Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Йога, Пилатес, тай чи - упражнения без боли.

Тренировки не обязательно должны причинять боль.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Многие люди полагают, что боль является неотъемлемой частью спортивных тренировок. Частенько люди привыкают к ноющим ступням, мышцам ног, рук, спины и просто не представляют, как же может быть иначе. "Это же спорт!" - говорят они. Тут мы сразу же рекомендуем прочитать статью "Фитнесс без боли"

Боль зачастую просто не даёт нормально жить. Здесь обязательно нужно понять одну важную вещь - боль нельзя победить. Ты просто откладываешь неизбежное. Как только боль берёт верх, как только ты выбрасываешь белый флаг - тут всё твоё мужество, упорство, настойчивость и желание сходят на нет.

Как только ты заставляешь себя тренироваться сверх меры, то автоматически выбираешь прямую дорогу в ад. Нужно обязательно дать своему телу отдохнуть и восстановиться.

В такие периоды тебе просто необходимо найти какие-то спокойные и более мягкие виды физической активности. Такие виды спокойных динамических тренировок, как йога, Пилатес и Тай Чи, отлично для этого подойдут. Эти тренировки сегодня можно найти в любом фитнес клубе или на видео. Эти виды тренировок акцентируют внимание на гибкости тела, равновесии и дыхании. Идея заключается в том, чтобы постоянно думать во время всех движений - медленно и основательно - не только ради того, чтобы подтянуть попу, а чтобы развить в себе сбалансированное отношение к фитнесу, которое обязательно поможет тебе справиться со стрессом и обрести спокойствие.

"Ну хорошо" - скажешь ты - "Так где же собственно "тренировка? Я больше люблю интенсивные тренировки типа бега! Что мне дадут эти спокойные упражнения?" Хорошо, вот тебе ответы:


Выносливость: да
Все движения выполняются по многу раз, а также часто приходится фиксировать какую-либо позицию на определенное время. С течением времени твои мышцы научаться переносить длительные нагрузки. Это очень хорошо. Только помни, что одни и те же движения, развивают одни и те же группы мышц. Очень важно менять комплекс упражнений каждые 4-6 недель и прорабатывать другие группы мышц. В итоге все мышцы будут задействованы в тренировках. Перемены всегда хороши в физическом и психологическом плане.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  23.11.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1724
diet-почта

28-ое февраля 2013   15:32
Я поражаюсь подобным дилетантским статьям: их пишут идиоты, а не диетологи или тренеры. Смысл йоги не в похудении, а в нормализации веса. Для одаренных авторов сей статьи: если у вас есть лишний вес, то вы похудеете, если недостаток веса - наберете, а если вес в норме, то он не изменится. Следующий идиотизм - менять постоянно комплексы. Вот как раз йогу менять нельзя постоянно. Ее начинают осваивать с простейшего базового комплекса и только после его освоения (а на это могут уйти месяцы), может увеличивать нагрузку. И кстати нагрузка в йоге пипец какая: попробуйте постоять на голове минуту - да сдохните с непривычки. Учите матчасть авторы статьи, а не засоряйте мозги людям, которые не обладают соответствующими знаниями.
 
Diet-Баллов: 16085
Город: Любимый
diet-почта

20-ое августа 2012   10:21
Очень спорная статья. Похоже человек не очень в теме и сам йогу не практиковал. Тем более, что есть разные направления в йоге: аштанга-виньяса или Y-23. После таких занятий выходишь, как после хорошей тренировки, где прекрасно сжигаются калории и ЧСС вполне достаточна для этого.
 
Diet-Баллов: 3146
Город: Минск
diet-почта

26-ое марта 2012   21:51
А вот мне интересно, если мы не худеем на йоге, то от чего при таком спокойном ритме потеем?

А вообще, я худела на йоге, но не сразу, у неё какой-то пролонгированный эффект. Летом 2 месяца занималась, а к зиме ничего не делая ушёл вес. Как известно, 1кг мышц сжигает 200ккал, просто от того что есть.
 
Diet-Баллов: 1404
diet-почта

27-ое февраля 2012   15:23
ха-ха-ха!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 6577
diet-почта

12-ое июня 2011   15:02
Йога - это легко?????????? Автор, вам надо позаниматься ей)))) Да и пилатес тоже не самая простая тренировка))) Полегче, конечно, чем йога, но тоже не легка). Кстати, йога и пилатес СТАТИЧЕСКИЕ, а не динамические виды нагрузок.
 
Diet-Баллов: 20589
diet-почта

27-ое января 2010   8:49
Автор явно никогда не пробовал заниматься йогой.Совершенно
дилетантские суждения.
 
Diet-Баллов: 3800
Город: Ревда
diet-почта

16-ое ноября 2009   19:42
Считаю,что гибкость для женщины очень важна. Пилатес очень хорошо развивает гибкость, постепенно. Занятия должны быть разнообразными. Нужно всему уделять время. Занимаюсь пилатесом один-два раза в неделю по каналу JV.Отлично, что появился хороший спортивный канал.
 
Diet-Баллов: 1838
diet-почта

16-ое ноября 2009   16:26
Мне очень нравится Пилатес. Занимаюсь им дома каждый день по 35 мин., затем силовые упражнения на проблемные зоны. Результат очень хороший: похудела и ничего не висит... Спортзалы тоже не люблю.
 
Diet-Баллов: 2690
diet-почта

25-ое сентября 2009   10:17
Люблю упражнения на растяжку. Не люблю всякие психологические практики типа медитации и т.д.
 
Diet-Баллов: 3240
diet-почта

20-ое сентября 2009   12:39
я помню, когда я первый раз пришла на занятие йоги, я только думала не о том как дышать, а когда это все закончится, у меня так все болело.........
калланетика мне нравится больше
 
Diet-Баллов: 2140
diet-почта

15-ое августа 2009   11:38
Я йогой занимаюсь уже давно - она помогает раслабиться. А мышцы несомненно болят, но это и правильно. Ведь Йога - это не только правильное дыхание и раслабление. Это растяжка для мышц :) После занятий я чувствую себя намного "легче" :)
 
Diet-Баллов: 2160
diet-почта

11-ое июня 2009   16:45
я не согласна с выражением пилатес и йога без боли..с боль,причем и наутро тоже..вобще мн нравится вс еэто дело,хотя я толь по 15 мин выдерживаю,раньше по 3 минуты было
 
Diet-Баллов: 12606
Город: Москва
diet-почта

16-ое апреля 2009   1:55
Есть очень хороший диск для начинающий - "йога для чайников", он из двух частей (первая - легче, вторая, соотвественно, чуть посложнее), отличная вещь для новичков, плюс женщина-инструктор все делает неспеша, с очень хорошими объяснениями. Я именно с этого диска начинала.
Йога отлично помогает расслабиться, как ниже уже написали - избавиться от стресса и тем самым решить проблему эмоционального переедания (мне по крайней мере всегда помогает). Иногда бывает лениво начинать занятие, думаешь "ну вот парочку асан только сделаю", а через пару минут не хочется останавливаться и занимаешься целый час)))))
А насчет того, что с пилатесом и йогой не получится худеть.. Так можно жирок сжигать чем-то иным, ходьбой, бегом, кому что нравится. Но ведь, убирая жирок, надо явить миру красивое тело с подтянутыми мыщцами, а не просто мешок с костями, а задачу построения красивых форм неплохо решит как раз пилатес, йога, та же калланетика... Плюс чем лучше у нас мускулатура, тем больше мы сжигаем калории в основном обмене, а "перекачаться" в этих видах тренировок просто нереально))
 
Diet-Баллов: 1664
diet-почта

2-ое апреля 2009   9:34
я не знаю что такое пилатес, и йогой не занимаюсь, мне нравится калланетика. я получаю огромное удовольствие,занимаясь ею.
 
Diet-Баллов: 10270
Город: Краснокамск
diet-почта

1-ое апреля 2009   9:52
Пробывала ходить на йогу, но как-то не сраслось. Во-первых, в обыкновенных фитнес цетрах ни о какой философии говорить не приходится, во-вторых, преподают достаточно стандартные упражнения (позы, саны, или как их еще называют), что порядком поднадоедает. В-третьих, некоторые упражнения я просто не в состоянии делать (по причине прошлых травм), а замену тренера так и не предложили (возможно просто не везло с тренерами). Поэтому, опыт у меня не удачный. А возможно, это просто не то, "...чего я хочу...".
 
Diet-Баллов: 533
diet-почта

12-ое марта 2009   14:29
Йога - это целая философия совершенствования себя и себя в этом мире. Это целый комплекс оздоровления как физического так и психического.
Путь должен быть только вперёд :)
 
Diet-Баллов: 1739
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

9-ое марта 2009   17:50
Пилатес очень хорошо для подтяжки мышц.... и занятия меня очень успокаивают)))
 
Diet-Баллов: 3373
diet-почта

7-ое марта 2009   22:39
Йога воздействует не только на мышцы, но и на внутренние органы, во время скруток происходит их массаж, улучшается обмен веществ. Также йога способствует снятию стресса, а нет стресса и кушать хочется меньше. Также йога учит прислушиваться к своему телу, понимать его сигналы и со временем организм будет требовать хорошие, продукты.
 
Diet-Баллов: 1170
diet-почта

24-ое февраля 2009   15:50
В одной статье прочитала, что лучше человек худеет если он расслаблен и спокоен. Пилатес и йога какраз этому способствуют.
 
Diet-Баллов: 1119
diet-почта

27-ое ноября 2008   11:43
Вот, мой ответ на самый главный вопрос - НЕТ. :( Ну и пусть, мне и так хорошо.
 
Diet-Баллов: 13932
Город: Riga
diet-почта

25-ое ноября 2008   12:58
Пилатес очень хорошо подтягивает все мышцы и пусть с ним нет интенсивного похудания, но тело становится более упругим и подтянутым, а то то же немаловажно.
 
Diet-Баллов: 412
diet-почта

23-ое ноября 2008   23:40
Пилатес - это замечательно. Сначала ходила только в зал 3 раза в неделю, а сейчас и в другие дни занимаюсь по записи на диске. А шейпинг (который тоже не переношу) заменила на 20-минутные занятия на тренажере перед телевизором в окружении семьи (у нас эллептический тренажер). Получается хорошее сочетание.
 
Diet-Баллов: 12553
diet-почта

23-ое ноября 2008   18:59
А мне понравилось тай-цзи(или Тай чи). Глубокое дыхание утихомиривает желание куда-то мчаться(как обычно в течение дня), а правильное положение тела - снимает нагрузку с позвоночника =)
 
Diet-Баллов: 665
diet-почта

23-ое ноября 2008   16:53
Боюсь, с одим Пилатесом много калорий сжечь не получится. Если стоит цель похудеть, то необходимы аэробные нагрузки.
 
Diet-Баллов: 4001
diet-почта

23-ое ноября 2008   15:30
Я тоже в спорте одиночка, пилатес - это моё!
 
Diet-Баллов: 15371
diet-почта

23-ое ноября 2008   12:44
Я однозначно получаю удовольствие от пилатеса!!! А вот тренировки в спортзале буквально не переношу:(( А что если их не сочетать, но добавить танцы или бассейн, ну, или велотренажер??? (это максимум пока для меня:))
 




 
Йога, Пилатес, тай чи - упражнения без боли.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика