Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  
 

Худеем к лету 2011

Страничка "Mrs_Brightside"
0 голосов

Этап «Достигаем целей»

Ура! Вот и подходит к концу наша битва за стройную фигуру! Не важно, смогла ли ты на 100% осуществить свои цели: главное, начало изменениям положено. На этом этапе будем подводить итоги своих стараний.

Питание: Однако это не значит, что теперь можно расслабиться и есть все, что плохо лежит! Прислушивайся к себе, прежде чем поднести что-то ко рту. Твой организм за эти недели успел привыкнуть к правильной пищи, а вот мозг еще нет. Он все еще помнит, что когда вы с ним съедали гамбкргер, вам было хорошо. И будет пытаться склонить тебя к этому снова. Но прежде, чем пойти у него на поводу, прислушайся к организму в целом: голодна ли ты? Не лучше ли будет перекусить чем-то полезным?

Если гамбургер все-таки у тебя в руках, откуси от него кусочек, отложи остальное, и медленно, вдумчиво, пережуй. Действительно ли это так вкусно? Стоит ли этот вкус тех усилий, что были затрачены?

И помни — никогда не кори себя за ошибки в питании! Срывы бывают у всех. Просто после срыва продолжай питаться правильно, а не махай на все рукой и не бросайся в другую крайность. От одного гамбургера сброшенные килограммы не вернутся. А вот если повторять упражнение каждый день — вполне могут, и друзей захватят.

Продолжай отслеживать свое питание в планировщике и после окончания коекурса. Если на регулярные записи времени нет, можно делать это хотя бы раз в неделю, чтобы проверять себя. То же касается воды и фруктов.

Фитнес:

Кадри Акмал предоставил заключительную часть нашей с вами программы. Но старайся и в повседневной жизни искать возможность двигаться!


Задание «Фото после»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Полюби себя!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Мои замеры»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Фото холодильника!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Поиграй в эксперта!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Привычки»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Ты достигла своей цели? »

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Здоровые привычки»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Фитнес»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Тебе понравился наш конкурс?»

Пользователь не выполнил задание.

Этап «Боремся с трудностями»

Наверняка тебе уже довелось столкнуться с рядом трудностей. Во-первых, самые «простые» лишние килограммы уже сброшены, и теперь надо не отчаиваться и не бросать все на полпути, во-вторых первоначальный запал как-то поутих. Будем возвращать уверенность в своих силах и продолжать борьбу! И не забывай о соратниках в болталке - они всегда поддержат тебя!

На 4 этапе поговорим про так называемое плато. Ты, наверняка, в курсе, что это. И все-таки, я немного напомним. В определенный момент практически у всех худеющих возникает застой, и стрелка весов буквально замирает. Продолжаться это может достаточно долго, и неделю, и несколько месяцев, но пугаться этого не стоит!

На этом этапе важно не бросить все, а лишь на минутку остановиться, взглянуть на свою программу похудения со стороны, проверить, что ты питаешься в рамках рекомендованного корридора (не больше, но и не меньше!), пьешь достаточно воды и что спортивные занятия не стали рутиной. Подробнее о борьбе с плато читай в статьях Как преодолеть плато: правильное питаниеОтдых и Разнообразие.

Питание

Продолжай отслеживать свое питание в планировщиках! На прилавках начинают появляться вкусные фрукты и овощи, и самой время для салатиков и легкой окрошки. Не упускай шанса запастись витаминами!

При этом не забывай о правильных перекусах. Горячие рекомендации по здоровым перекусам от Екатерины Белововой читай здесь!

Помни также о том, что летом наш организм тратит очень много жидкости на регуляцию температуры тела (проще говоря — мы потеем!). А значит, необходимо увеличить количество потребляемой жидкости, особенно если ты занимаешься спортом.

Чтобы не было скучно пить воду, добавляй в нее ягодку клубники, ломтик огурца или мяту. Можно экспериментировать и с другими ягодами на твой вкус!

Если в процессе возникают вопросы по питанию, задать их можно в Наталии Лютовой в специально отведенной теме. Пожалуйста, старайся не дублировать уже озвученные ранее вопросы.

Фитнес

Кадри Акмал и Планета Фитнес продолжают вести нас к красивому подтянутом телу. Свежие рекомендации профессионала читай здесь.

Задание «Все в сад!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Здоровые перекусы»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Холодильник: не расслабляемся!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Прими участие в спец-задании от сети салонов Asia Beauty Spa»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Следи за собой.»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Двигаемся к цели.»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Оцени себя!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Оцени свои цели.»

Пользователь не выполнил задание.

Этап «Здоровые привычки»

Ну что ж, конкурс в самом разгаре! Надеюсь, у тебя уже появляются здоровые привычки. В третьем этапе мы будем их укоренять и понемногу бороться с возникающими на нашем пути сложностями.

Продолжай следить за своим питанием и отслеживать фитнес, выполняй задания, общайся с единомышленниками в болталке!

Кстати, имей в виду, что в этом этапе появится дполнительное задание. За его выполнение можно получить дополнительный приз!

Питание:

Продолжай следовать советам Екатерины Беловой и пользоваться планировщиком питания. У нас появился консультант по питанию от клиники Палитра Питания! Это Наталия Лютова. Она поможет справиться с проблемами, появляющимися в течение конкурса!

Помни, что в день необходимо выпивать не менее 8 стаканов чистой воды. И плюс к этому стакан на каждые полчаса тренировок. И помни — чай, кофе и бульоны для этих целей не подойдут! Отслеживай воду в планировщике — так тебе будет проще привыкнуть к большему объему жидкости.

В течение прошедших двух недель ты наверняка столкнулась с рядом проблем, в том числе с эмоциональным питанием.

Для того, чтобы справиться с этой бедой, необходимо в первую очередь научиться понимать, хочешь ли ты кушать на самом деле, или просто перенервничала. Слушать себя не так просто, как кажется. Но научиться этому можно.

Ведя планировщик питания, перед каждым приемом пищи на минутку закрывай глаза и пытайся определить степень своего голода по шкале от 1 до 10 (где 10 означает, что у тебя урчит в желудке от голода, 5 — что ты, в принципе голодна, но съела бы не больше одного блюда, а 1 — что ты сыта). Записи можно делать у себя в блоге или просто в блокнотике, который у тебя всегда под рукой. Со временем ты научишься сразу отличать настоящий голод. Еще советы по борьбе с этой напастью читай в статье: «Эмоциональное питание: 6 приемов борьбы».

Не забывай также контролировать размер своих порций. Но помни, делать это необходимо не только дома, где и стены помогают, но и в ресторанах, закусочных и кафе. Как обхитрить общепит читай в материале: «Как контролировать порции:11 советов». Кстати, Екатерина Белова(как, впрочем и другие диетологи) предлагает использовать для вычисления оптимальной именно для тебя порции собственные ладони. Так, за один прием пищи не рекомендуется съедать объем пищи, превышающий размеры двух твоих ладоней.

Фитнес:

Кадри акмал продолжает помогать тебе добиваться своей цели. Вот здесь читай его свежие рекомендации для занятий! Пожалуйста, обрати внимание, что рекомендации изменились!


Задание «Делаем любимые блюда полезнее»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Фотографируем холодильник в третий раз!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Открой новый вкус!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Планируем заранее! »

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Оценивай свои силы трезво»

Пользователь не выполнил задание.

Этап «Первые шаги к здоровой жизни»

Ну что ж, этап «Знакомство» завершен! Теперь переходим к самому интересному.

На протяжении следующих двух недель мы будем постепенно привыкать вести здоровый образ жизни, учиться правильно выбирать продукты, заниматься спортом и отслеживать все это в планировщиках!

Рекомендации по питанию

План здорового питания на протяжении конкурса для тебя составила Екатерина Белова, профессиональный диетолог и эксперт Диеты Онлайн: «Поздравляю тебя с тем, что ты решила изменить себя! И я готова тебя поддерживать и делиться своими знаниями и опытом в течение нашей с тобой совместной работы. Прежде чем начинать меняться, давай определимся с целями и некоторыми условиями, которые я бы рекомендовала тебе соблюдать». Чтобы посмотреть рекомендации - кликай сюда.

Рекомендации по занятиям спортом:

План занятий спортом составил для тебя инструктор сети салонов Планета Фитнес. Заниматься спортом необходимо три раза в неделю. Чтобы посмотреть план тренировок - кликай сюда!Регулярно заноси упражнения в Планировщик фитнеса!

Напоминаю, группа конкурса находится здесь. Обсудить все задания и рекомендации и просто немного поболтать можно в Болталке.


Задание «Избавляемся от искушений!»

Пользователь не выполнил задание.

Задание «Поставь себе цель!»

Пользователь выбрал: Приобрести здоровые привычки

Задание «Сколько килограммов ты планируешь сбросить?»

3

Задание «Ежедневно веди журнал питания и фитнеса»

Задание выполнено

Задание «Оцени свои цели!»

Пользователь выбрал: Я уверена, что смогу достичь своей цели!

Этап «Знакомство»

Поздравляем, ты стала участницей конкурса «Худеем к лету: 2011»! Внимательно выполняй все задания конкурса, следуй плану, созданному для тебя профессионалами, выкладывай результаты на персональную страничку (то есть, прямо сюда) – и ты добьешься отличных результатов!

А в конце конкурса, помимо подтянувшейся фигуры, самые активные, креативные и прилежные участники получат призы от нас и наших партнеров! Награждены будут победители в номинациях:

  • Самый успешный участник: вручается участнику, достигшему наибольших результатов
  • Приз зрительских симпатий: народное голосование выбирает самого популярного участника
  • Выбор администрации ДиОна: мы вместе с нашими экспертами делаем свой выбор
  • Самый прилежный: вручается самому аккуратному участнику, на протяжении всего конкурса прилежно исполнявшему все задания и предписания.

Будут и другие призы – но об этом позже!

А для начала давай познакомимся.


Задание «Фото до»


Задание «Определяемся с размерами»

Задание выполнено

Задание «История похудения»

Идея похудеть преследовала меня начиная класса с 9го, хотя толстой я никогда не была, какие - то субъективные представления заставляли меня думать иначе. На диетах я не сидела, просто получалось так, что на зиму я набирала тройку кг, а летом их сбрасывала. Но постепенно к курсу 3му университета, я заметно поправилась. У меня развилась психологическая зависимость от еды, все проблемы заедались. Так по замкнутому кругу, 2 недели ем очень много, 2 недели более менее нормально. В итоге решила сесть на диету. В течении недели практически ничего не ела, вес немного ушел, но затем я сарвалась и в течении трех недель ела как жертва концлагеря... Развилась депрессия, ненависть к себе и к своей зависимости... Хочется развить спокойное отношение к еде, научится правильно питаться, при этом включить в свою жизнь спорт и в результате этого достигнуть такой фигуры, которую всегда хотела.
В последнее время стараюсь правильно питаться и тренироваться...

Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика