Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Вносим разнообразие. Если ходьбы или бега уже недостаточно.

Используй все возможные способы развивать сердечно-сосудистую систему.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Если ты хочешь похудеть, укрепить здоровье и улучшить самочувствие, то ходьба для тебя является исключительно полезным видом активности. И чем больше ты будешь ходить, тем лучше.

На страницах нашего сайта мы уже публиковали достаточно много статей, посвящённых ходьбе: Тем не менее, со временем многие приходят к пониманию того, что для достижения хорошей физической формы и здорового веса одной ходьбы уже недостаточно. Как определить, что ходьба уже не выполняет поставленных задач и что в этом случае можно сделать?


Частота сердечных сокращений (ЧСС).

Для того, чтобы занятия приносили максимум пользы для твоей сердечно-сосудистой системы, необходимо увеличивать частоту сердечных сокращений до определенного уровня, называемого целевым диапазоном ЧСС. Этот диапазон определяется как 60-85% твоей максимальной ЧСС. При таком уровне нагрузки на сердце расходуется наибольшее число калорий, увеличивается выносливость, улучшаются самочувствие и физическая форма в целом. По мере того, как ты будешь становиться тренированней, ходьба будет даваться все легче. Через какое-то время тебе уже будет трудно увеличить интенсивность (скорость) ходьбы настолько, чтобы поддерживать ЧСС в нужном диапазоне в течение всей прогулки, даже если ты включишь в свой маршрут подъемы.

Если время у тебя ограничено, то очевидно, ты хочешь использовать его эффективно, расходуя как можно больше калорий и получая от тренировок максимум пользы. Если во время регулярных занятий ходьбой тебе уже не удается увеличить ЧСС до 70% от максимального уровня, то видимо одной ходьбы тебе уже недостаточно. Настало время включить в свой план занятий упражнения, которые дадут сердцу необходимую нагрузку.


Измени план занятий.

Несмотря на то, что для большинства людей ходьба - наиболее надежный и простой способ начать регулярные физические занятия (особенно, если до этого они вели малоактивный образ жизни, либо когда нужно снизить вес или имеются врачебные ограничения по физическим нагрузкам), тебе все равно необходимо вносить некоторое разнообразие в свою программу тренировок. И вот почему:


1. Тело со временем адаптируется к регулярно выполняемым упражнениям. Через шесть недель занятий организм уже делает упражнение более эффективно, а это значит, что ты будешь расходовать меньше калорий. Также, если постепенно не увеличивать нагрузку во время тренировок, они не будут в достаточной степени нагружать мышцы и сердечно-сосудистую систему, в результате чего польза от занятий будет незначительная.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  05.04.2013 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 25830
Город: Лучший на Земле
diet-почта

5-ое апреля 2013   21:24
Кстати, есть еще одна возможность в момент, когда ходьба уже не дает достаточной нагрузки - освоить технику спортивной ходьбы. В этом случае, пульс можно будет разгонять как угодно высоко.
/community/post.php?topic_id=37132&page=1#post_6030175
 
Diet-Баллов: 7691
Город: Харьков
diet-почта

5-ое апреля 2013   17:42
Интересная статья-добавлю в избранное, надо больше разнообразия привносить в нашу жизнь, и результат придет быстрее)))
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

5-ое апреля 2013   14:16
Хожу по мере возможности,стараюсь разнообразить аэробику.
 
Diet-Баллов: 12315
diet-почта

5-ое апреля 2013   10:27
Я стараюсь ходить пешком и лифтом не пользуюсь,поднимаюсь до 11-го этажа пешком.
 
Diet-Баллов: 3809
Город: Москва
diet-почта

5-ое апреля 2013   10:07
спасибо за статью!
 
Diet-Баллов: 704
diet-почта

28-ое марта 2010   18:25
Я после рабочего дня, на стуле за компом, обязательно выползаю и делаю круг по своему району!
 
Diet-Баллов: 11794
diet-почта

23-ое марта 2010   19:43
Я тоже хожупешком и я заметила,что это стало для меня прмвычном делом. Мне всё легче и легче ходить. Я ещё хожу в бассейн,там плаваю,принимаю водный массаж,но снижение веса очень незначительно.
 
Diet-Баллов: 18306
Город: Ростов -на-дону
diet-почта

17-ое декабря 2009   16:58
Я пешком хожу каждый день по 1,5 часа и на работе лифтом не пользуюсь-хорошо, меня это устраивает.А сегодня мороз,ветер,метель- и я пешочком,замерзла,разозлилась,ну думаю никто тебе дорогая не виноват-сама того хотела, вот и получи свое приятное похудение!
 
Diet-Баллов: 116
diet-почта

16-ое декабря 2009   21:08
Всем привет! Я новичок на этом сайте. Уже 3 дня возвращаясь домой выхожу из транспорта на одну остановку раньше, прохожу пешком почти полтора километра(муж машиной засёк расстояние).
 
Diet-Баллов: 40989
Город: Сбросила на ДИОН всё -26,5кг
diet-почта

16-ое декабря 2009   10:33
да сейчас не особо находишься...мороз минус 25 + темно - я боюсь ходить куда-то после работы....самое время для хотьбы - весна и лето!
 
Diet-Баллов: 1672
diet-почта

15-ое декабря 2009   16:26
У нас так много снега и после работы в темноте ходить совсем не в кайф. Наверстываю по выходным... Да и на работе стараюсь больше двигаться. Поскорей бы весна!
 
Diet-Баллов: 18306
Город: Ростов -на-дону
diet-почта

15-ое декабря 2009   15:55
Ходить хорошо во все сезоны ,кроме зимы.Но сейчас мне приходится ходить не менее 1,5-2х часов в день, в общем меня это радует)))))))))))
 
Diet-Баллов: 8125
Город: Тула
diet-почта

15-ое декабря 2009   12:18
программа фитнесс-ходьбы Walk away the pounds - forever!!! я каждый день хожу 5 км на работу - с работы, но, при этом не тренируется всё тело! А благодаря этой программе - я в отличной форме! не считайте за рекламу, просто попробуйте! =)
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

15-ое декабря 2009   11:32
Люблю ходить, когда были собаки, тоже гуляла их с удовольствием и подолгу - с ними вечером не страшно (лишь бы зазевавшуюся кошку не порвали). Теперь собак нет, ходила только на работу и по делам. Но это требует много времени. Села на велосипед - тоже неплохо: везде успела и нагрузка приличная.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

15-ое декабря 2009   9:56
Ходила все лето и осень с собакевичами в парке по 40 минут утром и вечером. Но настала зима с морозами и теперь не больше 15 минут вокруг дома. Эх, скорее бы весна.
 




 
Вносим разнообразие. Если ходьбы или бега уже недостаточно.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика