протеиновые коктели,шоколадки и т.д.
 




 
Протеиновые яства.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика